Loading...
Error

Чук и Гек (Иван Лукинский) [1953 г., Детский, Приключения, DVDRip]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

trash50

Стаж: 8 лет 4 месяца

Сообщений: 148

post 02-Май-2016 19:44

[Цитировать] 

Чук и Гек (1953)

pic
Год выпуска: 1953
Жанр: Детский, Семейный, Приключения
Продолжительность: 00:45:37
Режиссер: Иван Лукинский
В фильме снимались: Вера Васильева, Михаил Трояновский, Николай Комиссаров, Дмитрий Павлов, Андрей Чиликин, Юра Чугунов

Описание: Трогательная история о том, как юные москвичи - семилетний Чук и шестилетний Гек - поехали с мамой к папе, который находился в далекой геологической экспедиции, и как они боролись с жестокой зимой и всевозможными трудностями, потому что их не встретил отправившийся на выполнение срочного задания папа, но послал телеграмму, которую дети выбросили в окошко и не дали прочитать маме.
Рецензия:
«Поедешь на север, поедешь на юг — везде тебя встретит товарищ и друг!»
Что тут скажешь: здорово. Один из лучших, на мой взгляд, детских рассказов получил вторую жизнь в виде отличной экранизации.

Честно говоря, мне понравилось буквально всё. Даже «ненавязчивая реклама» лучшего города Земли — настолько искренне и уместно это было сделано.

Очень люблю А. Гайдара и понимаю, что, взяв за основу его популярнейшее произведение, главное было, что называется, не напортачить. Не испортить, проще говоря, то, что само по себе является большой ценностью. Удалось. Более того, после просмотра картины, перечитывая время от времени сам рассказ, ты просто видишь перед собой этих славных мальчуганов, их мать, сурового сторожа и пр. — настолько точно было всё сделано, сыграно — на одной волне, ни тени фальши.

Для меня «Чук и Гек» — это, прежде всего, юмор («Если мама спросит про телеграмму — мы скажем, а если не спросит — зачем мы будем вперед выскакивать, мы не выскочки!», «Спасибо, понравились!» и др.) и патриотизм. Причем не напускной, лицемерный, а настоящий, живой. Лично я могу его только приветствовать. Да, наивно, да, быть может, оторвано от суровой действительности тех лет. Но, черт побери, даже если это назвать сказкой, ничегошеньки не изменится, потому что «не бойся сказки, бойся лжи, а сказка, сказка не обманет».

Меньше часа идет кино, а заряд хорошего настроения обеспечен на целый день. Это успех, это талант, это искусство...
Рейтинг 'КиноПоиск': 7.5

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC-3
Видео: 2047 кб/с, 688x528, 25.0 fps, 4:3
Аудио: 224 Kbps, 48 kHz, 2 channels
Скриншоты
pic
pic
pic
pic
pic

Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера



Последний раз редактировалось: trash50 (2016-05-25 23:23), всего редактировалось 8 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

andrejpushkaryov

Модератор

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1054

Откуда: Ижевск

Russia

post 03-Май-2016 07:00 (спустя 11 часов)

[Цитировать] 

Arrow Требования к видео-раздачам на трекере
[Профиль]  [ЛС] 

trash50

Стаж: 8 лет 4 месяца

Сообщений: 148

post 02-Ноя-2016 20:06 (спустя 5 месяцев)

[Цитировать] 

Просьба: оставайтесь на раздаче!
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 14:53

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы