Loading...
Error

Страшный Суд Божий. Видение Григория, ученика святого и богоносного отца нашего Василия Нового [2016, MP3, 129 kbps] (Обновлено 06.10.2020)

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Евгений3

Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщений: 651

post 04-Окт-2020 19:32

[Цитировать] 

Страшный Суд Божий. Видение Григория, ученика святого и богоносного отца нашего Василия Нового

pic
Год выпуска: 2016
Автор: Григорий, ученик преподобного Василия Нового
Жанр: Православие
Тип: аудиокнига
Продолжительность: 01:28:48
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 129 kbps
Описание: По благословению Старца Николая Гурьянова.

Первое издание книги «Страшный Суд Божий. Видение Григория, ученика святого и богоносного отца нашего Василия Нового Цареградского», впоследствии неоднократно переиздававшееся, вышло в свет по молитвам и благословению Батюшки Николая Гурьянова (24.05.1909 † 24.08.2002).

Батюшка сказал: «Именно так будет проходить Страшный Суд Божий. Надо, чтобы эта книга была у каждого человека на земле».

Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на Престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне». Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? Когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? Когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?» И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне». Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня». Тогда и они скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?» Тогда скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне». И пойдут сии в му́ку вечную, а праведники в жизнь вечную. (Мф. 25, 31-46)

В этой аудиоверсии диктор сделал ошибку, на 51-й минуте и 38-й секунде сказано: «Силы небесные начали петь ужасную песнь», а правильно: «Силы небесные начали петь Божественную песнь».


На Облаке Mail.ru

Текстовая версия

Раздача обновлена. В книгу добавлена обложка
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

Gala277

Стаж: 8 лет 1 месяц

Сообщений: 227

Russia

post 18-Сен-2021 02:51 (спустя 11 месяцев)

[Цитировать] 

Спасибо большое! С благодарностью!
[Профиль]  [ЛС] 

arch_Elijah

Стаж: 11 лет

Сообщений: 277

Откуда: KIEV

post 28-Фев-2022 02:14 (спустя 5 месяцев 9 дней)

[Цитировать] 

Весьма полезная книжка!

_________________
орешек знаний твёрд...
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 17:30

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы