Loading...
Error

Архиепископ Аверкий (Таушев) - Собрание творений (8 книг) [1991 - 2010, PDF, RUS]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Karfagen

Стаж: 11 лет

Сообщений: 286

post 23-Июн-2013 10:21

[Цитировать] 

Архиепископ Аверкий (Таушев) - Собрание творений (8 книг)

pic
Год: 1991-2010
Автор: Архиепископ Аверкий (Таушев)
Жанр: Православие
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Распознанный текст без ошибок (OCR) / Отсканированные страницы
Список книг
Четвероевангелие.pdf
Апостол.pdf - 139 стр.
Книга деяний святых Апостолов.pdf - 92 стр.
Соборные послания.pdf - 45 стр.
Апокалипсис или откровения святого Иоанна Богослова.pdf - 41 стр.
Литургика.pdf - 180 стр.
Руководство по гомилетике.pdf - 75 стр.
Руководство по гомилетике (скан).pdf - 144 стр.
Крест Христов - орудие нашего спасения.pdf - 20 стр.
Четвероевангелие.pdf - 218 стр.
Примеры страниц
pic
pic
pic
Описание: Александр Павлович Таушев родился 19 октября (1 ноября) 1906 в г. Казани в благородной семье. Его отец, государственный служащий, по долгу службы часто разъезжал по России, и это позволило юному Александру познакомиться с сердцем Святой Руси — ее монастырями и святынями. И хотя Александр рано покинул Родину, память об этих святых местах сопутствовала ему всю его последующую жизнь. С раннего детства Александра привлекали книги духовного содержания, такие как «Невидимая брань» и уже с 7 или 8 лет он почувствовал отчуждение от обыкновенной мирской жизни и подсознательное тяготение к монашеству.

Во время гражданской войны семья Таушевых покинула Родину и поселилась в болгарском городе Варне, в котором Александр продолжал свою учебу до 1926 года. В эти годы, самое сильное религиозное влияние на него оказывали местный храм и ее настоятель, отец Иоанн Слунин.
В 1925 году, в Варну приехал епископ, который определил направление жизни Александра. Это был архиепископ Феофан Полтавский — строгий монах, молитвенник и богослов в истинно святоотеческой традиции. После встречи с Владыкой Феофаном, у молодого студента появилось решительное стремление к монашеству. С благословения архиепископа Феофана Александр поступил на Богословский факультет Софийского Державного университета, который он блестяще закончил в 1930 году, а затем поехал на Карпатскую Русь с намерением принять монашество и служить Русской Церкви. В 1931 Александр там принял постриг, через год был рукоположен в иеромонахи и начал обслуживать местные приходы и помогать настоятелю Свято-Николаевского монастыря близ села Изы. Вскоре он также получил обязанность редактора епархиального издания и преподавателя катехизиса в средних школах.

В 1945 году, отец Аверкий переехал в Мюнхен и продолжал заниматься законоучительством. В 1950 году Синод назначил о. Аверкия на должность председателя Миссионерско-просветительного комитета при Архиерейском Синоде. В 1951 году архимандрит Аверкий прибыл в Америку и вскоре был приглашен в новоорганизованную Свято-Троицкую духовную семинарию для преподавания Нового Завета, литургики и гомилетики. В 1952 он был утвержден в должности ректора Свято-Троицкой семинарии, в 1953 назначен правящим архиереем Сиракузско-Троицкой епархии, а в 1960, после кончины архиепископа Виталия, стал настоятелем Свято-Троицкой обители. Совмещая эти три должности, Владыка Аверкий до своей смерти продолжал дело просвещения православных верующих, как будущих пастырей в семинарии (за эти годы из окончивших семинарию около 100 человек приняло священство), так и всех людей, читающих монастырские издания, содержание которых отличалось своим благочестием и строгим богословием. Проповеди Владыки Аверкия печатались в издаваемом в монастыре журнале «Православная Русь». В число написанных им книг входят учебники по Гомилетике и толкования Священного Писания (в 2 томах), его «Слова и речи» и жизнеописание и письма его излюбленного аввы — архиепископа Феофана.

Скончался Архиепископ Аверкий 31 марта (13 апреля) 1976 г. Похоронен на кладбище Свято-Троицкого монастыря.

Доп. информация: Внимание!!! В сети Интернет так же часто встречается книга: Архиепископ Аверкий (Таушев) "Церковь перед лицом отступления" издания Макариев-Решемской Обители, 1998г. Хотя автором книги означен архиепископ Аверкий, сама книга написана "игуменом" Евмением (Перистых), проповедником секты "Альфа - курс", где он, ложно трактуя высказывания архиепископа Аверкия, проповедует свои антиправославные еретические идеи.
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

stepan-frunze

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2563

Russia

post 23-Июн-2013 21:07 (спустя 10 часов)

[Цитировать] 

Спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

superdimsan

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 4

post 02-Июл-2019 11:59 (спустя 6 лет)

[Цитировать] 

Спаси Господи!
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 06:37

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы