Loading...
Error

Рок Христиан Православных

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Semenoff

Стаж: 15 лет

Сообщений: 202

Russia

post 19-Дек-2008 00:14

[Цитировать] 

Насчёт православности трекера...
Что насчет размещения на трекере рок-музыки православной направленности?

Несколько ссылок относительно этой актуальной и неоднозначной темы:
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 19-Дек-2008 00:22 (спустя 7 минут)

[Цитировать] 

А почему нет? Тот же Тальков - это тоже рок. И его песни давно уже лежат на сайте Песни Русского воскресения, правда, там битрейт умышленно занижен, поэтому лично я оттуда вообще ничего не качаю. Хотя в 2000 году, когда у меня еще стояла древняя звуковуха ESS, и архивы с mp3 стали только еще развиваться и пополняться в сети, это можно было слушать. Сейчас, конечно, mp3 ниже чем 192 вообще не качаю, разве что VBR забираю.
Поэтому если есть православные или, скажем так, не чуждые православию песни в рок-стиле, я думаю, администрация будет не против.
[Профиль]  [ЛС] 

Semenoff

Стаж: 15 лет

Сообщений: 202

Russia

post 19-Дек-2008 00:41 (спустя 19 минут)

[Цитировать] 

если да то куда его засунуть этот контент:
в "патриотическое аудио"? как средство духовного и патриотического воспитания русской молодежи (и не только молодежи). тогда как быть с видео записями концертов...
либо ввести раздел "русский рок" или "православный рок" (звучит по моему глупо), а может как жанр "современной русской духовной песни"???
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 19-Дек-2008 00:49 (спустя 7 минут)

[Цитировать] 

Однозначно надо создать новый раздел для этого. Черкани ребятам-администраторам в личку. Новый подфорум создать не займет много времени. Если они, конечно, не против.
[Профиль]  [ЛС] 

Дмитрий Федоров

Стаж: 54 года

Сообщений: 73

Russia

post 19-Дек-2008 00:54 (спустя 5 минут)

[Цитировать] 

Может, раздел "Современная музыка"?
[Профиль]  [ЛС] 

Севастьян

post 21-Дек-2008 06:10 (спустя 2 дня 5 часов)

[Цитировать] 

а вы почему качаете а не покупаете?
 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 24-Янв-2009 06:14 (спустя 1 месяц 3 дня)

[Цитировать] 

Севастьян писал(а):

а вы почему качаете а не покупаете?
Потому что не всегда можно найти в продаже нужный материал. Некоторые старые вещи уже не продаются, и их нигде не купишь.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

electronVolt

Стаж: 15 лет

Сообщений: 25

Откуда: Провинция

Russia

post 25-Янв-2009 03:53 (спустя 21 час)

[Цитировать] 

Рок-музыка как не крути, часть современной культуры и вопрос об её размещении здесь обойти нельзя. Это понятно... потому как пользователи Интернета - молодые (в основном) люди, чьё сознание неразрывно связано с современным течением жизни.
Я рокер с большим стажем. Я достаточно хорошо знаю об этом музыкальном направлении и образу жизни с ним связаным. Лозуг - "Sex, Drugs, Rock'n'Roll!", отсюда следует что размещение ставиться под сомнение. НО... мне возразят и скажут - "есть же коллективы играющие рок-музыку христианской направленности!" Да, есть, но так ничтожно мало... Надо понимать что основа рок-музыки - САМОРАЗРУШЕНИЕ, АГРЕССИЯ (это негативные факторы с которыми, в частности, борется Православие) и в дополнение к этому рок-музыка это культура Запада,который всегда был враждебен к Нашей Стране. Принимая их культуру мы забываем о своей! Просто подумаете... сколько человек Вы знаете которые играют на гитаре и сколько которые играют на гуслях? ...
К сути дела: рамещать рок-музыку здесь можно и нужно (выборочно конечно, сатанинской тематике здесь не место), только относиться к ней надо с осторожностью и на раздел модератора грамотного поставить.
... и ещё в современном роке есть такое течение christian metal (christian metalcore) - лично мне это явление не понятно... не мне их судить... но под такую музыку преподносить идеи Христианства это не то, чтобы не похвально, это богохульство. Что бы было не голословно - послушаете хотя бы одну композицию группы Demon Hunter.
[Профиль]  [ЛС] 

RRRoman

post 03-Фев-2009 17:19 (спустя 9 дней)

[Цитировать] 

с позволения выложу ссылку на книгу "Проповедь Православия среди рок-молодёжи" Smile

Описание:
Рок-культура - это словосочетание прочно утвердилось в словарях конца XX ??? начала XXI века. Пришло время осмыслить этот феномен, его скрытые и явные механизмы, его культурные и духовные корни, его «королей» и «магов». И православные люди хотят разобраться в этом явле­нии с христианской точки зрения: понять возможные соблазны, скрытые ловушки или, наоборот - возможные перспективы использования новых культурных форм для проповеди Вечного Слова Божьего.

В книге обзор феномена рок-культуры, его истории и российских реа­лий основан на значительной информации, на обобщении собственного опыта многолетней профессиональной музыкальной деятельности одного из авторов. Читателю предлагается необходимое богословское основание для анализа темы.

Книга может быть интересна как знатокам рока и специалистам в об­ласти современной культуры, так и широкому кругу читателей, сталкива­ющихся с феноменом рок-культуры в повседневной жизни.

Ссылка для скачивания
 

electronVolt

Стаж: 15 лет

Сообщений: 25

Откуда: Провинция

Russia

post 03-Фев-2009 17:55 (спустя 36 минут)

[Цитировать] 

RRRoman, благодарю за ссылку. Очень интересно.
[Профиль]  [ЛС] 

Наталия Куприянова

post 23-Фев-2009 12:25 (спустя 19 дней)

[Цитировать] 

Semenoff писал(а):

а может как жанр "современной русской духовной песни"???
Считаю логичным ввести раздел "Современная православная музыка". Это актуально! Сама являюсь директором международного фестиваля православной патриотической и военной песни "Святой Георгий" в городе Орле. Уже много лет в России, Украине и Беларуссии проходят подобного рода фестивали. И на них звучит разная музыка от духовных стихов до рока! Мы должны говорить с молодежью на их языке, только тогда они смогут понять и услышать!

Semenoff
Спасибо, что подняли эту тему!

вот еще ссылки на православные коллективы (лауреаты и члены жюри православных фестивалей):

Группа "Если" (Стас Бартенев)

группа "Бабушкины сказки" (Вячеслав Капорин)

славянский музыкальный проект "Пара Лель"
 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 24-Фев-2009 01:50 (спустя 13 часов)

[Цитировать] 

Наталия Куприянова писал(а):

Считаю логичным ввести раздел "Современная православная музыка". Это актуально!
Раздел Современная музыка присутствует на трекере.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Anatolem

Стаж: 14 лет

Сообщений: 67

Откуда: г. Макеевка

post 21-Сен-2009 03:59 (спустя 6 месяцев)

[Цитировать] 

С праздником Рождества Пресвятой Богородицы!
Дорогие Братья и Сёстры! Разрешите Вам немного возразить - выстраивая мостик типа :
Православная духовная музыка - "Православная" рок-музыка - обычная рок-музыка (рок как не назови, всё равно у большинства людей он будет отождествляться с традиционным роком!), Вы плавно уходите от настоящей духовной музыки, присущей православному христианству, к рок-музыке, с сопутствующими ей негативными факторами(говорилось выше).Чёткий ритм ударных и бас-гитары + жесткие гитарные рифы не очень-то настраивают на молитву... Немногие люди обладают достаточным опытом ,позволяющим разглядеть ту тонкую грань, за которой заканчивается Православность музыки. Позвольте предостеречь Вас от ошибок, главное - не навредить!

С уважением, Анатолий.

_________________
Слава Святей, и Единосущней, и Животворящей, и Нераздельней Троице всегда, ныне и присно, и во веки веков!
[Профиль]  [ЛС] 

mypostalbox

Стаж: 14 лет

Сообщений: 58

Откуда: г.Волжский

Russia

post 17-Ноя-2009 20:34 (спустя 1 месяц 26 дней)

[Цитировать] 

Рок культура - это Разврат. Рок культура - это Пьянство. Рок культура - это противопоставление себя общественной морали, нравственности, это - антисоциальная модель поведения. Не надо смешивать чистую воду с грязью, потом сколько чистой воды не добавляй все равно будет грязная!!! Перемешивая рок с православием мы только портим православие!!!

_________________
прощение выше мщения,а доброта сильнее гнева
[Профиль]  [ЛС] 

Мирослав

Стаж: 15 лет

Сообщений: 123

post 29-Дек-2009 20:32 (спустя 1 месяц 11 дней)

[Цитировать] 

Не пристойно слушать православному человеку сию музыку. Я категорически против, чтобы ее выставляли на чате. Это сатанинская музыка.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 10:43

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы