Loading...
Error

Cвященник Виктор Кузнецов (составитель) - Богослужения Русским Святым (службы, проповеди, молитвы). Сборник [2005, PDF/DjVu, RUS]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5550

Russia

post 13-Ноя-2014 04:37

[Цитировать] 

Богослужения Русским Святым (службы, проповеди, молитвы). Сборник

pic
Год: 2005
Составитель: Cвященник Виктор Кузнецов
Жанр: Православие
Издательство: Покров. Москва
ISBN: 5—320—00397—8
Язык: Русский
Формат: PDF/DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Интерактивное оглавление: Да
Количество страниц: 354
Описание: Богослужения Русским Святым (службы, проповеди, молитвы). Сборник

«Помните, что Отечество земное с его Церковью есть преддверие Отечества небесного, потому любите его горячо и будьте готовы душу свою за него положить... Господь вверил нам, русским, великий спасительный талант Православной веры... Восстань же, русский человек! Перестань безумствовать! Довольно! Довольно пить горькую, полную яда чашу — и вам, и России».
Святой праведный о. Иоанн Кронштадтский

«Всё чаще и чаще раздаются голоса... что «только чудо может спасти Россию». Верно слово, что силен Бог спасти погибающую Родину нашу. Но достойны ли мы этой милости Божией, того, чтобы над нами было сотворено чудо? Из святого Евангелия мы знаем, что Христос Спаситель в иных местах не творил чудес за неверствие жителей...»
Свт. Тихон, патриарх Московский и всея Руси

«Народ... От частого и бессовестного употребления слово это так истёрлось, истрепалось и выцвело, что теперь почти невозможно определить его истинное значение. Но, по счастью, жив ещё сам народ — униженный и обманутый, обворованный и оболганный, русский народ ещё жив».
Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн (Снычёв)

«Заботы века сего затмевают самую существенную заботу и цель нашей жизни — озарение души светом Христовым, её спасение и уготовление к Вечному Царству. Будем трезвиться, чтобы войти в Небесный чертог и сподобиться от Господа вечных благ».
Архимандрит Кирилл (Павлов)
Примеры страниц
pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic
Оглавление
Проповеди св. прав. Иоанна Кронштадтского
Божественная литургия
Молитва церковная

Служба Всем святым, в земле Российстей просиявшим

Проповедь архимандрита Кирилла (Павлова) на праздник Всех святых, в земле Российстей просиявших

Служба новомученикам и исповедникам Российским

Служба святым царственным страстотерпцам

Последование в Неделю Православия

Последование Молебного пения об Отечестве

Молитва пред Державной иконой Божией Матери

Молитва о благосостоянии России (св. прав. Иоанна Кронштадтского)

Молитва о спасении Державы Российской и утолении в ней раздоров и нестроений (свт. Тихона, патриарха Московского и всея Руси)

Проповеди Митрополита Иоанна (Снычёва)
Путь ко спасению
Быть русским!
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера



Последний раз редактировалось: Р.Б.А (2015-12-17 19:58), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5550

Russia

post 13-Ноя-2014 05:01 (спустя 24 минуты)

[Цитировать] 

Патриарх Московский и всея Руси призвал представителей органов власти всех уровней и СМИ максимально учитывать и не игнорировать интересы русского народа и не бояться использовать в своей публичной деятельности слово «русский».

pic
Патриарх Кирилл призвал не бояться использовать слово «русский»
Патриарх Московский и всея Руси заявил, что за попытками исключить из употребления слово «русский» просматриваются идеи, которые уже давно доказали свою безжизненность на Западе.

МОСКВА, 11 ноября 2014 год — РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси призвал представителей органов власти всех уровней и СМИ максимально учитывать и не игнорировать интересы русского народа и не бояться использовать в своей публичной деятельности слово «русский».

Предстоятель Русской православной церкви выступил на заседании XVIII Всемирного русского народного собора, которое проходит во вторник в храме Христа Спасителя.

«Судьба русского народа, его благополучие, его целостность, зрелость его самосознания должны быть признаны ключевыми факторами в сохранении духовного и политического единства России. Пренебрегать этим сегодня значит разрушать государство, закладывать в него мину замедленного действия», — сказал патриарх.

Он отметил, что подобные тенденции имели место в сфере национальной политики в 1990-е годы, когда «группой учёных и политиков постулировалось искусственное противопоставление русского и российского». «В то время чиновники получали неафишируемые указания: не использовать в публичных выступлениях и официальных документах слово «русский» как якобы ослабляющее единство нации. И сегодня, к сожалению, можно услышать заявления о том, что русский народ неоднороден, что его единство является фикцией, а также — о существовании новых, не известных ранее наций, таких, к примеру, как «поморская», «казачья» или «сибирская», — отметил глава РПЦ.

Как считает патриарх, за попытками исключить из употребления слово «русский» просматриваются идеи, которые, по его словам, «уже давно доказали свою безжизненность на Западе, где все сильнее звучат голоса, призывающие отказаться от мультикультурализма и теории плавильного котла». Предстоятель Русской церкви отметил, что, «напротив, необходимо утверждать право народов и религиозных общин на свою идентичность».

«Таким правом, безусловно, обладает и русский народ, вокруг которого формируется российская нация, российская цивилизационная общность. При этом все народы страны должны иметь возможность раскрывать свою самобытность и мирно договариваться о правилах совместной жизни в рамках общей многонациональной русской цивилизации», — заявил патриарх.

Он выразил надежду, что указанные подходы войдут в повседневную практику центральных органов власти, региональных и муниципальных администраций и станут позицией СМИ. «Чтобы люди, отвечающие за вопросы национальной политики, осознали, что русский народ является не просто полноправным, но важнейшим субъектом национальных отношений в России и его национальные интересы должны не игнорироваться, а с максимальным вниманием учитываться для достижения гармонии с интересами других национальных общин», — добавил предстоятель.
[Профиль]  [ЛС] 

---!!!

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 976

Russia

post 15-Янв-2018 15:23 (спустя 3 года 2 месяца)

[Цитировать] 

Благодарю!!!!
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 04:23

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы