Loading...
Error

Духовный путь - Протоиерей Андрей Ткачёв - «Возвращение в Рай» и другие рассказы [2013, PDF/DjVu, RUS]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5561

Russia

post 24-Июн-2014 23:45

[Цитировать] 

«Возвращение в Рай» и другие рассказы

pic
Год: 2013
Автор: Протоиерей Андрей Ткачёв
Жанр: Православие
Издательство: Данилов ставропигиальный мужской монастырь. ОЛМА Медиа Групп. Москва
ISBN: 978-5-373-05432-4
Серия: Духовный путь
Язык: Русский
Формат: PDF/DjVu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Количество страниц: 625
Описание: «Возвращение в Рай» - самое полное собрание рассказов и эссе известного православного писателя и миссионера протоиерея Андрея Ткачёва, одного из наиболее популярных сегодня церковных публицистов. Он - автор нескольких книг, множества статей в православных СМИ, ведущий телепередач. Его рассказы о судьбах верующих и неверующих людей, встречающихся нам каждый день на улицах наших городов и сёл, близки и понятны, но в то же время удивительны и необычны. Размышления автора о жизни нашего современника будут интересны каждому читателю.

В начале лета 2014 года отец Андрей Ткачёв покинул Украину и переехал жить и служить в Россию, в Московскую область.

— Так сложилось, что я буду служить в другом месте. В жизни постоянно что-то меняется. Забетонировать ни одну ситуацию нельзя; то, что кажется незыблемым, то способно растекаться — так происходит и с государствами, и с личностями.

Но, как поётся в известной песне: «Я уезжаю, но сердце с вами остаётся…» Так и я. Уезжая, увожу с собой в сердце весь свой киевский период, всех людей, которых знал и с которыми общался в Киеве.

Буду служить в той же Церкви, в которой имею незаслуженное счастье служить и сегодня.
Примеры страниц
pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic picpic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic picpic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic picpic pic pic pic pic
Оглавление
pic pic pic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера



Последний раз редактировалось: Р.Б.А (2014-06-25 00:22), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5561

Russia

post 24-Июн-2014 23:53 (спустя 8 минут)

[Цитировать] 

С праздником иконы Божией Матери, именуемой «Достойно есть»!
[Профиль]  [ЛС] 

SOGSD86

Стаж: 10 лет

Сообщений: 251

Откуда: Ростов-на-Дону

Russia

post 25-Июн-2014 19:43 (спустя 19 часов)

[Цитировать] 

"Только та радость и есть настоящая, которая не мешает плакать. И только те слёзы правильны, сквозь которые можно улыбнуться."

Протоиерей Андрей Ткачёв

_________________
pic
Съ нами Богъ!


Последний раз редактировалось: SOGSD86 (2014-09-26 16:15), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

stepan-frunze

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2563

Russia

post 26-Июн-2014 01:15 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

Благодарю!
[Профиль]  [ЛС] 

Лора Пинк

Стаж: 11 лет

Сообщений: 91

Откуда: Волгоград

Russia

post 26-Июн-2014 21:57 (спустя 20 часов)

[Цитировать] 

Благодарю за книгу!

_________________
Люди больше всего нуждаются в любви, когда они меньше всего этого заслуживают.
[Профиль]  [ЛС] 

Игорь I

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2151

Russia

post 27-Июн-2014 00:34 (спустя 2 часа 36 минут)

[Цитировать] 

Благодарю!
[Профиль]  [ЛС] 

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5561

Russia

post 27-Июн-2014 02:33 (спустя 1 час 59 минут)

[Цитировать] 

SOGSD86
stepan-frunze
Лора Пинк
Игорь I


Пожалуйста! Во Славу Божию!
[Профиль]  [ЛС] 

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5561

Russia

post 11-Авг-2014 19:59 (спустя 1 месяц 14 дней)

[Цитировать] 

Из беседы писателя и публициста Платона Беседина с известным православным священником, миссионером Андреем Ткачёвым:

- Отец Андрей, несколько месяцев назад вы покинули Киев, где вели активную миссионерскую православную деятельность. Тогда вы отказались от каких-либо комментариев по данному вопросу. Пришло ли время дать их сейчас?

— ...Множество ручейков стеклось в одну реку, обстоятельства сложились таким образом, что следовало принимать решение. Я принял решение уезжать. Не сочтите за избыток скромности или конспирации. Это всё, что я хочу и могу сказать по данному поводу.
Могу только добавить, что я всегда и ощущал, и самоидентифицировал себя, как русского человека. По религии, по культуре. И теперь, когда в стране всё русское воспринимается, как вражеское, мне и моей семье просто не осталось там места. Это стойкое внутреннее убеждение. Я вернулся, как и полуостров Крым, на духовную и историческую Родину.


- На Майдане было много униатов, которые благословляли происходящее там. Сейчас они и другие благословляют карательную операцию. В Донбассе со стороны местных священников происходит нечто подобное. Как в такой ситуации должен вести себя священник?

— С униатов нужно будет многое спросить. Километры отснятой плёнки нужно будет просмотреть, ещё раз вслушаться во все эти непрестанные «моления» на фоне огня, стрельбы и барабанного боя. Нужно будет попытаться понять, как это у людей получается чередовать раз за разом слова «Прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим» с криками «Смерть врагам!». Что это: психическое нездоровье или полное невнимание к произносимому тексту? Вопросов много. Историки, психологи и религиоведы нас сильно со временем удивят своими выводами и наблюдениями. Для меня, например, «майданная духовность» говорит так много, что в пору книжку писать.
А восточные отцы никуда не ездили, никакие площади не захватывали, никого на баррикады не звали. Им и в страшном сне не хотелось никого поднимать на ножи. Но когда в их дома прилетели снаряды, когда их паству стали разрывы на части кромсать, то, что им делать оставалось? Остаться с воюющей паствой. Не они войну зажгли, не им и отвечать за неё. И это в их храмы, а не к униатам, снаряды прилетают. Так что многим поневоле пришлось становиться в ряды военного духовенства. Многим Господь и венцы сплетёт.


- Вы сейчас в Москве. Как устроились? Какие ваши планы?

— Жив. Служу. Ни на что особо не жалуюсь, хотя мне уже не восемнадцать, со мной семья, и на подъём в таких условиях человек уже не очень лёгок. Людей много хороших, вот это — факт. Чудесных, отзывчивых, талантливых людей. И Церковь уж больно красива, сильна и хороша, не смотря на все известные нам и неизвестные сложности. Хочу работать. Работы много, и у Церкви великое будущее. Всей кожей это чувствую.

pic

- В конце я хотел бы задать такой вопрос. Насколько близки, похожи ваши прихожане в Киеве и в Москве?

— Это одни и те же люди. С неизбежными и допустимыми модификациями внутри одной категории, все они — православные славяне, братья и сёстры. У нас общая история, общая химия крови. И плюсы их мне знакомы, и минусы известны. Наши они люди, родные. Кто говорит, что они — разных полей ягоды, тот лжёт на истину и тяжко согрешает. Мы дети одной Матери-Церкви, из одного Купельного лона вышли, от одной Чаши вскормлены, одним Миром мазаны. Исторические задачи у нас тоже едины. Кто от этого отречётся, тот себя навеки потеряет. Как пить дать.

Август, 2014 год
[Профиль]  [ЛС] 

Надежда Михайловна

Стаж: 13 лет

Сообщений: 9

Russia

post 13-Дек-2015 16:54 (спустя 1 год 4 месяца)

[Цитировать] 

Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Lill

Стаж: 12 лет

Сообщений: 71

Estonia

post 22-Мар-2016 17:20 (спустя 3 месяца 9 дней)

[Цитировать] 

Спаси Господи за труды!
[Профиль]  [ЛС] 

a1bllll

Стаж: 13 лет

Сообщений: 405

Russia

post 01-Янв-2017 21:06 (спустя 9 месяцев)

[Цитировать] 

Спаси Господь!

_________________
Слава Богу за всё!
[Профиль]  [ЛС] 

Евгений Базулев

Стаж: 6 лет 9 месяцев

Сообщений: 1

Russia

post 04-Июл-2017 17:03 (спустя 6 месяцев)

[Цитировать] 

Благодарю
[Профиль]  [ЛС] 

Whitney007

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 15

post 03-Авг-2018 18:28 (спустя 1 год)

[Цитировать] 

Спасибо большое Smile
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 09:54

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы