Loading...
Error

Старец Иосиф Исихаст - Полное собрание творений [2016, PDF/DJVU/FB2, RUS] Обновлено 19.01.18

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 24-Июл-2017 00:15

[Цитировать] 

Полное собрание творений

pic
Год издания: 2016
Автор: Старец Иосиф Исихаст
Переводчик: А.М. Крюков, 0.А. Родионов (перевод стихотворений)
Жанр или тематика: Православие
Издательство: Ахтырский Свято-Троицкий монастырь
ISBN: 978-966-2503-29-6
Язык: Русский
Формат: PDF/DJVU/FB2
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Интерактивное оглавление: Да
Количество страниц: 496

Прямая ссылка на эту книгу на яндекс-диске

Старец Ефрем Филофейский - Моя жизнь со Старцем Иосифом [2012, DjVu/PDF, RUS] Обновлено 16.07.17

Описание: Впервые под одной обложкой выходит все известное на данный момент письменное наследие Старца Иосифа Исихаста (1897-1959). Его творения - самое значительное явление в православной письменности двадцатого века. Все ранее изданные русские переводы писаний Старца исправлены и отредактированы. Впервые издается перевод Ватопедского собрания писем и стихотворений Старца. Творения Старца Иосифа Исихаста должны занимать почетное место на книжной полке каждого православного христианина, заботящегося о своем спасении.

Милостью Божией впервые выходит в свет «Полное собрание творений» Старца Иосифа Исихаста. Не только на русском, но и на других языках под одной обложкой всё известное на данный момент письменное наследие Старца еще никогда и нигде не издавалось. Первенство русского языка в этом событии не случайно. Именно русские читатели проявили огромную любовь к Старцу Иосифу, увидев в его писаниях и житии явление и откровение миру великого святого, жившего совсем недавно. Наше предыдущее издание - перевод воспоминаний Старца Ефрема Филофейского «Моя жизнь со Старцем Иосифом» - вызвало огромный интерес и разошлось по всему миру, где только есть русские читатели. И теперь все полюбившие Старца Иосифа могут приобщиться к сокровищнице, содержащей его писания во всей возможной полноте.
Примеры страниц
picpicpicpicpicpic
Оглавление
Предисловие переводчика 8
Предисловие научного редактора 11
Предисловие Старца Ефрема Филофейского 14
ПИСЬМА 24
Часть первая. Из сборника «Выражение монашеского опыта» 24
Часть вторая. Из ватопедского сборника «Опыты Божественной благодати» 276
Часть третья. Из рукописного сборника 318
ДЕСЯТИГЛАСНАЯ ДУХОДВИЖНАЯ ТРУБА 328
Предисловие 330
ПЕРВЫЙ ГЛАС ТРУБЫ, носящий образ единого Имени Божества, возвещающий нам строй телесного благочиния 332
ВТОРОЙ ГЛАС ТРУБЫ, носящий образ двух природ нашего Спасителя, равно как и двусоставности человеческого естества, возвещающий нам о мысленном делании 336
ТРЕТИЙ ГЛАС ТРУБЫ, носящий образ Святой Троицы и возвещающий нам, как бороться с помыслами самомнения 341
ЧЕТВЁРТЫЙ ГЛАС ТРУБЫ, носящий образ четырёх стихий, из коих составлен человек, и возвещающий нам просвещение Божественной благодатью 348
ПЯТЫЙ ГЛАС ТРУБЫ, носящий образ пяти чувств и пяти мудрых дев, которые встретили нашего Жениха, возвещающий нам отнятие благодати 358
ШЕСТОЙ ГЛАС ТРУБЫ, носящий образ совершившегося за шесть дней творения и шестидневного человеческого труда ради пропитания, возвещающий нам возвращение Божественной благодати 370
СЕДЬМОЙ ГЛАС ТРУБЫ, изображающий число семи таинств и множество иных предметов, а также указывающий на день покоя, установленный Господом, возвещающий нам предупреждение о прелести 380
ВОСЬМОЙ ГЛАС ТРУБЫ, носящий образ будущего общего воскресения, возвещающий нам различные предметы, разделённые на восемь станов 389
ДЕВЯТЫЙ ГЛАС ТРУБЫ, носящий образ девяти ангельских чинов и возвещающий нам о совершенной любви 397
ДЕСЯТЫЙ ГЛАС ТРУБЫ, носящий образ числа десяти заповедей Господних, возвещающий нам усыновление по благодати и третье преподаяние божественных дарований 403
ПОСЛАНИЕ ПУСТЫННИКУ-ИСИХАСТУ 412
Предисловие 414
1. О монашеском чине и житии, то есть как проводить 24 часа дня и ночи 416
2. В ответ на вопросы того же монаха 419
3. О духовном делании разума и как мы должны мыслить 421
4. О внимании: если придёт к нам Божественная помощь, то как нам бороться с помыслом самомнения 425
5. О том, как приходит Божественная благодать и как её отличить от прелести, и о кратком пути 428
6. О том, как впадают в прелесть таковые подвижники, когда у них нет наставника, и каково лекарство для их исцеления 433
7. О том, как возвращается Божественная благодать, после того как сперва хорошо нас научит 438
8. О другой прелести 444
9. О разновидности той же прелести 448
10. О двоякой войне бесов и о том, что они с подвижниками воюют искусно 451
11. О трёх состояниях естества, через которые восходит и нисходит человек: естественном, противоестественном и вышеестественном. И о трёх видах Божией благодати, которую человек может получить, понуждая человеческое естество: очищающей, просвещающей и приводящей к совершенству 454
12. О любви 459
13. Эпилог 466
СТИХОТВОРЕНИЯ 468
Обетования Пресвятой Богородицы святогорцам 470
О домостроительстве воплотившегося Бога Слова 472
Похвала пустыне 479
О суетности мира 481
О смерти 485
Гимн любви ко Иисусу 489
Госпоже Богородице 492
Моё имя 496
Оглавление 497
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера


_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.


Последний раз редактировалось: OlegZ (2023-12-10 08:17), всего редактировалось 14 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 24-Июл-2017 00:16 (спустя 1 минута)

[Цитировать] 

Планируется добавить djvu и fb2 варианты.

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

konuk2007

Стаж: 9 лет

Сообщений: 29

post 24-Июл-2017 00:52 (спустя 36 минут)

[Цитировать] 

Олег заливайте пожалуйста по возможности на какой нибудь файлообменник с указанием ссылки чтоб не ждать раздачи три дня, как это делает уважаемый Р.Б.А, зашел скачал и стал на раздачу!
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 24-Июл-2017 16:37 (спустя 15 часов)

[Цитировать] 

konuk2007 писал(а):

Олег заливайте пожалуйста по возможности на какой нибудь файлообменник с указанием ссылки чтоб не ждать раздачи три дня, как это делает уважаемый Р.Б.А, зашел скачал и стал на раздачу!
С днем памяти святой равноапостольной великой княгини Ольги, праматери всех православных на Руси!
Во всех последних и многих старых раздачах так и делаю: размещаю книги на яндекс-диске (см. внимательно ссылку в шапке раздач). Простите, если чем огорчил.

P.S. Если нет сидов на этом треккере, можете посмотреть одноименную раздачу на рутреккере.

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

---!!!

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 976

Russia

post 09-Авг-2017 14:49 (спустя 15 дней)

[Цитировать] 

Благодарю!...
[Профиль]  [ЛС] 

IgorechekV

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 6

post 09-Окт-2017 16:40 (спустя 2 месяца)

[Цитировать] 

Благодарю!
[Профиль]  [ЛС] 

Александр Петренко

Стаж: 12 лет

Сообщений: 18

Откуда: Краснодарский край, Краснодар

Russia

post 24-Окт-2017 08:36 (спустя 14 дней)

[Цитировать] 

Спаси Господи,Вас Олег,Ваших родных и близких!
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 10-Янв-2018 16:32 (спустя 2 месяца 17 дней)

[Цитировать] 

Добавлен fb2-вариант.

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

Игорь I

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2151

Russia

post 10-Янв-2018 21:37 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

Благодарю
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 16-Янв-2018 22:16 (спустя 6 дней)

[Цитировать] 

Поправлена структура оглавления fb2-книги. Просьба оставлять отзывы об обнаруженных ошибках распознавания/изготовления fb2-варианта (можно в [ЛС]).

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 20-Янв-2018 00:02 (спустя 3 дня)

[Цитировать] 

Добавлен в раздачу DJVU Vladimirа R..

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

Aallexxl

Стаж: 4 года 4 месяца

Сообщений: 26

Russia

post 02-Сен-2021 13:34 (спустя 3 года 7 месяцев)

[Цитировать] 

Благодарю.

_________________
Боже, очисти мя грешнаго, яко николи же сотворих благое пред Тобою...
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 16-Апр 22:06

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы