Loading...
Error

Иеромонах Иаков (Тупиков) - Сёстры. Очерк жизни сестёр-подвижниц Анисии, Матроны и Агафии, подвизавшихся и почивших в селе Ялтуново Шацкого района Рязанской епархии [2012, PDF/DjVu, Русский]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5561

Russia

post 14-Сен-2017 05:15

[Цитировать] 

Сёстры. Очерк жизни сестёр-подвижниц Анисии, Матроны и Агафии, подвизавшихся и почивших в селе Ялтуново Шацкого района Рязанской епархии

pic
Год: 2012
Автор: Иеромонах Иаков (Тупиков)
Жанр: Православие
Издательство: Новоспасский монастырь. Москва
ISBN: 978-5-88149-603-6
Язык: Русский
Формат: PDF/DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Интерактивное оглавление: Да
Количество страниц: 297

Описание: Село без праведника не стоит - это свидетельство православного русского народа до последнего времени было живо и подтверждалось повсеместно, по всем концам нашей родной земли.

Настоящая книга - одно из многих повествований о святой жизни наших русских праведников, чей подвиг, во многом сокрытый от нас, жив у Бога. Лишь в малой мере возможно отразить на бумаге то, как и чем они жили. Но не писать об их жизни никак нельзя. Ведь их жизнь - это наша история, история нашей Церкви. Это живое свидетельство о Воскресении Христовом, победе жизни над смертью, правды Божией над грехом. И не столько важно для них, наших ходатаев и сродников, напишут ли об их подвиге, сколько для нас, колеблющихся и непостоянных, важно это живое свидетельство о том, что Христос Тойже и днесь, а Святой Дух и поныне живёт в Церкви, исполняя вся и всех желающих Его принять и сохранить.

Наши святые - это наша опора и наша надежда. Они живее живых и роднее родных. Знаемые и незнаемые, прославленные и сокрытые от нас своим смирением, они все непрестанно о нас заботятся, взирая на наш жизненный путь. Они наши сродники по духу и плоти. Близкие не только духовно, но и по закону естественного родства, во время своей земной жизни они готовы были быть отлучёнными от жизни вечной ради нас. А теперь, получив великое дерзновение, просят Господа, чтобы и нам быть с ними в Его святых обителях.

Именно о таких людях и рассказывается в этой книге. Совсем небольшой срок отделяет нас от земной жизни трех сестёр: Анисии, Матроны и Агафии - девиц-праведниц, проживших свою жизнь, не расставаясь со Христом в своём сердце ни на минуту. Для большинства их подвиг не был заметен и известен. Сами сёстры, скрывая себя, никогда о себе и о своей святости не свидетельствовали. Но для людей, близких им духовно и прикоснувшихся к сокрытой от человеческих глаз святыне их веры, они остаются самыми дорогими и родными. По рассказам и свидетельствам этих людей и составлена, главным образом, настоящая книга. Но эта книга не только о сёстрах. Она и о тех подвижниках, чья жизнь и чей подвиг были связаны с жизнью и подвигом сестёр-праведниц. Почти в одно время более двадцати угодников Божиих подвизалось в Шацком районе Рязанской епархии, тех, о ком что-либо сейчас известно. А жизнь скольких сокрыта от нас непостижимым Божественным промыслом? А сколько подобных им людей жило да и поныне живёт повсеместно на нашей многострадальной и святой земле?

Безмерно счастлив тот народ, который наделён таким богатством. Великое счастье даровано нам, русским людям, но это и огромная ответственность - иметь стольких святых заступников и ходатаев. Мы видим пред собой живые примеры Христовых последователей, и нам остаётся лишь идти по проторенной узкой, но прямой дороге вслед за ними. А они, будучи верны, не оставят своих младших собратьев, если мы, в свою очередь, не оставим Христа и будем верны Ему до конца.

«Не лишены есмы надежды спасения, святыя бо сродники наша имамы, о нас молящияся»
Из службы Всем Святым, в Земле Российской просиявшим
Примеры страниц
pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic

pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic
Оглавление
Сёстры. Очерк жизни сестёр-подвижниц Анисии, Матроны и Агафии, подвизавшихся и почивших в селе Ялтуново Шацкого района Рязанской епархии / Иеромонах Иаков (Тупиков)

Предисловие

Часть первая. ВОЗРАСТАНИЕ

Глава I. Петрины
Глава II. Василий Афанасьевич
Глава III. Отец Григорий
Глава IV. Мать Анна
Глава V. Анисия
Глава VI. Матрона и Агафия
Глава VII. Ссылка

Часть вторая. СЛУЖЕНИЕ

Глава I. «Ванькина гора»
Глава II. Блаженная Наталия
Глава III. Сёстры
Глава IV. Мать Анисия
Глава V. «Мотря-Ганя»
Глава VI. Мать Агафия
Глава VII. Небесные заступники

Послесловие

Оглавление

Иллюстрации 1
Иллюстрации 2
Иллюстрации 3
Файлы книги на облачном хранилище
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

Милава

Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщений: 4

post 15-Сен-2017 15:32 (спустя 1 день 10 часов)

[Цитировать] 

Спаси Бог!
[Профиль]  [ЛС] 

Игорь I

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2151

Russia

post 15-Сен-2017 15:37 (спустя 5 минут)

[Цитировать] 

Благодарю
[Профиль]  [ЛС] 

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5561

Russia

post 28-Сен-2017 00:31 (спустя 12 дней)

[Цитировать] 

Милава
Игорь I
Пожалуйста! Во Славу Господню!
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 19:16

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы