Loading...
Error

Сокровища мирового христианства - Святой праведный Иоанн Кронштадтский - Моя жизнь во Христе. Полная версия [2019, FB2, EPUB, Русский]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5550

Russia

post 07-Янв-2021 03:59

[Цитировать] 

Моя жизнь во Христе
Полная версия

pic
Год: 2019
Автор: Святой праведный Иоанн Кронштадтский
Жанр: Православие
Издательство: Эксмо
Серия: Сокровища мирового христианства
ISBN: 978-5-04-099884-5
Язык: Русский
Формат: FB2, EPUB
Качество: Изначально электронное (ebook)
Интерактивное оглавление: Да
Количество страниц: 800

Описание: «Моя жизнь во Христе» — это замечательный сборник высказываний святого праведного Иоанна Кронштадтского по всем вопросам духовной жизни. Это живое слово человека, постигшего самую трудную науку из наук — общение с Богом и преподавшего эту безценную науку открыто и откровенно. Книга переиздавалась множество раз и стала излюбленным чтением большинства православных христиан. В этом издании впервые воспроизводится полный текст уникальной книги святого праведного Иоанна Кронштадтского «Моя жизнь во Христе», которую святой писал всю свою жизнь. Текст печатается по изданию 1893 года, с редакторскими правками Иоанна Кронштадтского, не сокращёнными последующей цензурой и досадными промахами редакторов и издателей. Составители старались максимально бережно отнестись к языку оригинала, скрупулёзно сверяя тексты и восполняя досадные потери, которые неизбежны при слепом копировании, предпринятом при подготовке разных изданий знаменитой книги.


Ты очень ясно видишь, что тебе чрезвычайно трудно, а без благодати Божией и усердной молитвы и воздержания невозможно измениться к лучшему; ты ощущаешь в себе действие множества страстей: и гордости, и злобы, и зависти, и жадности, и сребролюбия, и уныния, и лености, и прелюбодеяния, и нетерпения, и непокорности — и остаёшься с ними, и бываешь часто связуем ими, а долготерпеливый Владыка терпит тебя, ожидая твоего обращения и исправления, и всеми дарами Своей благости — наделяет тебя. Будь же снисходителен, терпелив и любовен и к живущим с тобою многострастным людям, побеждая всякое зло добром, и, главное, молись об них Богу, да исправит их, да обратит сердца их к Себе, Источнику святыни. Не помогай диаволу в распространении его царства. Святи своими делами имя Отца Небесного, способствуй Ему в распространении Его Царства на земле: Богу бо есмы споспешницы (1 Кор 3, 9), ревнуй об исполнении воли Его и на земле, как на небеси… оставляй долги должникам своим с радостью, как радуется добрый сын тому, что имеет случай исполнить волю любимого отца своего.

Премерзкий враг силится уничтожить любовь любовью же: любовь к Богу и ближнему – любовью к миру, его благам мимолётным и к его растленным, богопротивным обычаям – любовью плотскою, любовью богатства, почестей, удовольствий, игр различных. Поэтому да погашаем в себе всячески любовь к миру сему и да возгреваем любовь к Богу и ближнему чрез самоотвержение. Всякая красота в мире сем (красота лица) есть слабая, ничтожная тень несозданной красоты, неизреченной доброты лица Божия; всякое земное наслаждение ничтожно в сравнении с будущим наслаждением. Молю Господа, да проникнет вера Христова во глубину сердца моего, да действует во всей жизни моей, да проникнет Евангелие Христово во все помышления и чувства, слова и дела, во все кости и мозги мои, – и не в меня только, но и во всех людей, как всемирная истина, премудрость и жизнь вечная. Се же есть живот вечный, да знают Тебе единаго истиннаго Бога, и Егоже послал еси Иисус Христа (Ин 17, 3).

Святой праведный Иоанн Кронштадтский
Примеры страниц
pic pic pic pic

pic pic pic pic
Оглавление
Моя жизнь во Христе. Полная версия / Святой праведный Иоанн Кронштадтский / Сокровища мирового христианства

Предисловие

Об авторе и книге

Том 1
Богатство веры, природы и разума человеческого
Слово Благодатное
Безпредельная Любовь Божия
Сердце и Душа
Слава Тебе, Спасе мой!
Сила наша есть Христос
Плоды благодати
Премудрое устроение Божие
Любовь к ближнему и Богу
Совершенное угождение Богу
Усердная молитва — дар неоценённый!
Чистые сердцем Бога узрят
По вере вашей
Нищета духовная
Дух есть, иже оживляет
Едино тело, един дух — святые на небе и христиане на земле
Любовь долготерпит
Не унывайте, но только веруйте

Том 2
Кто я?
Предображение вечной жизни
Покайтесь!
Побеждай благим злое
Богослужения
Смиряйся и понуждай себя к добру
Всю печаль твою возложи на Господа
Бог есть жизнь
Исполнение заповедей Божиих
Таинство христианской веры
Бог есть бездна всякого блага
Цель нашей жизни — соединение с Богом
Надежда и упование
Человек — образ Божий
Как хорошо побеждать страсти
Милосердие Божие
Всё возможно верующему
Да будет воля Твоя
Файлы книги на облачном хранилище
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5550

Russia

post 07-Янв-2021 04:45 (спустя 45 минут)

[Цитировать] 

С Рождеством Христовым!
[Профиль]  [ЛС] 

МАТРОНА АМУРСКАЯ

Стаж: 5 лет 4 месяца

Сообщений: 336

Russia

post 07-Янв-2021 15:24 (спустя 10 часов)

[Цитировать] 

Спаси Господи!
[Профиль]  [ЛС] 

Игорь I

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2151

Russia

post 08-Янв-2021 18:39 (спустя 1 день 3 часа)

[Цитировать] 

Благодарю
[Профиль]  [ЛС] 

Lighter

Стаж: 4 года

Сообщений: 2

Russia

post 14-Янв-2021 09:58 (спустя 5 дней)

[Цитировать] 

Спаси Господи.
[Профиль]  [ЛС] 

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5550

Russia

post 02-Янв-2022 14:19 (спустя 11 месяцев)

[Цитировать] 

МАТРОНА АМУРСКАЯ
Игорь I
Lighter
Спаси Господи! Во Славу Божию!

С праздником святого праведного отца Иоанна Кронштадтского, чудотворца (1908)!

С праздником священномученика Игнатия Богоносца (107)!
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 20:00

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы