Loading...
Error

Великий пост. Ошибки неофита. (Виталий Любецкий) [2018 г., комедия, притча]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Татьяна хв

Стаж: 12 лет

Сообщений: 63

post 29-Фев-2020 12:56

[Цитировать] 

Великий пост. Ошибки неофита.

pic
Год выпуска: 2018
Жанр: комедия, притча
Продолжительность: 64 мин

Режиссер: Виталий Любецкий

В фильме снимались: Михаил Есьман, Александр Ткачёнок, Александр Жданович, Виталий Редько, Лидия Данилова (II), Сергей Новицкий, Маргарита Остроух, Алёна Любецкая, Леся Лишенюк и др.

Описание: Перед вами фильм-предисловие к полюбившемуся зрителям киносериалу «Притчи» — несколько историй о том, как непросто было главному герою стать послушником.
Часто первые подвиги новоначальной души бывают неразумными, дерзкими, потому что встреча с Богом так вдохновляет человека, что он словно на крыльях летает! Но частенько и больно падает. Зная это, в монастыре никого сразу не постригают в монахи, а сначала дают простое послушание — трудиться.
Вот и наш герой стал трудником. Он совсем недавно пришёл в монастырь, чтобы стать монахом. Его любовь к Богу такая горячая! И кажется: сил так много! Что берёт он на себя, чем может понести. Вот тут и случаются ошибки неофита, другими словами — начинающего. Этот фильм — работа над ошибками, которую мудрый духовник помогает сделать пылкому неофиту.

Формат: MPEG 4
Видео кодек: AVC
Видео: 1059 Кбит/сек, 1280*720, 16:9, 25,000 кадров в сек.,
Аудио: 129 кбит/сек, 2 канала, 44,1 КГц, AAC LC
Скриншоты
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

kostily

Стаж: 14 лет

Сообщений: 8

Belarus

post 30-Мар-2020 19:25 (спустя 1 месяц 1 день)

[Цитировать] 

Добрый день.

Мы представляем интересы Свято-Елисаветинского монастыря.
Мы обнаружили, что пользователь под ником Татьяна хв выложил наш фильм "Ошибки неофита. Великий пост".
ВОТ СТРАНИЦА: https://pravtor.ru/viewtopic.php?t=18321

В настоящий момент этот фильм распространяется только на духовно-просветительских выставках. Монастырем было принято решение сдерживать "волну" свободного распространения в сети интернет в виде каких-либо способов (торренты, файлообменники и пр.).

Просим Вас посодействовать тому, чтобы эта раздача была закрыта.

Мы понимаем правила и условия, но просим Вас войти в нашу ситуацию.

Спасибо

p.s. со мной можно связаться по e-mail: k.karmanov@obitel-minsk.by

_________________
С уважением, Константин
[Профиль]  [ЛС] 

Татьяна хв

Стаж: 12 лет

Сообщений: 63

post 06-Апр-2020 09:43 (спустя 6 дней)

[Цитировать] 

Добрый день, Константин.
Файл удален с треккера.
Простите за доставленные неудобства.
С уважение, Татьяна.
[Профиль]  [ЛС] 

kindly

Стаж: 10 лет

Сообщений: 76

post 06-Апр-2020 22:27 (спустя 12 часов)

[Цитировать] 

kostily

Цитата:

В настоящий момент этот фильм распространяется только на духовно-просветительских выставках
ЧТО? Вы это срьезно? А может продается полным ходом в интернете на православных сайтах?
https://www.уралзвон.рф/collection/hudozhestvennye-...-oshibki-neofita

А вот я бы спросил у вас - интересы монахов ли вы представляете?
Не просвещать людей - это ваш лозунг, за длинным рублем вас потянуло?
Мне просто жалко смотреть на то, какими красивыми словами скрывают сребролюбие - выдавая это за норму?
А потом вы ещё и ждете награду у Бога ? За что?
Дух Святой сподвигл людей это сделай - значит они получили это бесплатно - так пусть и распространяется как получится - где за деньги а где бесплатно - а вы прям авторские права на это ставите - вот только кого? Может права Бога - ??? Так там другой закон .
Какая у вас ситуация - денег не хватает или только избранные должны знать как правильно подготовиться и проводить пост?
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не вхо́дите и хотящих войти не допускаете.
Татьяна - я бы попросил вас выложить опять этот фильм.
Если у этих защитников авторства монастыря есть проблемы - пусть Богу помолятся - все проблемы решатся - по вере их и будет им - заодно и узнают волю Божие - можно ли вот так свободно распространять труд людей - которые трудятся во Славу Божию - а другие на этом наживаются прикрываясь красивыми словечками и монастырем.
Христиане ли они? В какого Бога они веруют?
[Профиль]  [ЛС] 

kostily

Стаж: 14 лет

Сообщений: 8

Belarus

post 14-Июл-2020 19:40 (спустя 3 месяца 7 дней)

[Цитировать] 

kindly писал(а):

kindly
ЧТО? Вы это срьезно?
скрытый текст
А может продается полным ходом в интернете на православных сайтах?
https://www.уралзвон.рф/collection/hudozhestvennye-...-oshibki-neofita

А вот я бы спросил у вас - интересы монахов ли вы представляете?
Не просвещать людей - это ваш лозунг, за длинным рублем вас потянуло?
Мне просто жалко смотреть на то, какими красивыми словами скрывают сребролюбие - выдавая это за норму?
А потом вы ещё и ждете награду у Бога ? За что?
Дух Святой сподвигл людей это сделай - значит они получили это бесплатно - так пусть и распространяется как получится - где за деньги а где бесплатно - а вы прям авторские права на это ставите - вот только кого? Может права Бога - ??? Так там другой закон .
Какая у вас ситуация - денег не хватает или только избранные должны знать как правильно подготовиться и проводить пост?
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не вхо́дите и хотящих войти не допускаете.
Татьяна - я бы попросил вас выложить опять этот фильм.
Если у этих защитников авторства монастыря есть проблемы - пусть Богу помолятся - все проблемы решатся - по вере их и будет им - заодно и узнают волю Божие - можно ли вот так свободно распространять труд людей - которые трудятся во Славу Божию - а другие на этом наживаются прикрываясь красивыми словечками и монастырем.
Христиане ли они? В какого Бога они веруют?
-------------

Добрый день, уважаемый пользователь kindly.

Простите, что не знаю Ваше имя, оно не подписано.
Я не отниму Ваше время. Позвольте мне описать Вам ситуацию, которая немного отразит суть сложившихся вещей.
Если Вы думаете, что я человек с мирскими интересами, у которого алчные цели сребролюбивой направленности, то диалог у нас не получится...

Я тружусь в Свято-Елисаветинском монастыре г.Минска и мне поручили задание написать просительные письма о том, чтобы раздачи фильма, который был снят и выпущен Свято-Елисаветинским монастырем, были приостановлены.

К сожалению, не все люди понимают, что такое "снять кино".
В первую очередь это очень большие материальные затраты. Монастырь не преследует целей обогатиться на этой творческой работе. Поверьте, это миссионерская деятельность, форма которой требует большого труда немалого количества людей (над данным фильмом работало более 50 человек...).
Это пишу Вам не в качестве оправдания, а для того, чтобы Вы понимали, что этим людям монастырь оплачивал их труд, и те средства пока еще даже не возвращены. Еще раз подчеркну, что речь идет не о прибыли, а о том, чтобы хотя бы реализовать за минимальные пожертвования те компакт-диски DVD, которые были выпущены и сейчас отгружаются со склада.
Уже другие наши фильмы свободно распространяются (Притчи 1, Притчи 2, Три слова о прощении, Притчи 4 и все наши документальные картины). Мы никому не запрещаем их распространять. Затраченные средства на съемки и процесс производства уже были возвращены.

Говоря простым языком - мы хотели бы и в дальнейшем выпускать творческие работы, которые смогут как-то доступно излагать церковные вопросы либо помогать новоначальным прихожанам узнать о Православии и церковных традициях. Для этого нам необходимо хотя бы компенсировать монастырю те материальные затраты, которые распределялись на участников творческой группы. Это просьба монахов (раз Вы написали мне вопрос об интересах, которые мы представляем).

Мы не хотели задеть Ваши религиозные чувства своей просьбой о содействии в свободном НЕ распространении.
Простите, что из-за нас Вам пришлось пережить сомнения в деятельности монастыря и в том как мы выполняем свое послушание, которое нам доверили.
Помолимся Богу за Вас и Вас об тоже взаимно просим.

Милость Божия да пребудет с Вами и Вашими близкими!

_________________
С уважением, Константин
[Профиль]  [ЛС] 

post 26-Окт-2020 13:22 (спустя 3 месяца 11 дней)

Топик был перенесен из форума Художественные фильмы (DVD) в форум Раздачи, закрытые по просьбе правообладателей

andrejpushkaryov
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 19:54

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы