Loading...
Error

Дмитрий Семеник - Сложности любви: добрачные отношения [Дмитрий Чурсин, 2014]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   

Нужна ли версия этой аудиокниги 128 kbps?

Да! Для меня очень важно качество звучания.   50%  50%  [ 10 ]
Нет! Аудиокнига - это не музыка, 64 kbps вполне достаточно. Зато занимает меньше места на плеере.   15%  15%  [ 3 ]
Мне все равно - если книга интересна, буду слушать при любом битрейде.   35%  35%  [ 7 ]

Всего проголосовало : 20

 
Автор Сообщение

Mamontru

Стаж: 15 лет

Сообщений: 179

Откуда: Екатеринбург

Russia

post 26-Апр-2014 06:33

[Цитировать] 

Сложности любви: добрачные отношения

pic
Год выпуска: 2014
Автор-составитель: Дмитрий Семеник
Исполнитель: Дмитрий Чурсин
Жанр: Практическая психология, православная психология
Издательство: Благотворительный проект "Длань"
Тип: аудиокнига
Продолжительность: 16:56:30
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 64 kbps

Описание: Учиться любви необходимо! А для того, чтобы чему-то научиться - нужно учиться. И прежде всего учиться нужно тому, что сложно, а не тому что просто и легко. Именно поэтому книга "Сложности любви: добрачные отношения" является исключительно эффективным средством предупреждения тех ошибок, которые мы совершаем в отношениях любви, или, если ошибки уже совершены, помогает в их осознании и избавлении от их последствий. Причем, разговор идет не только на теоретическом уровне - в книге множество историй из жизни реальных людей.

Книга говорит о наиболее сложных ситуациях, которые возникают в добрачных отношениях. Добрачные отношения закладывают фундамент, как общих наших навыков и установок в любовном общении, так и характер наших отношений с конкретным человеком, нашим будущим мужем или женой. Поэтому важность добрачных отношений трудно переоценить.

.

.

.
Дополнительная информация:
скрытый текст
Книга «Сложности любви: добрачные отношения» подготовлена на основе материалов сайта perejit.ru и задумана как наглядное пособие, содержащее в качестве теории беседы специалистов (в первую очередь, психологов и священников), а в качестве примеров из жизни – подлинные истории с сайта и отклики на них. Каждый из четырех разделов книги фокусируется на определенной теме, которую сначала обсуждают специалисты, а затем, в письмах и откликах – гости и читатели сайта.

Невозможно оставаться равнодушным, когда читаешь письма и отклики на них. Люди рассказывают о том, как они пытались построить отношения с любимыми, о сложностях, с которыми довелось столкнуться. А также анализируют свои действия и ошибки и пытаются применить те советы, которые получают от форумчан. Отклики на просьбы о помощи пишут люди, пережившие аналогичные ситуации: кто-то имеет теоретические знания, кто-то больше помогает советом, кто-то состраданием. В этой переписке действительно отражаются очень многие характерные сюжеты и переживания. И, наверное, нет более эффективного способа научиться разбираться в себе и в жизни, чем вот так, сопереживая ближнему. Переписка гостей и форумчан сайта очень заряжена, она содержит личный опыт, искреннее сопереживание, живые чувства, способные по-настоящему зацепить читателя.

Интересны и статьи в «теоретической части» книги — например, беседа с психологом Александром Колмановским «Неприятие себя препятствует любить других». Колмановский рассматривает, как формируется способность зрелой личности опираться на себя и свои внутренние ресурсы и строить здоровые, взаимно уважительные отношения, а также рассказывает, что может сделать каждый человек, чтобы научиться принимать себя и других. Самопринятие — первый шаг к принятию другого человека, к выстраиванию счастливых, взрослых отношений с любимыми.

В разделе «О сохранении чистоты» хочется отметить две маленькие беседы с тележурналистом и актером Борисом Корчевниковым и священником Игорем Гагариным. Те, кому важно отстоять свое «право» на удовольствие без ответственности, часто считают, что полезно быть «опытным» в сексуальном отношении. Авторы объясняют, почему опыт добрачных сексуальных отношений будет мешать в отношениях с супругом и чему может научить влюбленных период целомудренных добрачных отношений. Беседы также утешают тех, кто уже имеет опыт добрачных сексуальных отношений и его горьких последствий и знает, каким разрушительным может быть этот опыт для людей и отношений.

Книга дает читателю повод задуматься над целью и смыслом добрачных любовных отношений, над закономерностями их протекания, возможными сложностями и опасностями. И если после ее прочтения еще остаются вопросы или может даже желание поспорить с кем-то из авторов — то это значит, что происходит самое важное: душа трудится над собой с тем, чтобы в будущем стать счастливой и подарить счастье любимому человеку.
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

stepan-frunze

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2563

Russia

post 04-Май-2014 03:10 (спустя 7 дней)

[Цитировать] 

Благодарю
[Профиль]  [ЛС] 

Горсвет

Стаж: 12 лет

Сообщений: 113

Ukraine

post 07-Май-2014 14:12 (спустя 3 дня)

[Цитировать] 

в книге хорошо описываются проблемы который действительно встречаються в отношениях но при этом нету советов как решать эти проблемы.

_________________
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
[Профиль]  [ЛС] 

izumrud24

Стаж: 7 лет 9 месяцев

Сообщений: 1

Russia

post 22-Июн-2016 18:21 (спустя 2 года 1 месяц)

[Цитировать] 

aj
Большое спасибо!!! ))))
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 13:53

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы