Loading...
Error

Преподобный Иустин (Попович) - Записки об экуменизме [2012, PDF/DjVu, RUS]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5550

Russia

post 04-Июн-2014 23:56

[Цитировать] 

Записки об экуменизме

pic
Год: 2012
Автор: Преподобный Иустин (Попович)
Жанр: Православие
Издательство: Москва, Альманах "Православие"
Язык: Русский
Формат: PDF/DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 34
Описание: Настоящий оттиск из первого выпуска альманаха «Православие» включает в себя перевод новооткрытых текстов преподобного Иустина (Поповича), озаглавленных сербским издателем «Записки об экуменизме». Это наброски мыслей к будущей книге, которую святой Иустин не успел написать. Его размышления касаются не только экуменизма, но и вообще современной западной цивилизации, католицизма, протестантизма, гуманизма, и в центре всех рассуждений - Богочеловек Христос и Его Церковь.
Примеры страниц
pic pic pic pic
Выдержки из брошюры
...Всегда во всём мерилом является Бог, Он - на первом месте, а человек всегда на втором. Первая заповедь всегда - боголюбие, и [уже] из неё, после неё: «любите друг друга» (см. Мф. 22:37-39). А все гуманизмы во главе с папой идут обратным путём и потому непрестанно заливают землю кровью людской... Перед остальными ересями это - всеересь.

[Суть] теории папизма: [в центре] папа [как] надчеловек. [Суть] теории протестантизма: [в центре] человек. [Христос сказал:] «Я есмь путь и истина и жизнь» (Ин. 14:6), а вы хотите найти путь помимо Него, и жизнь вечную - без Него...

Папизм - [такая же] ересь, как и арианство. Папизм есть многоглавая ересь. Св. Марк Эфесский [говорит, что] «еретик, и подлежит правилам о еретиках тот, кто хотя бы и немногим отступил от правой веры... латиняне суть еретики, и как еретиков мы отсекли их».

Молитва есть добродетель. Святой Савва на соборе в Жиче [сказал]: «Молитва Богу всегда для меня была высшим блаженством на земле». На [этом] соборе св. Савва также говорил всем, чтобы отвергали богомерзкие ереси, ибо «невозможно, не отвергнув то, что является злом, прилепиться к тому, что является добром». [Говорил и о том], чтобы с верою и покаянием отвратились от своих заблуждений, [приходя] к Православию. [Употреблял и слова] «латинская ересь».

Папский, он же европейский гуманизм создал Европейский Вавилон, в котором убит Бог и всё божественное. Осталось и востребовано только одно: человеческое жертвоприношение. И самоубийство. Да, гуманизмы один за другим, один с другим и один другим убивают себя, совершая постепенное самоубийство. Всё завершается идолом нигилизма. А нигилизм есть ни что иное, как созревший гуманизм, его идеал и его идол.

[Экуменисты объявляют] «диалог любви», но прежде него [необходим] «диалог истины». «Диалог любви» могут объявлять и бесы, но это будет диалог лжи. Диалог любви возможен только [если речь идёт о] истинствующей любви. Это та новозаветная богочеловеческая любовь, которая поражает грех, убивает смерть, уничтожает диавола и тем спасает, обогочеловечивает, отроичевает человека.

Для римокатоликов Церковь - не тело Богочеловека, но административно-государственная организация, юридическая, правовая, гуманистическая. Поэтому там и нет Церкви, но голая человеческая организация, управляемая монархом - папой. Тут и дипломатия, и все атрибуты мира сего. Римокатолицизм и протестантизм [это просто] гуманистические общества.

Все виды гуманизма ведут к атеизму. [Можно сказать, что] атеизм это завершающая стадия папизма. Через все гуманизмы, как свои порождения, он идёт в атеизм. Так завершается всякое человекобожство, [всякий] гуманизм, который живёт верой в человека как в Бога. Паполатрия есть человеколатрия. По сути папизм это антропократия в одежде теократии.

Экуменическое движение - это диавольская исповедь всех гуманизмов Европы, во главе с папизмом. Исповедь европейской, гуманистически-папистской, еретической культуры, философии, цивилизации. Самоубийственная исповедь, а нужна [исповедь в духе] покаяния.

Экуменизм. Мозаика [сложенная из] ересей и расколов. Иконостас заблуждений в храме высокоумия. Негош [писал]: «те наши братья западной веры, неверно покланяются и неверно меряют».
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера



Последний раз редактировалось: Р.Б.А (2014-06-05 00:38), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5550

Russia

post 04-Июн-2014 23:57 (спустя 1 минута)

[Цитировать] 

Цитаты из представленной книги преподобного Иустина Поповича:

«Экуменизм - новая ересь», «никакой икономии в вопросах веры», «убили 800 000 сербов, ибо те не хотели перейти в римокатолицизм»

Высокомерный тоталитаризм папизма - отец всех прочих тоталитаризмов, как с правой, так и с левой стороны, на всех поприщах человеческой деятельности. А когда вы спуститесь на дно этой лестницы, то найдёте её основание - сатанинскую гордыню.

Вне Церкви - ничего истинного, ни в любви, ни в добре, главное: «да не будет любовь ваша ложна» (Рим. 12:9). [Сравните] высокоумие Запада [и] смиренноумие Востока. Святой [Иоанн] Златоуст - лекарство от всех бесов.

Европа через папизм (равно как и протестантизм), проповедующий христианство без Христа Богочеловека, погубила все пять континентов. Она дробит христианство своими глупыми безбожными теориями. Папизм, просвещение, культура, философия, политика, - [во всём] гуманизм без Бога, [который] пожирает верблюда и оцеживает комара.
[Профиль]  [ЛС] 

SOGSD86

Стаж: 10 лет

Сообщений: 251

Откуда: Ростов-на-Дону

Russia

post 05-Июн-2014 15:12 (спустя 15 часов)

[Цитировать] 

Спасибо за релиз!

_________________
pic
Съ нами Богъ!


Последний раз редактировалось: SOGSD86 (2014-09-08 09:16), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5550

Russia

post 05-Июн-2014 21:10 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

Враги - это те сознательные пострекатели и провокаторы-"гуманисты", вцело участвующие во всяческих действиях, направленных на дестабилизацию и разрушение всего святого, активно поддерживающие прозападную фашистскую власть на Украине и карательные действия в отношении своего же народа под лживо-лукавыми кровавыми лозунгами мнимого "единства", всячески злословящие на Русскую Православную Церковь, весь народ русский, президента страны и не только... Эти "дела" тьмы, основываясь на непомерной гордыне и со своими "материалистическими амбициями", во многом иннициировали с прямым и непосредственным участием в них - католики, греко-католики (униаты). Причём делали и делают это сознательно и целенаправленно с целью разрушения православия... Эти как раз-таки и служат напрямую сатане и его ангелам.
Вышеизложенное мною в этом сообщении является лишним подтверждением мыслям преподобного Иустина (Поповича), содержащимся в данной раздаче.

Всем жертвам американо-фашисткой власти на Украине:

Меня убили под Славянском
При минометном артобстреле,
Убили брата в Краматорске —
Сожгли «гвардейцы» в горотделе,

Убили дядю из Одессы нацисты
В Доме Профсоюзов,
Убит племянник в Волновахе —
Мальчишка стал «двухсотым» грузом,

Сестра убита в Лисичанске —
На блок-посту из автомата,
Убили деда под Луганском —
Воронка там, где была хата,

Жена застрелена в Донецке —
Из СВД стреляли в спину...
Нас всех убили за "Єдину
Та незалежну Україну..."


pic

Рекомендую следующие видео:

«Чудовищное давление на православную церковь...». Отец Олег Трофимов из Северодонецка:
http://www.youtube.com/watch?v=NZ6nx6oHMsk

Уния как предательство веры сделало из православных звероподобных существ. Священник Алексий Есипов:
http://www.youtube.com/watch?v=zALLbwEKqKc

В чём суть православия и суть всех ересей. Священник Алексий Есипов:
http://www.youtube.com/watch?v=MOvciyDghik
[Профиль]  [ЛС] 

SOGSD86

Стаж: 10 лет

Сообщений: 251

Откуда: Ростов-на-Дону

Russia

post 05-Июн-2014 22:04 (спустя 53 минуты)

[Цитировать] 

Врага надо знать в лицо!

_________________
pic
Съ нами Богъ!


Последний раз редактировалось: SOGSD86 (2014-09-26 16:12), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5550

Russia

post 05-Июн-2014 22:38 (спустя 33 минуты)

[Цитировать] 

SOGSD86

Спаси Господи за поддержку молитвами Пресвятой Богородицы и Всех Святых Вас и Ваших ближних!!!

Ангела-Хранителя Вам!!!
[Профиль]  [ЛС] 

SOGSD86

Стаж: 10 лет

Сообщений: 251

Откуда: Ростов-на-Дону

Russia

post 05-Июн-2014 22:47 (спустя 9 минут)

[Цитировать] 

Архимандрит Иустин (в миру Благое Попович;т25 марта (6 апреля) 1894 — 25 марта (7 апреля) 1978) — священнослужитель Сербской Православной Церкви, доктор богословия, архимандрит. Прославлен в 2010 году в лике преподобных.

Родился 6 апреля 1894 года в Варне в семье священника. В честь рождения в день Благовещения Пресвятой Богородицы при крещении был наречён именем Благое. В 1905—1914 годы обучался в семинарии святого Саввы Сербского в Белграде.

1 января 1916 года принял монашеский постриг с именем Иустин в честь священномученика Иустина Философа. После принятия монашества был направлен в Санкт-Петербург для обучения в Духовной академии. В июне 1916 года Иустин уехал в Англию, где поступил в Оксфордский университет (обучался в нём до 1919 года). Из Англии отправился в Афины, где на Богословском факультете Афинского университета работал над докторской диссертацией «Проблема личности и знания по святому Макарию Египетскому» (защитил её в 1926 году). С 1921 года преподавал в семинарии в Сремских Карловцах Священное Писание Нового Завета, догматическое богословие и патрологию.

В 1922 году был рукоположен во иеромонаха. В 1930 году был назначен помощником епископа Битольского Иосифа, начал миссионерскую деятельность в закарпатских городах (Ужгороде, Хусте, Мукачеве). Был кандидатом в епископы возрождённой Мукачевской епархии, но отказался. С 1932 года профессор Битольской семинарии, преподавал догматическое богословие. В 1934 году стал доцентом догматического богословия Белградского университета. Стал одним из основателей, созданного в 1938 году Сербского философского общества.

В мае 1948 года стал духовником женского монастыря Челие близ Валево, где прожил до конца своих дней. Отец Иустин скончался в 1978 году в праздник Благовещения, был погребён в монастыре Челие. В 2010 году канонизирован Сербской православной церковью.

_________________
pic
Съ нами Богъ!


Последний раз редактировалось: SOGSD86 (2014-09-26 16:11), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5550

Russia

post 06-Июн-2014 06:43 (спустя 7 часов)

[Цитировать] 

Схиархимандрит Зосима (Сокур) - духовник Донецкой епархии, основатель Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря, старец, пламенный молитвенник и проповедник, борец против раскола и автокефалии в Украине, призывавший держаться Русской Православной Церкви и Святейшего Патриарха Московского и всея Руси о единстве Святой Руси:

...Мы не разделяемся по национальному фашистскому признаку, мы все являемся братьями и сёстрами, мы все являемся единой семьёй духовной, святой нашей Русской Православной Церковью. И дай, Господи, чтобы эта семья единая духовная нашей обители святой служила добрым примером и для государства нашего, чтоб мы не разделялись, а объединялись в единую семью Руси Святой и спасались все вместе, как спасались наши деды-прадеды.

Молитвенно сегодня чтим память святителя Софрония Иркутского. Уроженец был Украины нынешней, тогда малоросс был он, воспитанник Киевской духовной семинарии, основал знаменитый нынешний Золотоношский монастырь в Черкасской губернии, где его особо чтят память как основателя. Из Киева его послали в Санкт-Петербург, в Александро-Невскую лавру, а затем — аж в Сибирь, епископом отправили в Иркутск. Сперва в Китай хотели — в Китай его не пустили. В Иркутске он определился, был вторым епископом Иркутским. Так и скончался и нетленными мощами почивает. Подобным святым апостолам, просветителем Сибири явился святитель Софроний.
Вот какова была Русь наша — единая, могучая, неделимая. Вот такой она и должна быть и в последующих поколениях. Неразделимая, чтоб не было этой Украины, России, земля Русская в лице святителя Софрония (почему и молюсь я ему всегда усердно) чтобы объединила нас всех, чтобы мы были единой духовной семьёй и, как я говорил, братиями и сестрами во Христе, Господе нашем.
[Профиль]  [ЛС] 

SOGSD86

Стаж: 10 лет

Сообщений: 251

Откуда: Ростов-на-Дону

Russia

post 06-Июн-2014 10:41 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Согласен.

_________________
pic
Съ нами Богъ!


Последний раз редактировалось: SOGSD86 (2014-06-06 11:00), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

SOGSD86

Стаж: 10 лет

Сообщений: 251

Откуда: Ростов-на-Дону

Russia

post 06-Июн-2014 10:43 (спустя 1 минута)

[Цитировать] 

Р.Б.А
Мы вместе победим!!!

_________________
pic
Съ нами Богъ!
[Профиль]  [ЛС] 

SOGSD86

Стаж: 10 лет

Сообщений: 251

Откуда: Ростов-на-Дону

Russia

post 06-Июн-2014 11:02 (спустя 19 минут)

[Цитировать] 

И один в поле воин если русский, его рука не дрогнет он не струсит.
Он всё равно пойдёт вперёд до победного конца, брат за брата и сын за отца.

_________________
pic
Съ нами Богъ!


Последний раз редактировалось: SOGSD86 (2014-09-08 09:19), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

SOGSD86

Стаж: 10 лет

Сообщений: 251

Откуда: Ростов-на-Дону

Russia

post 06-Июн-2014 11:45 (спустя 42 минуты)

[Цитировать] 

Пока мы вместе, мы НЕ ПОБЕДИМЫ!!!

_________________
pic
Съ нами Богъ!


Последний раз редактировалось: SOGSD86 (2014-09-26 16:13), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5550

Russia

post 06-Июн-2014 20:09 (спустя 8 часов)

[Цитировать] 

Касательно западной хищнической "традиции и культуры", борьбы с лукавыми ценностями и их адептами-предателями России, работающими на разрушение Православия и Всего Святого:

http://www.youtube.com/watch?v=UsI3CzAgTME

Русь Святая! Храни Веру Православную, в ней же тебе утверждение!
[Профиль]  [ЛС] 

stepan-frunze

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2563

Russia

post 07-Июн-2014 01:42 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

Благодарю!!
[Профиль]  [ЛС] 

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 08-Июн-2014 20:01 (спустя 1 день 18 часов)

[Цитировать] 

SOGSD86
Р.Б.А az

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 15:35

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы