Loading...
Error

Подборка книг и материалов о матушке Алипии Голосеевской

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

agrmn

Стаж: 5 лет 10 месяцев

Сообщений: 3

post 26-Авг-2020 21:55

[Цитировать] 

pic
Подборка книг и материалов о матушке Алипии Голосеевской
Год издания: 2001, 2005, 2007, 2010, 2012, 2013
Авторы: Лариса Некрашевич, Игумения Татиана (Алатарцева), Вера Удовиченко, Анастасия Савчук
Жанр или тематика: Православие
Издательство: Самиздат
Язык: Русский, церковно-славянский
Формат: fb2/epub/pdf/txt/tex
Качество: Распознанный текст (OCR), возможно с ошибками
Интерактивное оглавление: Да
Количество страниц: 381, 22, 43, 1012, 388, 858, 780, 28

Описание: Данная раздача является сборником очищенных от ошибок и переформатированных версий книг о Матушке Алиипии Голосеевской найденных в сети. В ней содержатся акафисты и молитвы Матушке Алипии набранные кириллицей на церковно-славянском языке, которые имеют как версии для чтения с экрана, так и брошюрированные (файлы *-book.pdf) для распечатки. Раздача содержит также прижизненные и посмертные фотографии Матушки.

Список книг:
    Лариса Некрашевич - На пажити Богоматери. Монахиня Алипия (Авдеева) - 2001г. - fb2/epub/pdf/txt/tex - 381с.
    Лариса Некрашевич - Акафист преподобной Алипии, новой угоднице Божией и дивной чудотворице - 2001г. - fb2/epub/pdf/txt/tex - 22с.
    Игумения Татиана (Алатарцева) - Краткое жизнеописание монахини Алипии (Авдеевой) - 2013г. - fb2/epub/pdf/txt/tex - 43с.
    Вера Удовиченко, Анастасия Савчук - Стяжавшая любовь - 2005г. - fb2/epub/pdf/txt/tex - 1012с.
    Вера Удовиченко, Анастасия Савчук - Стяжавшая любовь. Том II - 2007г. - fb2/epub/pdf/txt/tex - 388с.
    Вера Удовиченко, Анастасия Савчук - Стяжавшая любовь. Том III - 2005г. - fb2/epub/pdf/txt/tex - 858с.
    Вера Удовиченко, Анастасия Савчук - Стяжавшая любовь. Том VI - 2012г. - fb2/epub/pdf/txt/tex - 780с.
    Вера Удовиченко, Анастасия Савчук - Акафист преподобной матери нашей Алипии - 2005г. - fb2/epub/pdf/txt/tex - 28с.


Лариса Некрашевич - На пажити Богоматери. Монахиня Алипия (Авдеева) - 2001г.
Эта книга является одной из первых попыток рассказать православному читателю о великой киевской подвижнице, монахине Алипии, уроженке Мордовии, которая прожила в Киеве более 40 лет. Долготерпения, труды и молитвы старицы нашли отражение в сердцах ее духовных чад, а также многих людей, знавших Матушку. Книга полностью состоит из воспоминаний людей, в различное время общавшихся с Матушкой, которые любезно согласились рассказать об этом и не является описанием жития монахини Алипии в полном смысле этого слова.
Примеры страниц
picpicpicpic
Лариса Некрашевич - Акафист преподобной Алипии, новой угоднице Божией и дивной чудотворице - 2001г.
От автора: «О написании акафиста матушке Алипии хочу рассказать отдельно. Желание его составить я вынашивала целый год. Читая акафисты, благо у меня их много, я присматривалась, с каких слов начинаются какие кондаки и икосы, в каком из них и какие события отражены, какие чувства передаются в молитвах. Но время шло, а мыслей, за которые можно было бы ухватиться не было. Снова я думала найти человека, который бы составил акафист.
Настал день, когда я все материалы и фотографии о матушке Алипии сложила в папку, посчитав работу завершенной. Эта ночь была бессонной. Долго я не могла уснуть и далеко за полночь меня вдруг охватила такая радость, что выразить ее словами я не могу: радовалось все тело, радовалось все внутри меня. Я стала себя успокаивать, что нет причины для такой бурной радости. Неожиданно я увидела, что в комнате стало светло. Решив, что уже наступило утро и пора подниматься, я глянула в окно. На дворе стояла глубокая, темная, тихая ночь. А откуда же свет? Я ничего не могла понять – на дворе за окном темно, а в комнате светло. Я не видела источника света, он был сзади, за моей головой. Свет был совсем рядом, но ко мне не прикасался. Неожиданно я услышала голос, как бы внутри себя, который мне диктовал акафист матушке Алипии. Я долго лежала, боясь пошевелиться, чтобы не потерять ни голоса, ни света, ни этой неземной радости. Уснула как-то сразу, но не надолго. Проснулась, когда уже было утро и другой свет первых солнечных лучей освещал комнату. Прошла и несказанная бурная радость. Я бросилась к письменному столу и больной, после перелома, рукой записала все, что во сне слышала. Склонна думать, что ночью меня посетил сам преподобный Нестор-летописец. Всего за два дня больной рукой, мне и ручку-то держать было трудно, записать, составить и напечатать акафист без помощи свыше, возможно ли? Нет.»
Примеры страниц
picpicpicpic
Примеры страниц на кириллице
picpicpicpic
Игумения Татиана (Алатарцева) - Краткое жизнеописание монахини Алипии (Авдеевой) - 2013г.
Примеры страниц
picpicpicpic
Вера Удовиченко, Анастасия Савчук - Стяжавшая любовь - 2005г. - 1012с.
Представленный материал сосредоточен на личности блаженной старицы монахини Алипии (Авдеевой) и состоит из свидетельств священнослужителей, монашествующих и мирян, повествующих о жизни, деятельности и духовных подвигах матушки Алипии. Главное содержание этих рассказов составляет изложение событий, бывших как при ее жизни,так и после ее кончины.
Примеры страниц
picpicpicpic
Вера Удовиченко, Анастасия Савчук - Акафист преподобной матери нашей Алипии - 2005г. - 28с.
Этот акафист был опубликован в книге «Стяжавшая любовь», составленной Удовиченко В. Ф., Савчук А. Н. и одобрен только для келейного чтения до церковного прославления монахини Алипии (Авдеевой).
Примеры страниц
picpicpicpic
Примеры страниц на кириллице
picpicpicpic
Вера Удовиченко, Анастасия Савчук - Стяжавшая любовь. Том II - 2007г. - 388с.
Представленный материал сосредоточен на личности блаженной старицы монахини Алипии (Авдеевой) и состоит из свидетельств священнослужителей, монашествующих и мирян, повествующих о жизни, деятельности и духовных подвигах матушки Алипии. Главное содержание этих рассказов составляет изложение событий, бывших как при ее жизни, так и после ее кончины.
Воспоминания предваряются предисловием, в котором кроме изложения биографических данных о монахине Алипии, предпринимается попытка аналитического рассмотрения ее духовного опыта с позиций церковной истории, православной агиографии, святоотеческой духовно-мистической традиции.
В книге представлены факты многочисленных чудотворений, не вошедших в первое жизнеописание Старицы, а также множество свидетельств о ее посмертных благодеяниях, которые рассматриваются как следствие многолетнего и неукоснительного аскетического делания, выражавшегося в подвигах строгого поста, молитвы, нестяжання, лишения себя сна, ношения вериг. Любовь и милосердие составляли главный стержень жития блаженной.
Содержит большое количество поучительных рассказов, повествующих о различных путях человека к Богу.
Примеры страниц
picpicpicpic
Вера Удовиченко, Анастасия Савчук - Стяжавшая любовь. Том III - 2005г. - 858с.
Представленный материал сосредоточен на личности блаженной старицы монахини Алипии (Авдеевой) и состоит из свидетельств священнослужителей, монашествующих и мирян, повествующих о жизни, деятельности и духовных подвигах матушки Алипии. Главное содержание этих рассказов составляет изложение событий, бывших как при ее жизни, так и после ее кончины.
Примеры страниц
picpicpicpic
Вера Удовиченко, Анастасия Савчук - Стяжавшая любовь. Том VI - 2012г. - 780с.
От имени многочисленных почитателей монахини Алипии (Авдеевой) коллектив составителей книги «Стяжавшая любовь» сердечно благодарит Блаженнейшего Митрополита Владимира за содействие выходу в свет сборника воспоминаний о монахине Алипии.
Хочется засвидетельствовать, что старица предрекала благодатное служение Владыки на украинской земле.
«А Блаженнейший Владимир просияет как солнышко в Лавре», – так выразилась она в беседе с А. И. Кабановой по поводу будущих церковных событий.
Беседа происходила в 1984 году.
Примеры страниц
picpicpicpic
Фотографии Матушки Алипии
Примеры
picpicpicpic
Уважаемые скачивающие! Я сижу за NAT-ом провайдера, поэтому раздавать приходится еще и из стороннего источника, что крайне ненадежно. Поэтому хотелось-бы попросить тех, у кого есть возможность, не уходить с раздачи сразу.
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера


_________________
pic


Последний раз редактировалось: agrmn (2020-08-27 22:25), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5550

Russia

post 27-Авг-2020 00:23 (спустя 2 часа 27 минут)

[Цитировать] 

Спаси Господи!
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 16:05

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы