Loading...
Error

Библиотека христианских авторов

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Mitra8717

post 09-Авг-2009 14:29

[Цитировать] 

Авторитет святоотеческих творений неизмеримо тверже достоверности показаний нашего недалекого разума. Святые Отцы подробно и применительно к разным духовным устроениям и воззрениям раскрыли слово Божие и дали массу ответов на частные запросы людей.
скрытый текст
список авторов:
1-3 век:
Александр Александрийский
Аристид Философ
Игнатий Богоносец
Ипполит Римский
Ириней Лионский
Киприан Карфагенский
Климент Александрийский
Климент Римский
Ориген
Поликарп Смирнский
Св. Иустин Мученик
Тертуллиан
Филон Библский
ФЕОФИЛ АНТИОХИЙСКИЙ.doc
85 АПОСТОЛЬСКИХ ПРАВИЛ.htm
АФИНАГОР АФИНЯНИН.htm
Каноны святых Апостолов .htm
Корнелий, Папа римский, св. Послание Киприану Карфагенскому .htm
МИНУЦИЙ ФЕЛИКС.htm
Пастырь Гермы .htm
Поучения Силуана .htm
Татиан Ассириец. Речь против эллинов .htm
Учение Господа, (переданное) народам через 12 апостолов (Дидахи).htm
4-10 век:
Авва_Дорофей
Августин
Агафий Миринейский
Амвросий Медиоланский
Амфилохий Иконийский, свт
Андрей Кесарийский, св
Андрей Критский, св
Антоний Великий, преп
Афанасий Великий, св
Василий Великий
Вигилий Римский
Викентий Лиринский
Гаий Римский
Гр. Нисский
Григорий Богослов, свт
Григорий Неокесарийский
Григорий Римский (Двоеслов)
Дамас Римский
Дионисий Ареопагит
Дионисий Римский
Донат
Евагрий Понтийский
Евагрий Схоластик
Евсевий Александрийский
Евсевий Памфил
Епифаний Кипрский
Ермий Философ
Ермолай Еразм
Ефрем Сирин
Иероним Стридонский
Иларий Римский
Иннокентий Римский
Иоанн_Дамаскин
Иоанн_Лествичник
Иоанн Златоуст
Иоанн Карпафийский
Иоанн Касиан Римлянин
Иоанн Постник
Иордан
Исаак Сирин
Исаия, авва
Исидор Севильский
ИСИХИЙ, ПРЕСВИТЕР ИЕРУСАЛИМСКИЙ
Кирилл, Архиепископ Иерусалимский, свт
Лев, диакон
Лев Великий, св
Макарий Египетский
Максим Исповедник
Марк Подвижник
Немессий Эмесский
Неофит Кипрский
НИЛ СИНАЙСКИЙ
Нон из Хмима
Патрик
Пелагий
ПРЕПОДОБНЫХ ВАРСОНОФИЯ И ИОАННА РУКОВОДСТВО
Прокопий Кесарийский
Роман Сладкопевец
Руфин
Свт_Кирилл_арх_Иерусалимский
Сократ Схоластик
Стефан из Фиваиды
Фалассий
Феодорит Киррский, блж
Феодор Студит, преп
Феофан Никейский
Феофилакт Болгарский
Феофилакт Самоката
Фотий
Целестин, Папа римский
11-16век:
Герман Константинопольский
Григорий Синаит
Диадох Фотикийский
Иоанн (Иоасаф) Кантакузин
Иосиф Волоцкий
Исидор Пелусиот
Кавасила
Каллист Ангеликуд
Катафигиот
КРАТКИЕ СВЕДЕНИЯ О ЖИЗНИ ПРЕПОДОБНОГО НИКИТЫ СТИФАТА
Максим Грек
Марк Эфесский
Михаил Псел
Мытарства бл.Феодоры
Никита Стифат
Нил Сорский
Палама
Сава Сербский
Симеон Новый Богослов
Симеон Солунский Совет и пожелание.doc
Илларион Киевский.htm
17-20 век:
Амвросий Оптинский
Архиеп.Лука(Войно-Ясенецкий)
Архим.Кирилл
Василиск
Игнатий Брянчанинов
Иоанн Кронштадтский
Иосиф Иссихаст
Кирилл Лукарис
Неизвестный афонский исихаст -Трезвенное созерцание
Никодим Святогорец
Николай Японский
Паисий Величковский
Свт.Николай Сербский
Свт_Николай_Сербский
Серафим Саровский\
Силуан Афонский
Советы оптинских старцев
Феофан Затворник
С.Вырицкий.doc
Инокентий Аляскинский.DOC
Лаврентий Черниговский.PDF
Никон Оптинский.pdf
Жития святых Димитрия Ростовского
Разное:
Афраат Персидский
Видукинд Корбейский
Галл Аноним
Гальфрид Монмутский
Герберд Орильякский
Гервард
Григорий, референдарий
Комнина Анна
Памятники древней письменности. Сийский иконописный подлинник
Послание Ария Евсевию Никомидийскому
Юлиан Отступник
Ямвлих
Яхъя Антиохийский
Избранные места из латинских христианских писателей до VIII-го века. Издано по определению Святейшего Синода для употребления в духовно-учебных заведениях.djvu
Новомученики.doc
Слово к латинянам об опресноках .doc
Шестоднев Иоанна экзарха Болгарского. V Слово.html
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

 

stepan-frunze

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2563

Russia

post 09-Авг-2009 15:25 (спустя 56 минут)

[Цитировать] 

Большое спасибо!!!
[Профиль]  [ЛС] 

ave-78

Стаж: 14 лет

Сообщений: 35

Откуда: Н.Новгород

Russia

post 09-Авг-2009 16:47 (спустя 1 час 21 минута)

[Цитировать] 

Пытаюсь скачать, клиент пишет: Слишком длинное имя файла(.
[Профиль]  [ЛС] 

КСЕНИЯ73

Стаж: 14 лет

Сообщений: 31

Russia

post 10-Авг-2009 11:13 (спустя 18 часов)

[Цитировать] 

СПАСИБО за труд, замечательная подборка.

_________________
ксения
[Профиль]  [ЛС] 

Mitra8717

post 11-Авг-2009 12:25 (спустя 1 день 1 час)

[Цитировать] 

anevski
А что Пелусиот на санскрите перестанет быть православным?
На счет Оригена...я надеюсь на ваше благоразумие не встрять в споры. Ориген лично не был осужден, а лишь его некоторые труды. И подобно Тертулиану, закончившему свою жизнь в монтанистком расколе, Ориген в патрологии (наука об отцах Церкви) входит в раздел ранних учителей Церкви. И еще примите к сведению...он умер исповедником, то есть вскоре после перенесенных страданий за Иисуса.
Надеюсь вы об этом не знали.
 

КСЕНИЯ73

Стаж: 14 лет

Сообщений: 31

Russia

post 11-Авг-2009 14:36 (спустя 2 часа 10 минут)

[Цитировать] 

Спасибо, буду внимательней.

_________________
ксения
[Профиль]  [ЛС] 

Mitra8717

post 12-Авг-2009 15:19 (спустя 1 день)

[Цитировать] 

anevski писал(а):

Mitra8717

Неуместная язвительность и агрессия - печальное качество для женщины, но это на Вашей совести.
Что же касается спора, то , да, спорить не буду, т.к. помню мудрые слова М.Ю. Лермонтова:
"Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной — все то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, Боже!.. "
Вот чудак an
Я мужчина, почти закончил дух.семинарию, агрессии никакой...
Спорить будем?
 

КСЕНИЯ73

Стаж: 14 лет

Сообщений: 31

Russia

post 12-Авг-2009 15:21 (спустя 1 минута)

[Цитировать] 

Простите, если я Вас обидела. Просто я в самом начале пути, боюсь ошибиться. А слёзы на глаза накатились. Видимо женщине...

_________________
ксения
[Профиль]  [ЛС] 

КСЕНИЯ73

Стаж: 14 лет

Сообщений: 31

Russia

post 12-Авг-2009 16:59 (спустя 1 час 38 минут)

[Цитировать] 

Ой, как всегда, поторопилась. Какой конфуз! Вот такие, мы, женщины...И слёзы, и смех, и мудрость и глупость - всё вместе. Каково вам, мужчинам достаётся-то... Для меня здесь происходит столкновение двух Титаников, лучше подождать на берегу. aa

_________________
ксения
[Профиль]  [ЛС] 

Mitra8717

post 12-Авг-2009 22:41 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

anevski

Не совсем понял о чем вы...ну да ладно. В вопросах истории и патристики арх.Рафаил и о.Григорий Дьяченко для меня не авторитеты.
Я изучаю историю по трудам дореволюционных писателей: В.В.Болотов, М.Э.Поснов, М.А.Лебедев, А.В.Карташев. Вы можете справиться о них в любой христианской энциклопедии. Это наиболее известные церковные историки. Можете просмотреть у них об Оригене и оригенизме.
Эти книги вы можете скачать в моей раздаче по церковной истории...
Я бы вам вкратце предложил ознакомиться с биографией его все таки отсюда: http://drevo.pravbeseda.ru/index.php?id=2934
Здесь более обстоятельно все описывается. Ваша ссылка безусловно интересна, но менее научна...и хотелось бы обратить ваше внимание на приведенные высказывания отцов Церкви касательно его личности в конце вашей ссылки...нет ничего осуждающего.
Он был самым выдающимся богословом своего времени и вся его беда в том, что он писал когда еще не было никакого систематически оформленного догматического богословия. Он сам это богословие рождал. Еще не было тех богословских терминов которые стали появляться в Церкви после Никеи. Его богословие служило толчком для многих отцов. Ничего удивительного в том, что он мог и ошибиться. Не забывайте, что его учение (не все) судилось спустя 300 лет! Когда уже православная догматика в основном оформилась.
Вобщем почитайте ссылку.
 

Mitra8717

post 12-Авг-2009 22:43 (спустя 2 минуты)

[Цитировать] 

КСЕНИЯ73 писал(а):

Ой, как всегда, поторопилась. Какой конфуз! Вот такие, мы, женщины...И слёзы, и смех, и мудрость и глупость - всё вместе. Каково вам, мужчинам достаётся-то... Для меня здесь происходит столкновение двух Титаников, лучше подождать на берегу. aa
Премудрый сын Сирахов не поступил бы мудрее bs
 

Mitra8717

post 13-Авг-2009 08:39 (спустя 9 часов)

[Цитировать] 

anevski
Простите, а вы случаем не сектант...ну там диомидовец или из какой-то катакомбной церкви?
Труды Оригена ВСЕГДА входили в библиотеки православных богословов, а теперь во всех интернетбиблиотеках, в отличии скажем от книг Ария, Нестория, и прочих еретиков.
Да, действительно..кто-то еще из отцов писал (то ли Кирилл Александрийский то ли Максим Исповедник), что его книги подобно полевому лугу где можно найти и прекрасные цветы и дикие колючки...
Странно, если вы от Карелина черпаете свои выводы и ничего при этом не увеличиваете, то остается действительно сожалеть...о мракобесии в православии.
 

сервп62

Стаж: 15 лет

Сообщений: 303

post 13-Авг-2009 11:31 (спустя 2 часа 51 минута)

[Цитировать] 

Mitra8717
Если Вас не затруднит, вместо возведения напраслины на православного человека (духовно более зрелого чем Вы) и воспевания Оригена (почти как в Ассоциации Оригена при Обществе имени Рериха) дооформите пожалуйста раздачу
[Профиль]  [ЛС] 

Mitra8717

post 13-Авг-2009 15:36 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

[quote="anevski"]

Mitra8717 писал(а):

anevski

К сожалению, в Вашей подборке присутствует и дважды осужденный еретик-монтанист Тертулиан и пару писем того же Ария. Так что неореформаторского мракобесия действительно много не только в среде "православных" мирян, но и в некоторых духовных учебных заведениях. Впрочем... не буду толочь воду в ступе, а вот предупредить людей доверчивых об опасности чтения еретиков я был обязан. Остальное, опять же, на Вашей совести.
Квинт Септи́мий Флоре́нс Тертуллиа́н (лат. Quintus Septimius Florens Tertullianus, 155/165, Карфаген — 220/240, там же) — один из наиболее выдающихся раннехристианских писателей и теологов, автор сорока трактатов, из которых сохранился 31. В зарождавшейся теологии Тертуллиан впервые выразил концепцию Троицы.
Тертуллиан превосходно знал Священное Писание и греческих авторов. До нас дошло 31 сочинение Тертуллиана, все его труды посвящены темам, имевшим практическое значение: отношению христиан к язычеству, вопросам христианской морали и опровержению ересей. 14 сочинений, известных по названиям, не сохранились.
Никто из христианских авторов до Тертуллиана не владел столь мастерски пером, и мало кто сделал больше его для распространения христианства среди образованных слоёв римской публики. В сочинениях Тертуллиана сквозит его неотразимый и неистовый темперамент.
Средневековые богословы не могли простить Тертуллиану его отступничества от истинной веры. В их трудах зачинатель латинского богословия упоминается нечасто и не особо одобрительно. Лишь немногие, как св. Киприан и блаженный Иероним, были в состоянии оценить его писательское дарование и острый, склонный к парадоксам ум.
В отличие от греческих отцов, он был враждебно настроен к античной философской традиции и риторически вопрошал: «Что может быть общего у Иерусалима с Афинами?»
около 200 г. был рукоположён в пресвитеры, однако примерно через 10 лет ушёл к аскетическим малоазийским сектантам-монтанистам.

Еще раз повторяю...труды Тертулиана и Оригена находятся во всех библиотеках духовных семинарий и академий. Вы хоть в одной из них были?
Из них там никто не делает святых, но и не ставят в один ряд с еретиками считая их для своего времени выдающимися христианскими писателями.
Спорить с вами не буду, не вижу смысла...не ожидал, что на сайте окажутся столь необразованные люди да еще пытающиеся оспорить то, чего сами не знают.
 

Mitra8717

post 13-Авг-2009 15:48 (спустя 12 минут)

[Цитировать] 

сервп62 писал(а):

Mitra8717
Если Вас не затруднит, вместо возведения напраслины на православного человека (духовно более зрелого чем Вы) и воспевания Оригена (почти как в Ассоциации Оригена при Обществе имени Рериха) дооформите пожалуйста раздачу
Вы предвзято читаете мои посты. Я Оригена не воспевал, а объективно излагал информацию почерпнутую из книг выдающихся церковных историков-догматистов: Болотова, Поснова, Лебедева, Карташева, из современных Дворкина. Если вам не знакомы эти имена, мне жаль...Что касается теософии, на другом сайте меня обозвали православным инквизитором за споры против ихнего учения.

Эта библиотека, как мне думается наиболее полно представлена святоотеческими произведениями на этом сайте. И мне жаль, что из-за вашей необразованности люди лишаться возможности её скачать.

Что касается оформления то чем моя раздача отличается от вот этой утвержденной? http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=225
И вообще...не нравится, можете убирать с раздачи. Похоже я ошибся сайтом, попав на раскольничий.
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 22:33

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы