Loading...
Error

Объ умной или внутренней молитве. Сочиненiе блаженнаго старца схимонаха и архимандрита Паисiя Величковскаго [1902, PDF, DjVu, Русский]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5561

Russia

post 27-Окт-2021 02:51

[Цитировать] 

Объ умной или внутренней молитвѣ
Сочиненiе блаженнаго старца схимонаха и архимандрита Паисiя Величковскаго

pic
Год: 1902
Автор: Схимонахъ архимандритъ Паисiй Величковскiй
Жанр: Православие
Издательство: Типо-Литографiя И. Ефимова. Большая Якиманка, собств. домъ. Москва
Язык: Русский
Формат: PDF, DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Интерактивное оглавление: Да
Количество страниц: 48

Описание: Пусть будетъ извѣстно, что это Божественное дѣланie священной умной молитвы, было непрестаннымъ дѣломъ древнихъ Богоносныхъ отцевъ нашихъ, и на многихъ мѣстахъ пустынныхъ, и въ общежительныхъ монастыряхъ, какъ солнце, просiяло оно между монахами: въ Синайской горѣ, въ Египетскомъ скитѣ, въ Нiтрiйской горѣ, въ Iерусалимѣ и въ монастыряхъ, которые окрестъ Iерусалима, и просто сказать — на всемъ Востокѣ, въ Цареградѣ, на Аѳонской горѣ и на морскихъ островахъ; а въ послѣднiя времена, благодатiю Христовою — и въ Великой Россiи. Этимъ умнымъ вниманiемъ священной молитвы, многiе изъ Богоносныхъ нашихъ отцевъ, разжегшись серафимскимъ пламенемъ любви къ Богу, и по Богѣ къ ближнему, содѣлались строжайшими хранителями заповѣдей Божiихъ, и, очистивъ свои души и сердца отъ всѣхъ пороковъ ветхаго человѣка, удостоились быть избранными сосудами Святаго Духа. Исполнившись Его различныхъ Божественныхъ даровъ, они явились по своей жизни светилами и огненными столпами для вселенной, и, содѣлавъ безчисленныя чудеса, дѣломъ и словомъ привели неисчетное множество человѣческихъ душъ ко спасенiю.
Примеры страниц
pic pic pic pic pic pic pic pic

pic pic pic pic pic pic pic pic
Оглавление
Объ умной или внутренней молитвѣ. Сочиненiе блаженнаго старца схимонаха и архимандрита Паисiя Величковскаго - настоятеля Нямецкаго и другихъ монастырей въ Молдавiи и основателя Русскаго Ильинскаго скита на Аѳонѣ

ПРЕДИСЛОВIЕ СТАРЦА ПАИСIЯ

ПРОТИВЪ ХУЛИТЕЛЕЙ УМНОЙ МОЛИТВЫ

ГЛАВА 1-я. О томъ, что умная молитва есть дѣланiе древнихъ святыхъ отцевъ, и противъ хулителей этой священной и пренепорочной молитвы

ГЛАВА 2-я. Откуда эта Божественная умная молитва имѣетъ начало, и какiя свидѣтельства Богоносные отцы приводятъ о ней изъ Священнаго Писанiя

ГЛАВА 3-я. О томъ, что эта священная умная молитва есть духовное художество

ГЛАВА 4-я. Какое нужно предуготовленiе тому, кто желаетъ проходить это Божественное дѣланiе

ГЛАВА 5-я. О томъ, что такое эта священная Iисусова молитва по качеству своему и дѣйствiю

ГЛАВА 6-я. О томъ, какъ должно въ началѣ обучаться дѣйствованiю умомъ въ сердцѣ этой Божественной молитвы
Файлы книги на облачном хранилище
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

МАТРОНА АМУРСКАЯ

Стаж: 5 лет 4 месяца

Сообщений: 336

Russia

post 27-Окт-2021 09:20 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

Спаси Господи.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 19:06

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы