Loading...
Error

Чин над одержимыми нечистыми духами ("ОТЧИТКА" бесноватых)

Страницы:  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

vbm

Стаж: 15 лет

Сообщений: 13

Ukraine

post 19-Апр-2009 09:13

[Цитировать] 

pic
Русское название: Чин над одержимыми нечистыми духами ("ОТЧИТКА" бесноватых)
Жанр: документальный
Год выхода: 2006
Перевод не требуется


Описание
Чин над одержимыми нечистыми духами совершаемый в церкви Иоанна Предтечи в Троице-Сергиевой Лавре отцом Германом (Чесноковым). Беснование, как оно есть. "Народные целители" с точки зрения православной веры.
Церковь
Для Русской православной церкви существование бесов не требует доказательств.
- Падших духов множество, - рассказывает кандидат педагогических наук протоиерей Алексей Мороз. - Сейчас, в разгар эпидемии магии и окультизма, священнослужители все чаще сталкиваются с одержимыми бесами людьми. В психиатрической клинике в Санкт-Петербурге попросили меня определить, есть ли среди больных бесноватые. Я прочел молитву "Да воскреснет Бог!". И на глазах у врачей некоторых пациентов буквально начало гнуть дугой, они кричали не своими голосами. Такие крики - одно из свидетельств одержимости. Один из псковских монахов, занимающийся отчиткой одержимых, собрал целую книгу таких выкриков и отправил мне на рецензию. Читать ее страшно...
Люди попавшие под власть падших духов, не могут не творить зло. Отец Алексей Мороз привел потрясающий случай:
- Женщина, преподающая философию в университете, решила отомстить бросившему ее мужчине. Купила книгу по магии и просто повторила описанное там заклинание. Она не догадывалась, что тем самым взяла к себе в помощники падщего духа. А потом женщина просто не могла остановиться в своей ворожбе, наводила порчу даже на друзей! Несчастная показывала мне синяки на шее, говорила, что ее душит бес...
Отчитка
Чин изгнания бесов - есть в каждом требнике. Но рискуют браться за отчитку лишь несколько десятков священников в России.
- Чтобы решиться на отчитку бесноватых, священник должен быть сам свободен от страстей, - поясняет протоиерей Алексей Мороз. - Иначе можно нанести вред и себе, и одержимым. Способность избавлять людей от бесов - великий дар Божий...
Самый известный из современных экзорцистов, игумен Герман Чесноков ведет массовую отчитку одержимых нечистыми духами в церкви Иоанна Предтечи Троице-Сергиевой лавры.
Ради праздного любопытства заходить в храм во время такой службы запрещено:
- Можно поймать беса!
Собравшихся на отчитку людей от этого защищают надетый на шею крест (его наличие обязательно проверяют перед отчиткой), молитва и покаяние. Самый потрясающий момент службы - когда люди отрекаются от бесов. Некоторых в этот момент колотит так, что они не могут произнести слова молитвы...
Чин над одержимыми, который совершает игумен Герман, выверен веками. Единственное новшество - упоминание телевизора. Церковь считает, что бес может вселиться в душу через экран. Вернее через развратные передачи...
Запись
Первую полную документальную запись отчитки игуменом Германом Чесноковым сделали по личному благословению Святейшего Патриарха Алексия II. В ней не упущен ни один момент обряда.
- В чине над одержимыми важна каждая буква, - поясняет Алексей Мороз. - Ведь слово - величайшее созидательное оружие Бога...
Ученые проверили, как влияет на бесноватых людей видеозапись проведенного в храме обряда изгнания нечистых духов. И оказалось, что она благотворна! Этот факт первым установил член комиссии по аномальным явлениям Русского географического общества Павел Гершуненко. Причину такого воздействия Сергей Кузионов объясняет так:
- В процессе просмотра возникает эффект сопричастности к тому, что мы видим на экране. И запись работает!
Священники такое чудо воспринимают как еще одно доказательство силы Бога.
- Для Господа нет невозможного, нет расстояний и границ, - говорит протоиерей Алексей Мороз. - Наука еще раз подтвердила это.
Релиз от: Студия "Канонъ"

Формат:Avi
Качество: VHSRip
Видео: 720x540 (1.33:1), 25 fps, DivX Wink MPEG-4 Fast-Motion ~384 kbps avg, 0.04 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, ~63.70 kbps avg
Продолжительность: 02:04:54.680
Скриншоты
[/b]
pic
pic
pic
pic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера


_________________
Здесь все грешники, но ни в ком нет настоящего зла
pic
[Профиль]  [ЛС] 

vbm

Стаж: 15 лет

Сообщений: 13

Ukraine

post 19-Апр-2009 18:54 (спустя 9 часов)

[Цитировать] 

это чистейшей воды православный фильм. Если вы лучше разбираетесь чем батюшка в чине отчитки то напишите письмо в Московскую канцелярию православной церкви. Без благословения этот фильм никогда бы не вышел. Хотя сначала посмотреть нужно, а потом говорить.

Цытата
скрытый текст
Первую полную документальную запись отчитки игуменом Германом Чесноковым сделали по личному благословению Святейшего Патриарха Алексия II. В ней не упущен ни один момент обряда.

_________________
Здесь все грешники, но ни в ком нет настоящего зла
pic
[Профиль]  [ЛС] 

vadim2014

post 03-Июн-2009 22:11 (спустя 1 месяц 14 дней)

[Цитировать] 

vbm
vadim2014
 

ave-78

Стаж: 14 лет

Сообщений: 35

Откуда: Н.Новгород

Russia

post 11-Июн-2009 13:00 (спустя 7 дней)

[Цитировать] 

Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 18-Июн-2009 04:44 (спустя 6 дней)

[Цитировать] 

лидия. Давайте хоть какое-то элементарное уважение к пользователям соблюдать. Та цитата, что была приведена Вами, коснулась человека, который Вас вообще не упомянул. Это его подпись. В результате что задело? Он даже не к Вам обращался. Просто коммент написал... Причем здесь он-то?

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

vadim2014

post 19-Июн-2009 18:04 (спустя 1 день 13 часов)

[Цитировать] 

ap простите что не так. прикован строго на спине17-ый год. хвала БОГУ подарили православные по частям комп.всего сковало как без смазки.у меня была кассета отчитка слушал даже поучительно ГОСПОДЬ не монстр и там нещастные люди а не притон и Герман на износ помогает этож не с вчера всё .я и с осипвым не всегда соледарен.кассета зажевалась а скачать не пойму как.пишу через зеркальце мышкой.монитор за затылком.молитва отчитки разумная.я и псалтырь и евангелие слушаю и онлайн с предания.мечта иметь всю всю библию и псалтырь Богородице.Вот бы найти меценатов.мама с моей же пенсии не даёт на развитие.колонки 2.500 наушники 1000 накопитель 3000 монитор добрый самсунг Р2370 14000 касперский 1500 фаервол 1500.
 

ave-78

Стаж: 14 лет

Сообщений: 35

Откуда: Н.Новгород

Russia

post 07-Июл-2009 14:22 (спустя 17 дней)

[Цитировать] 

Цитата:

все также одержимы бесами
возможно там вообще небыло одержимых, а люди пришли для профилактики или для получения помощи в борьбе с сильными страстями.

Смотрел фильм про отца Василия, там действительно видно как бесноватые бьются на отчитке. Из того же фильма: с первого раза редко из кого бес выходит, потому как говорится в библии человек должен сначала исправить свою жизнь, иначе на место изгнанного беса придет еще более сильный.
[Профиль]  [ЛС] 

Mihail1986

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1

Откуда: Санкт-Петербург

Russia

post 28-Июл-2009 15:28 (спустя 21 день)

[Цитировать] 

vadim2014, Вы имеете ввиду, что собираетесь покупать Касперского за 1500 и фаервол за 1500 ?
[Профиль]  [ЛС] 

leksus

Стаж: 14 лет

Сообщений: 113

Russia

post 28-Июл-2009 18:26 (спустя 2 часа 58 минут)

[Цитировать] 

Спаси вас Господи от ЭКЗОРЦИЗМА небезопасно ...тем более смотреть
[Профиль]  [ЛС] 

leksus

Стаж: 14 лет

Сообщений: 113

Russia

post 28-Июл-2009 18:32 (спустя 6 минут)

[Цитировать] 

В свое время у меня был этот фильм..но вдруг он неожиданно исчез..удалился..и я благодарен Господу за это.
[Профиль]  [ЛС] 

ave-78

Стаж: 14 лет

Сообщений: 35

Откуда: Н.Новгород

Russia

post 28-Июл-2009 19:09 (спустя 36 минут)

[Цитировать] 

Mihail1986 vadim2014 Лучше освоить Linux: большинство программного обеспечения бесплатно (файервол встроенный) да и вообще полезно, тк надо постоянно прикладывать усилия.
[Профиль]  [ЛС] 

ave-78

Стаж: 14 лет

Сообщений: 35

Откуда: Н.Новгород

Russia

post 28-Июл-2009 19:22 (спустя 13 минут)

[Цитировать] 

leksus Поясните, почему Вы боитесь. В требнике, пишут, есть чин "Отчитки злых духов"...Главное, чтобы не получилось так:

[quote]...Найдя человека, одержимого бесом, они говорили: "Заклинаем… Иисусом, Которого Павел проповедует", но злой дух сказал в ответ: "Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?" После этих слов бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они нагие и избитые бежали, так как впали в безумие...[/qoute]
[Профиль]  [ЛС] 

leksus

Стаж: 14 лет

Сообщений: 113

Russia

post 28-Июл-2009 21:06 (спустя 1 час 43 минуты)

[Цитировать] 

занимаясь чином священнослужитель должен обладать хотя бы даром прозорливости. и делается это скаждым по отдельности..а не все вместе...да и благославление мой наставник мне не дал на этот фильм
[Профиль]  [ЛС] 

leksus

Стаж: 14 лет

Сообщений: 113

Russia

post 28-Июл-2009 21:09 (спустя 3 минуты)

[Цитировать] 

но если вы считаете о.Германа прозорливыми и очень умудренным опытом...я не имею ничего против...Помоги вам Господи!
[Профиль]  [ЛС] 

remesk

Стаж: 14 лет

Сообщений: 58

Russia

post 29-Июл-2009 08:26 (спустя 11 часов)

[Цитировать] 

Христос и наши святые исцеляли словом, без всякого священнодействия. Святые отцы запрещали без крайней необходимости общаться с бесноватыми. У нас же собирают их всех вместе, снимают на видео...смотрите православные, общайтесь.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Мар 11:06

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы