Loading...
Error

И. Милютин. "Описание Москвы и ее достопримечательностей". Москва, Типография Александра Семена, 1850 г.

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

СЕРГУЛЕТ

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2637

Откуда: LA ROMANA

Dominicanrep

post 20-Июл-2009 20:15

[Цитировать] 

pic
Год выпуска: 2006.
Описание Москвы и ее достопримечательностей,
как-то: Соборов, монастырей, приходских церквей, Императорских Дворцов, Присутственных мест, казенных и публичных зданий, учебных заведений, больниц, богаделен, памятников, рынков, площадей и вообще достойных примечания местностей и проч. в историческом и современном отношениях, с присов. краткой Истории Москвы.
В двух книгах под одним переплетом. С планом столичного города Москвы.

В полной уверенности, что все сказанное о Москве не будет лишним для Русского народа, я решился посвятить несколько времени для составления книги, которая могла бы быть руководством для каждого, желающего узнать ее заветные достопримечательности. Много было писано об этой матери городов Русских, которая, как видно из обозрения ее истории, была вполне испытана вековыми страданиями, искупившими само- стоятельность нашего Отечества. Не нужно там много слов, где так красноречиво говорят сами события. В отношении источников я руководствовался трудами гг. Вельтмана, Пассека, и кроме того я сам лично осматривал каждое замечательное место и все хронологически сверял с летописями и особенно с Историей Государства Российского Карамзина.

Кого мы любим, кто вполне заслуживает нашу душевную благодарность, о том мы говорим и не наговоримся, - поэтому не мудрено, что мы так часто и так много говорим о нашей Матушке Москве.
И.Милютин.

Описание и установка:
pic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 22:01

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы