Loading...
Error

Преподобный Марк Подвижник - Советы ума своей душе [2005, PDF, DjVu, Русский]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5561

Russia

post 09-Апр-2022 02:17

[Цитировать] 

Советы ума своей душе

pic
Год: 2005
Автор: Преподобный Марк Подвижник
Жанр: Православие
Издательство: Свято-Елисаветинский монастырь. Минск
ISBN: 985-6728-27-4
Язык: Русский
Формат: PDF, DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Интерактивное оглавление:: Да
Количество страниц: 322

Описание: Преподобный Марк Подвижник принадлежит к числу знаменитейших отцев египетских. Жизнь его продолжалась более ста лет: он был современником и тех из святых отцев, которые жили в конце IV-гo столетия, и тех, которые были в начале V-гo века. По этой-то причине, надобно полагать, и произошла некоторая разность в сказаниях о времени его жизни.

О великой святости его и совершенстве духовном свидетельствует преподобный Макарий Александрийский, бывший пресвитером церкви Нитрийских келлиотов, в которую приходил из пустыни преподобный Марк для приобщения Святых Таин. «Никогда же подах, — говорит святой Макарий, — Божественные Тайны Марку Подвижнику аз; но Ангел от алтаря подаваше ему невидимо, аз же точию персты руки подающаго видех».

О писаниях же преподобного Марка свидетельствует Никифор Каллист, который, кроме восьми его слов, упоминаемых Патриархом Фотием, приписывает ему ещё тридцать два других, обучающих всякому пути подвижнического жития, но, к сожалению, ныне не обретающихся. Упоминают также о сочинениях его преподобномученик Пётр Дамаскин, св. Григорий Фессалонитский, Григорий Синаит, Каллист Святейший Патриарх и другие многие из отцев, которые, прочитав оные, и нас к чтению их увещевают.

Память преподобного Марка Подвижника Православная Церковь творит в 5-й день марта, проповедуя постнические его труды и духовную мудрость в словах и свыше данную ему благодать чудес.
Примеры страниц
pic pic pic pic pic pic pic pic

pic pic pic pic pic pic pic pic
Оглавление
Советы ума своей душе / Преподобный Марк Подвижник / Свято-Елисаветинский монастырь

Краткое сказание о преподобном отце нашем Марке Подвижнике

Святейшего Фотия, Патриарха Константинопольского, свидетельство о книге преподобного отца нашего Аввы Марка

Преподобного и богоносного отца нашего Марка Подвижника слово первое. О законе духовном, 200 глав

Слово второе. О тех, которые думают оправдаться делами, 226 глав

Слово третье. О покаянии всегда и всем необходимом при той силе действия, которую верные и прежде делания получили через благодать Крещения

Слово четвёртое. Того же, ответ недоумевающим о Святом Крещении

Слово пятое. Советы ума своей душе

Слово шестое. Прение схоластика с Аввою Марком

Слово седьмое. О духовном рае и законе

Слово восьмое. О посте и смирении

Слово девятое. Послание к монаху Николаю

Слово десятое. Святого Марка. Главы о трезвении

Содержание
Файлы книги на облачном хранилище
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5561

Russia

post 09-Апр-2022 02:51 (спустя 33 минуты)

[Цитировать] 

Взято из интернета:

pic

Про фашистов


При общении с украинцами мы из раза в раз допускаем одну и ту же ошибку. Наши оппоненты говорят нам: ну где вы видели на Украине фашистов. Их ничтожное количество.

Националистические партии имеют минимальную поддержку. В парламенте националистов меньшинство. Президент еврей.

Так давайте же разберёмся. Кто на Украине является фашистом и сколько их.

Наша основная ошибка в том, что мы идентифицируем фашистов по внешним признакам: символике, атрибутике. Татуировкам, лозунгам, нашивкам, портретам лидеров. Люди, пользующихся всем этим там безусловно есть и их не мало. Но в общей массе они составляют небольшой процент.

Но фашизм — это не атрибутика. Это идеология. Это то, что вложено в голову, а не то, что нанесено на тело в виде татуировки. Идеология превосходства нации над другими. Вера в то, что твоя нация лучше других. Украинцы считают себя лучше, умнее, трудолюбивее и смелее, чем русские. Русских они считают тупым, пьяным, грязным быдлом. Которое им завидует. И которое не может им простить то, что они лучше во всём.

Это и есть фашизм. Вера в своё превосходство над тупыми москалями. В то что ты воин света в отличие от грязного ватника. Это фашизм. А не то какая татуировка на твоём теле. А вот этой болезнью поражено подавляющее большинство населения Незалежной. Это те, которые выбирали правителей, которые убивали людей на Донбассе. Это те, которые радовались, когда сжигали людей в Одессе. Те, которые поддерживают искоренение всего русского – язык, школы, веру, те которые платят налог на убийство детей Донбасса. Это большинство населения Украины. Всё их общество поражено вирусом фашизма.

С самого возникновения современной Украины эта идеология целенаправленно продвигалась. Это и миф о Голодоморе. Это и придуманная на деньги Сороса история, возрождение бандеровщины. Из России год за годом лепили образ врага. Всё русское целенаправленно искоренялось и искореняется до сих пор. И надо признать зёрна этой идеологии упали на благодатную почву. Выросло поколение, которое даже часто будучи русскими по происхождению ненавидят всё русское. Язык, культуру.

В далёком уже 2014 году я познакомился с семьёй беженцев из Донецка. Они уехали навсегда и ворачиваться более не собирались. При общении с ними меня тогда поразил один факт: они с придыханием говорили об Украине. Я неоднократно слышал от них: мы так любим Украину. Мне это тогда показалось странным. Украина их бомбила, заставила их уехать навсегда (они осели в Ростовской области и ворачиваться не собираются) но в их головах она существует в виде чего-то светлого, доброго. Нэнька-Украина как заботливая добрая мать. В дальнейшем этот тезис я слышал неоднократно. В дополнении к этому светлому образу параллельно формировался ещё тёмный – страшной, злой России. Всё в купе и формирует мировоззрение современного жителя Незалежной.

Подводя итог хочу сказать, что фашистами является большинство населения современной Украины.
Украина — это фашистское государство с фашисткой идеологией. Процесс денацификации обязателен. И он должен касаться не только внешней атрибутики или явных носителей оной. Денацификация должна иметь глубинный смысл. Нам нужно искоренить саму эту порочную идеологию.


Борис Рожин (Colonelcassad)
«Это какая-то квинтэссенция фашизма, бесчеловечность, доведённая до абсолюта.»
«Я много лет провёл на войнах, но наш противник на этой специальной военной операции меня удивил и поразил.

— Чем?

— Безжалостностью к своему собственному населению.

Я был в Нагорном Карабахе, Сумгаите, Ереване и Спитаке, участвовал в замирении осетино-ингушского конфликта и контртеррористической операции на Северном Кавказе.

Никогда никто — ни азербайджанцы с армянами, ни чеченцы — никто вообще не подставлял под огонь своих людей. Здесь же против нас воюют нелюди, которые специально устраивают боевые позиции в жилом секторе и сами стреляют реактивными «Градами» по многоэтажкам.

Это какая-то квинтэссенция фашизма, бесчеловечность, доведённая до абсолюта. Правду об этом зверстве надо донести до каждого украинца.»

Из интервью полковника Росгвардии Александра Денисова
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 07:08

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы