Loading...
Error

Свято-Серафимо-Саровский мужской монастырь [PDF, DjVu, Русский]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5550

Russia

post 04-Ноя-2021 20:38

[Цитировать] 

Свято-Серафимо-Саровский мужской монастырь

pic
Жанр: Православие
Издательство: Свято-Серафимо-Саровский мужской монастырь
Язык: Русский
Формат: PDF, DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 20

Описание: "Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" - эти слова преподобного Серафима Саровского определяют главное призвание человека - стать чадом Божиим по благодати, стяжать Божественный дух и сосредоточить его в себе. С этой целью приходят люди в обитель, чтобы через отречение от собственной воли покориться воли Христовой.

На Воронежской земле был основан монастырь, который не имеет, как другие обители, многовековой истории, но имеет великого покровителя и молитвенника.

Великий Чудотворец и молитвенник земли Русской Преподобный Серафим Саровский родился в 18 веке и явил образ любви Христовой ко всем людям, врачуя их раны телесные и душевные.

"Сим Победиши" - эти слова начертаны на поклонном Кресте, который встречает паломников при въезде в монастырь Серафима Саровского. Он расположен в 150-ти километрах от Воронежа, на границе Аннинского и Грибановского районов, неподолёку от села Новомакарово.

"Пост, молитва, бдение и всякие другие дела христианские, сколько ни хороши сами по себе, однако не в делании лишь только их состоит цель нашей жизни христианской, хотя они и служат средствами для достижения её. Истинная цель жизни нашей христианской есть стяжание Духа Святаго Божиего".

Преподобный Серафим Саровский

"Спасайтесь, не унывайте, бодрствуйте, днесь нам венцы готовятся". Ни один человек не уходил неутешенным из келии Саровского старца. Уповаем, и ныне он донесёт наши молитвы до престола Всемилостивого Спаса, и наше духовное обновление и выздоровление не замедлит.

На земле святой обители, где непрестанно теплится молитва, всякое жизненное бремя становится лёгким. Множество людей стремится сюда, всей душой желая помолиться угоднику Божию, прося его помощи и вразумления на жизненном пути.


Преподобне отче наш Серафиме, моли Бога о нас...
Примеры страниц
pic pic pic pic pic pic pic pic pic

pic pic pic pic pic pic pic pic pic
Файлы книги на облачном хранилище
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 12:51

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы