Loading...
Error

Протоиерей Алексей Уминский - Что я хочу от Бога [2012, PDF/FB2/EPUB/MOBI, Русский]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Евгений3

Стаж: 4 года 6 месяцев

Сообщений: 648

post 19-Мар-2022 20:00

[Цитировать] 

Протоиерей Алексей Уминский - Что я хочу от Бога

pic
Год: 2012
Автор: Протоиерей Алексей Уминский
Жанр: Православие
Язык: Русский
Издательство: Никея
ISBN: 978-5-91761-160-0
Формат: PDF/FB2/EPUB/MOBI
Качество: Изначально электронное (ebook)
Количество страниц: 80
Интерактивное содержание: Есть
Описание: В книге «Что я хочу от Бога» известный проповедник, священник Алексей Уминский пытается найти ответы на самые важные вопросы сокровенной жизни: что есть Бог, и что есть человек, чем в действительности является Церковь, и кто мы в ней.

Отличительной особенностью книги является то, что она написана для современного человека и включает те вопросы, которые становятся наиболее острыми для людей XXI века.

На Облаке Mail.ru
Примеры страниц:
pic pic pic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5550

Russia

post 09-Янв-2024 11:58 (спустя 1 год 9 месяцев)

[Цитировать] 

«Как известно, многие российские либералы ненавидят и Христову Церковь, и священников Истинного Бога. Но есть один священник, которого либералы очень любят и охотно зовут на «Эхо Москвы» и в «Новую газету». Это еретик-модернист протоиерей Алексий Уминский, который постоянно транслирует в мир всё новые и новые ереси...

Бывшего настоятеля храма Святой Троицы в Хохлах модерниста-либерала протоиерея Алексея Уминского, известного своей поддержкой Навального (и духовной опекой Ходорковского), призывавшего верующих НЕ посещать те храмы, где во время Божественной Литургии произносится молитва за ПОБЕДУ русского воинства, запретили в служении.

Настоятелем храма Святой Троицы в Хохлах назначили выступающего с поддержкой действий России и критикой Украины (проклявшего участников Евромайдана) священника Андрея Ткачёва.

В ноябре 2023 года Уминский дал интервью бывшему главреду «Эха Москвы» Венедиктову (признан иноагентом), в котором посоветовал православным, которые не желают посещать храм, где «молятся за победу и за поддержку СВО», искать священников, которые «стараются не очень сильно <…> военный дух на литургии укреплять» и «больше молятся о мире, нежели о победе».

То есть, если следовать логике рассуждений еретика-модерниста Уминского, можно сделать вывод о том, что зло не должно быть наказуемо, пусть убивают/уничтожают наших близких, детей, женщин, стариков, да и в целом Россию (как коллективный запад руками укров это делает с Донбассом уже почти 10 лет), а мы должны быть безучастными и не отвечать, не защищать людей, страну... Что это, если не явное вредительство и Церкви Христовой и России.

Епископ Скопинский и Шацкий Питирим (Творогов) в выступлении на телеканале «Спас» назвал слова Уминского «одним из метастазов страшной болезни либерализма, которая проникла в нашу Церковь и погубит нашу Родину».

Уминский не просто годами, а десятилетиями занимался оппозиционной политической деятельностью, хотя и не напрямую. Но оттого его деятельность была ещё опаснее. По сути, он сформировал вокруг своей фигуры целую субкультуру, которую условно можно назвать "ортолибералами", то есть политическими либералами, прикрывающимися Православием. Он не просто не поддерживал СВО, но фактически стал идеологом околоцерковных "заукраинцев".

Не исключено, что запрет в служении в отношении экс-настоятеля станет лишь первым шагом. В дальнейшем его ждёт Церковный суд и, возможно, лишение сана. Но уже сейчас очень важно, что его сняли с настоятельства в известном московском храме Живоначальной Троицы.

Назначение нового настоятеля Троицкого храма в Хохлах протоиерея Андрея Ткачёва можно назвать подлинным предрождественским чудом. Православный традиционалист, пламенный патриот и уникальный в дарованном ему Богом таланте проповедник. Более того, как русский человек, более 40 лет проживший на Украине, где смело обличал укронацизм ещё задолго до Евромайдана, отец Андрей прекрасно знает, как бороться с "уминской" идеологией. А потому в том, что он сможет очистить от неё вверенный ему священноначалием приход, нет никаких сомнений.»

P.S.: Рекомендую более детально ознакомиться с еретическими воззрениями модерниста Уминского (статья, к слову сказать, от 7 декабря 2017): https://avt1975.livejournal.com/68300.html
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 14:00

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы