Loading...
Error

Лекции проф. Осипова А.И. [2007-2016, Православие, HDRip] [2016 г., Православные лекции, HDTVRip] Обновлено 3.08.16

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Andrusha.rus

Стаж: 14 лет

Сообщений: 348

Откуда: Владимирская область

Russia

post 06-Авг-2016 22:27

[Цитировать] 

OlegZ писал(а):

Прежде чем начинать всех "учить" богословию, нужно получить, хотя бы, на это благословение. Оно у Вас есть? Может быть есть какое-то зерно Истины в Не выноси сора из избы!?
Если вы про полемику, то мой духовник дал мне благословение, но делать это с осторожностью. По поводу всего прочего мне нужно время, чтобы попытаться дать вам адекватный ответ.

_________________
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. (Сол. 3,5)
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 07-Авг-2016 15:17 (спустя 16 часов)

[Цитировать] 

Andrusha.rus писал(а):

OlegZ писал(а):

Прежде чем начинать всех "учить" богословию, нужно получить, хотя бы, на это благословение. Оно у Вас есть? Может быть есть какое-то зерно Истины в Не выноси сора из избы!?
Если вы про полемику, то мой духовник дал мне благословение, но делать это с осторожностью. По поводу всего прочего мне нужно вреЭтмя, чтобы попытаться дать вам адекватный ответ.
Не о "полемике" речь, а о поливании грязью многими уважаемого старого профессора, которая в "старой орфографии" называлась клеветой. Потрудитесь, все-таки, прослушать до конца "Не выноси сор из избы!". Это займет не более 7 минут и 7 секунд. Мне не очень интесен Ваш "адекватный ответ" пожалуйста не тратьте на это Ваше драгоценное время. Почему бы Вам не съездить в Троице-Сергиеву Лавру и не дать этот "ответ" лично Алексею Ильичу? За границей Вас бы давно уже вычислили и привлекли, как минимум, на "публичное разбирательство". В России, то что Вы делаете, надеюсь по неведению, пока это можно делать безнаказанно.
Что имел в виду Ваш духовник под словом "осторожность"?

Andrusha.rus писал(а):

Для меня реальностью является сущность - понятие объективное, а не субъективное. Она выше материальных законов. Например, мы ангелов не видим, но они есть, Бога не видим, но Он существует.
Что есть "сущность"? Вы считаете правильным "полемизировать" на страницах интернета с богословом, не давая ему возможности дать Вам ответ там же? Или Вы думаете, что старому профессору нечем больше заняться, как тем, чтобы искать в интернете каким образом и где его еще "посклоняли". Как думаете, есть возможность выяснить все "спорные вопросы" в личных электронных письмах Алексею Ильичу, которые ему могут передать семинаристы, если трудно лично приехать и увидеть его? Вообще-то по Евангелию порядок "полемики" такой: "Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытáрь."(Мф. 18:15-17). Только начинать надо с Церкви, а не с интернета.

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

Andrusha.rus

Стаж: 14 лет

Сообщений: 348

Откуда: Владимирская область

Russia

post 10-Авг-2016 00:29 (спустя 2 дня 9 часов)

[Цитировать] 

OlegZ писал(а):

Не о "полемике" речь, а о поливании грязью многими уважаемого старого профессора, которая в "старой орфографии" называлась клеветой.
Где я клевещу на многими уважаемого старого профессора?

OlegZ писал(а):

Почему бы Вам не съездить в Троице-Сергиеву Лавру и не дать этот "ответ" лично Алексею Ильичу?
"...называют имя - все, вы повесили пудовый замок на мой рот".

OlegZ писал(а):

Что имел в виду Ваш духовник под словом "осторожность"?
Постараться сделать так, чтобы общение в интернете не навредило мне и остальным.

OlegZ писал(а):

Вы считаете правильным "полемизировать" на страницах интернета с богословом, не давая ему возможности дать Вам ответ там же?
Пока что я "полемизировал" с интерпретацией высказываний профессора. А для меня интерпретация мнения в данном случае даже важнее, чем само мнение. Все-таки я называю это полемикой.

OlegZ писал(а):

"Если же согрешит против тебя брат твой..."
Чтобы обвинить человека сомнений явно недостаточно.

OlegZ писал(а):

Только начинать надо с Церкви, а не с интернета.
География Церкви стала "размытой", поэтому, к сожалению или счастью, она задевает средства массовой информации. Через СМИ осуществляется атака на Церковь, и через СМИ осуществляется охранение Церкви.

_________________
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. (Сол. 3,5)
[Профиль]  [ЛС] 

Gala277

Стаж: 8 лет

Сообщений: 227

Russia

post 30-Янв-2017 13:44 (спустя 5 месяцев 20 дней)

[Цитировать] 

Спасибо Вам огромное за лекции А. И. Осипова! С благлдарностью за труд! Спаси всех ГОСПОДИ!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий Липатов

Администратор

Стаж: 54 года

Сообщений: 572

Russia

post 13-Мар-2017 20:00 (спустя 1 месяц 14 дней)

[Цитировать] 

OlegZ писал(а):

В раздачу "случайно" попал сэмпл 2015.03.15 Православие, католицизм, протестантизм (СевБутово)_0001.mp4. Пожалуйста, его не смотрите Smile
Так может быть вы его удалите при очередном обновлении раздачи?
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 09-Янв-2018 02:35 (спустя 9 месяцев)

[Цитировать] 

Ссылка на яндекс-диск

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий Липатов

Администратор

Стаж: 54 года

Сообщений: 572

Russia

post 09-Янв-2018 16:49 (спустя 14 часов)

[Цитировать] 

А в чём смысл того, что вы отправляете ссылку на Яндекс-диск? Она и так уже есть в описании раздачи. Лучше бы на мой последний вопрос ответили, почему бы не удалить из раздачи лишний файл.
И вот выдержка из правила Яндекс-диска:
«Пользователь в том числе обязуется воздержаться от организации массового файлообмена с использованием функций Сервиса. »
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 09-Янв-2018 19:27 (спустя 2 часа 38 минут)

[Цитировать] 

Виталий Липатов писал(а):

А в чём смысл того, что вы отправляете ссылку на Яндекс-диск? Она и так уже есть в описании раздачи. Лучше бы на мой последний вопрос ответили, почему бы не удалить из раздачи лишний файл.
И вот выдержка из правила Яндекс-диска:
«Пользователь в том числе обязуется воздержаться от организации массового файлообмена с использованием функций Сервиса. »
Здравствуйте! Тоже поздравляю Вас с родившимся Спасом мира! Раз Вы так настаиваете, удалил этот несчастный файл из раздачи. Насчет "массового файлообмена" это ко мне не относится. Как говорится "не до жиру, быть бы живу". В связи с новыми вводными: СМИ представили последствия атаки РФ на подводные интернет-кабели и некоторыми другими событиями моей жизни, планирую сокращать время своего пребывания в интернете (в идеале до нуля). Стараюсь минимизировать возможные последствия этого для пользователей рутреккера и правтора Smile с помощью яндекс-диска. Для меня совершенно неожиданной оказалась популярность этой книги: Иеромонах Иов (Гумеров), священник Павел Гумеров, священник Александр Гумеров - Закон Божий [2014, PDF, RUS] Обновлено 27.02.17, но она была абсолютно непрогнозируемой так, что прошу меня за это простить.

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 21:02

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы