Loading...
Error

Великим постом - Тридцать сребреников. Из творений святителя Иоанна Златоуста [2013, PDF, DjVu, Русский]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5550

Russia

post 22-Апр-2022 14:24

[Цитировать] 

Тридцать сребреников
Из творений святителя Иоанна Златоуста

pic
Год: 2013
Составитель: Татьяна Останина
Жанр: Православие
Издательство: Приход храма Святаго Духа сошествия. Москва. Сестричество во имя свт. Игнатия Ставропольского
Серия: Великим постом
Язык: Русский
Формат: PDF, DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 34

Описание: Предательство Иуды Искариота... На протяжении двух тысячелетий многие богословы и философы спорят и пытаются понять мотивы, толкнувшие на столь страшное преступление человека, имевшего достоинство апостола и, в числе прочих ближайших учеников Христа, отмеченного Им духовными дарованиями. Но, несомненно, одно из наиболее точных объяснений поступку Иуды ещё в IV веке дал святитель Иоанн Златоуст.

Когда я читал место Писания, где Иуда обещает старейшинам иудейским продать Христа за тридцать сребреников, тогда негодованием исполнилась душа моя. Как мог решиться на такой поступок Иуда, который всегда так близок был к Господу и так ясно видел отпечатлевающуюся на Нём полноту Божества? Потом моя мысль перешла к характеру Иудина предательства; и, между тем как я думал об этом, из совести начали возникать одно за другим дела мои собственные, очень похожие на дело Иуды. Чем дальше, тем больше. Тогда, вместо негодования на Иуду, начало возрождаться опасение за себя, и внутренний голос сказал мне: «Оставь ты Иуду, обратись скорее на себя и озаботься избежать участи его горькой».

Святитель Феофан Затворник
Примеры страниц
pic pic pic pic

pic pic pic pic
Файлы книги на облачном хранилище
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 12:57

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы