Loading...
Error

Монах и бес [2016 г]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Mikke

Стаж: 14 лет

Сообщений: 20

Russia

post 17-Фев-2017 20:57

[Цитировать] 

По ссылке достаточно несложное объяснение отличия художественной притчи от учебника богословия...
[Профиль]  [ЛС] 

Алеша

Стаж: 14 лет

Сообщений: 44

Откуда: Саратов

Russia

post 22-Апр-2017 09:00 (спустя 2 месяца 4 дня)

[Цитировать] 

Антон Меньщиков писал(а):

Супер! Спасибо!
Вот это любовь! Даже до бесов доходит. Как святые, которые просили Бога о милости к ним.
где вы видали чтобы святые были милостивы и полились за бесов?
[Профиль]  [ЛС] 

Алеша

Стаж: 14 лет

Сообщений: 44

Откуда: Саратов

Russia

post 22-Апр-2017 09:03 (спустя 2 минуты)

[Цитировать] 

Антон Меньщиков писал(а):

Отличный фильм, мне кажется лучший! Сценарий написан тем же человек который писал сценарий для фиьма Остров. Я думаю фильм многим не нравится потому что он обличает многие человеческие страсти,которые у нас есть. Это неприятно я понимаю, но очень полезно.
будьте добры, покажите пример обличения человеческих страстей
[Профиль]  [ЛС] 

durasov.and

Стаж: 13 лет

Сообщений: 38

Russia

post 22-Апр-2017 19:59 (спустя 10 часов)

[Цитировать] 

Алеша писал(а):

Антон Меньщиков писал(а):

Отличный фильм, мне кажется лучший! Сценарий написан тем же человек который писал сценарий для фиьма Остров. Я думаю фильм многим не нравится потому что он обличает многие человеческие страсти,которые у нас есть. Это неприятно я понимаю, но очень полезно.
будьте добры, покажите пример обличения человеческих страстей
чревоугодие.
[Профиль]  [ЛС] 

Антон Меньщиков

Стаж: 11 лет

Сообщений: 27

Russia

post 25-Апр-2017 17:55 (спустя 2 дня 21 час)

[Цитировать] 

Алеша писал(а):

Антон Меньщиков писал(а):

Супер! Спасибо!
Вот это любовь! Даже до бесов доходит. Как святые, которые просили Бога о милости к ним.
где вы видали чтобы святые были милостивы и полились за бесов?
В житии преподобного Исаака Сирина. Сегодня как раз его память.
[Профиль]  [ЛС] 

Антон Меньщиков

Стаж: 11 лет

Сообщений: 27

Russia

post 25-Апр-2017 17:57 (спустя 2 минуты)

[Цитировать] 

Алеша писал(а):

Антон Меньщиков писал(а):

Отличный фильм, мне кажется лучший! Сценарий написан тем же человек который писал сценарий для фиьма Остров. Я думаю фильм многим не нравится потому что он обличает многие человеческие страсти,которые у нас есть. Это неприятно я понимаю, но очень полезно.
будьте добры, покажите пример обличения человеческих страстей
Человекоугодие, высокоумие в лице монахов
[Профиль]  [ЛС] 

turmalin

Стаж: 9 лет

Сообщений: 13

Russia

post 27-Апр-2017 23:11 (спустя 2 дня 5 часов)

[Цитировать] 

Говорил Гсподь "Несыпте бисер перед свиньями" так свинья это режисер фильма.
модеры саита видать вообще мышеи неловят
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 28-Апр-2017 11:14 (спустя 12 часов)

[Цитировать] 

fox8 писал(а):

До бесов, как раз-таки не доходит. Вы знаете хоть один реальный случай, чтобы хоть один бес исправился и стал православным христианином? Святые-то просили, и Бог может и бесов и диавола помиловать, но они настолько закостенели во зле, что сами не хотят этого.
Прп. Паисий Святогорец так молился за "тангалашек" потому, что имел Божественную любовь и Благодать Божию. В этом состоянию человек уподобляется Богу (преподобный). Это только показывает, что такое святость. Бесы покаяться и спастись не могут (не желают).

P.S. Братья в Христе (кто смотрел этот фильм), как считаете, есть смысл показывать этот фильм в монастыре (пока не смотрел, что-то боязно Smile )?

P.P.S. Если бес покается, сразу станет Ангелом (но не "православным христианином", т.к. это бесплотный дух, у православных христиан есть тела Smile )

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

Sanechek

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 148

Ussr

post 28-Апр-2017 12:22 (спустя 1 час 7 минут)

[Цитировать] 

OlegZ писал(а):

P.S. Братья в Христе (кто смотрел этот фильм), как считаете, есть смысл показывать этот фильм в монастыре (пока не смотрел, что-то боязно Smile )?
Думаю не стоит, монахам и послушникам вряд ли пойдёт на пользу, скорее во вред (есть неприличная сцена). Да и в целом фильм чисто светский.
[Профиль]  [ЛС] 

royalstag

Стаж: 8 лет 4 месяца

Сообщений: 826

Russia

post 29-Апр-2017 22:33 (спустя 1 день 10 часов)

[Цитировать] 

OlegZ

Цитата:

как считаете, есть смысл показывать этот фильм в монастыре
не стоит вообще

Sanechek
согласен с тобой полностью
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 30-Апр-2017 01:40 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Спаси Бог!

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

hadgra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 179

post 09-Май-2017 00:55 (спустя 8 дней)

[Цитировать] 

Отличный фильм.
[Профиль]  [ЛС] 

Ard

Стаж: 13 лет

Сообщений: 269

Russia

post 17-Май-2017 21:03 (спустя 8 дней)

[Цитировать] 

Вы о чём говорите?? Православные! Отличный фильм??! Тем, что смеётся над монашеством, над нашей верой? Этим отличный?? Юродивый - это значит - одержимый бесом??? Вы что??? Бесы крест сбивают щелчком?? Это православная вера вас так учит? Бесы чудеса научились творить??? Кроме Господа - никто ! не может чудес творить. Монах соглашается душу отдать(!) бесу, лишь бы в храме побывать??? Я понимаю, внешним этот фильм может понравиться - лишний раз посмеяться над трусливыми дураками-монахами - потеха! Но нам-то! В конце вообще бес монахом становится! Это тоже православное?? Когда бес спрашивал Ивана - есть ли ему прощение - это ведь реальная история. Сатана Антония Великого (по-моему. Поищите сами в Четьях-Минеях в первом томе вроде как этот случай рассказан) спросил, простит ли его Господь. Что Господь ответил? Православные должны знать эту историю! И как повёл себя сатана? А как здесь в фильме всё это показано? Так вот, Господь сказал, что простит, если сатана встанет на ту гору, и три года будет прощения просить у людей за то, что столько зла им принёс. Что сатана ответил? Расхохотался! Сказал, что ещё не хватало, чтобы он у этих людишек прощения просил. А в фильме этот случай недорассказан и бес становится монахом! Мы теперь житию наших святых отцов будем верить или же фильмам, где девицы с голым задом бегают? Так удивило и расстроило. На Правторе, на первой странице "рекомендуем" это! Захожу - а тут полно восторгов! На православном ресурсе??! Или уже не на православном?

_________________
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием".
[Профиль]  [ЛС] 

fox8

Стаж: 14 лет

Сообщений: 63

Kazakhstan

post 19-Май-2017 22:39 (спустя 2 дня 1 час)

[Цитировать] 

Ard писал(а):

Вы о чём говорите?? Православные! Отличный фильм??! Тем, что смеётся над монашеством, над нашей верой? Этим отличный?? Юродивый - это значит - одержимый бесом??? Вы что??? Бесы крест сбивают щелчком?? Это православная вера вас так учит? Бесы чудеса научились творить??? Кроме Господа - никто ! не может чудес творить. Монах соглашается душу отдать(!) бесу, лишь бы в храме побывать??? Я понимаю, внешним этот фильм может понравиться - лишний раз посмеяться над трусливыми дураками-монахами - потеха! Но нам-то! В конце вообще бес монахом становится! Это тоже православное?? Когда бес спрашивал Ивана - есть ли ему прощение - это ведь реальная история. Сатана Антония Великого (по-моему. Поищите сами в Четьях-Минеях в первом томе вроде как этот случай рассказан) спросил, простит ли его Господь. Что Господь ответил? Православные должны знать эту историю! И как повёл себя сатана? А как здесь в фильме всё это показано? Так вот, Господь сказал, что простит, если сатана встанет на ту гору, и три года будет прощения просить у людей за то, что столько зла им принёс. Что сатана ответил? Расхохотался! Сказал, что ещё не хватало, чтобы он у этих людишек прощения просил. А в фильме этот случай недорассказан и бес становится монахом! Мы теперь житию наших святых отцов будем верить или же фильмам, где девицы с голым задом бегают? Так удивило и расстроило. На Правторе, на первой странице "рекомендуем" это! Захожу - а тут полно восторгов! На православном ресурсе??! Или уже не на православном?
Полностью поддерживаю!

andrejpushkaryov писал(а):

Ard статус раздачи выставлен сразу же после её появления .
Интересно, как фильм со статусом "сомнительно" мог попасть на главную страницу, да ещё и в рекомендованные для просмотра? Или модераторам уже всё равно что на главную страницу прилепить. Давайте уж тогда все фильмы псевдоправославные из закрытого раздела разрешим скачивать и на главную повесим сразу в рекомендованные. Модераторы! Уберите этот фильм с главной страницы, он стоит вместе с фильмом о схождении благодатного огня! Как эти два фильма можно на один уровень ставить, это же как земля и небо! Кто сильно захочет посмотреть этот фильм, найдут его в поиске!
[Профиль]  [ЛС] 

royalstag

Стаж: 8 лет 4 месяца

Сообщений: 826

Russia

post 21-Май-2017 16:01 (спустя 1 день 17 часов)

[Цитировать] 

Ard
fox8
отличные комментарии, братья. спаси Господь !
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 12:37

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы