Loading...
Error

Последование молебного пения о страждующих недугом пьянства или наркомании [2010, PDF, DjVu, Церковнославянский]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5561

Russia

post 31-Дек-2022 21:58

[Цитировать] 

Последование молебного пения о страждующих недугом пьянства или наркомании

pic
Год: 2010
Жанр: Православие
Издательство: Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет. Москва
Язык: Церковнославянский + Русский (предисловие)
Формат: PDF, DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 34

Описание: В каждый монастырь, в каждый храм и к каждому священнику всё чаще и чаще обращаются люди, которые или сами, или же их близкие - дети, друзья, супруги - страдают наркоманией или пьянством. Казалось бы, эти недуги настолько глубоко затрагивают жизни многих православных людей, что у Церкви должны быть для помощи им особые чины и прошения. Для страждущих пьянством чаще всего читается акафист Божией Матери в честь Ея иконы «Неупиваемая Чаша» или канон святому мученику Вонифатию, а в Русской Зарубежной Церкви нередко прибегают к совершению молебнов святителю Иоанну, Шанхайскому и Сан-Францисскому чудотворцу. Однако специального молебна с особыми прошениями и молитвой, наподобие молебнов благодарственного, о недужных, о путешествующих, перед началом доброго дела, до сих пор не было.

В 2006 году вопрос о необходимости особого чина молебного пения для страждущих недугами пьянства и наркомании был поднят на заседании Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей и была создана комиссия для составления такового. В работу комиссии Зарубежной Церкви в частном порядке включились представители Синодальной богослужебной комиссии Русской Православной Церкви (Московского Патриархата), отдела Богослужебных книг Издательства Русской Православной Церкви, а также настоятель и прихожане храма Живоначальной Троицы в Троице-Голенищево в Москве. По указанию Архиерейского Синода Русской Зарубежной Церкви текст чина был рассмотрен архиепископом Алипием (Гамановичем), автором известного учебника по церковнославянскому языку. Он внёс ряд поправок и добавил несколько прошений и вторую молитву. В сентябре 2007 года новый молебный чин был одобрен и утверждён Архиерейским Синодом Зарубежной Церкви.

Молитва - фундамент любого Божьего дела. Предлагаемый молебный чин - вклад Русской Зарубежной Церкви в дело борьбы с пьянством и наркоманией, в помощь пастырям церковным, в утешение и укрепление как страждущих пьянством и наркоманией, так и любящих их близких.

Сей чин одобрен и утверждён Архиерейским Синодом Русской Православной Церкви заграницей (сентябрь 2007 г.) и выпущен издательством «Русский пастырь» (Сан-Франциско) по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Лавра († 2007), Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви.
2-е издание, исправленное
Примеры страниц
pic pic pic pic pic pic

pic pic pic pic pic pic
Файлы книги на облачном хранилище
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5561

Russia

post 01-Янв-2023 02:39 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

С Праздником мученика Вонифатия Тарсийского!
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 03:18

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы