Loading...
Error

Царь (DVD-9) (Павел Лунгин) [2009 г., драма, исторический, DVD9]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SammaelLilith

post 16-Фев-2010 01:03

[Цитировать] 

фильм откровенное авно, кроме крови и маразма я ничего не увидел, так что фильм можно смело ставить на полку между фильмами пила 2 и пила 3. Зачем раздавать фильм на православном трекере мне вообще не понятно - кроме того что нет никакой идейной нагрузки призывающей к вере и праведному образу жизни, так ещё и церковь представлена как инструмент манипуляции.
Лучше посмотрите Остров от того же Лунгина

Tria писал(а):

Так грустно, что мы, православные, забыли одну народную мудрость: "О мертвых или хорошо, или ничего"
мудрость такая нас далеко завести может...

Tria писал(а):

Этот фильм подрывает основы нашего русского православного самосознания, а те кто смотрят его уподобляются хамам.
истинная вера не боится испытаний, если кто-то может усомниться в своей вере после просмотра этого фильма, то грош цена его вере
 

Борис

Стаж: 14 лет

Сообщений: 281

Откуда: СПБ

Russia

post 05-Мар-2010 02:14 (спустя 17 дней)

[Цитировать] 

Просьба к Администрации убрать фильм мерзкого Лунгина с трекера! Врага православия и России, он кстати этого и не скрывает. Фильм - ложь от начала до конца, да он такой цели и не ставил- показать историческую правду. Как сказал наш известный режиссёр Николай Бурляев: "Ужасно то, что многие этот фильм посмотрят!". Тем кто интересуется данной темой, на трекере есть фильм великолепного режиссёра Бориса Лизнёва, "Царское дело". Кстати Н.Бурляев советовал Лунгину обратиться за консультацией к Лизнёву, как специалисту в данном вопросе, но тот только отмахнулся.

_________________
Мы - Русские, с нами Бог! Разумейте языцы и покаряйтеся, яко с нами Бог!
[Профиль]  [ЛС] 

сервп62

Стаж: 15 лет

Сообщений: 303

post 05-Мар-2010 03:24 (спустя 1 час 9 минут)

[Цитировать] 

eugene.blum, сердешный,
что вы так разволновались, Великий Пост идет, недушевнополезно смотреть "некоторые элементы зрелищности" (особенно если вставляет по третьему разу и религиозность раздваивается), гораздо спасительнее в Пост почитать Библию (а не сектантские перепевки), особенно Первую книгу Царств - "Понеже не тако зрит человек, яко зрит Бог, яко зрит человек на лице, Бог же зрит на сердце" (1 Царств 16:7), житие Святителя Иоанна Златоуста (особенно заострив внимание на классификации религиозности Евдоксии). Глядишь и попустит в стоянии "за Правду и Истину" в компашке с безгрешными лунгинообразными.
[Профиль]  [ЛС] 

Борис

Стаж: 14 лет

Сообщений: 281

Откуда: СПБ

Russia

post 05-Мар-2010 03:31 (спустя 6 минут)

[Цитировать] 

Спаси Господи за совет. Вы правы. Простите за резкие слова.

_________________
Мы - Русские, с нами Бог! Разумейте языцы и покаряйтеся, яко с нами Бог!
[Профиль]  [ЛС] 

сервп62

Стаж: 15 лет

Сообщений: 303

post 05-Мар-2010 04:09 (спустя 38 минут)

[Цитировать] 

Борис писал(а):

Спаси Господи за совет. Вы правы. Простите за резкие слова.
И Вы меня простите, оценка сатанинского прихвостня справедлива и Вашу просьбу поддерживаю
[Профиль]  [ЛС] 

сервп62

Стаж: 15 лет

Сообщений: 303

post 05-Мар-2010 07:41 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

eugene.blum писал(а):

Но оставив обвинительный тон на Вашей совести
Тон, соответствующий клеветнику Царя Иоанна Грозного и Святителя Дмитрия Ростовского, изворотливому поклоннику сатаниста лунгина, выступающего под флагом страны, немало поспособствовавшей свержению Царской власти в моей стране.
Теперь подробнее.
1. Касательно клеветы на Государя Иоанна Грозного - благочестивые православные посетители трекера указали множество ссылок на исторические материалы разоблачающие эту грязную клевету, но Вам читать и изучать их хочется так-же, как лунгину постится и крестится.
2. Касательно клеветы на Святителя Дмитрия Ростовского - "в уста и действия святого страшные обвинения" вложило Ваше воспаленное воображение. Если Вы читали житие Святителя Филлипа, оно заканчивается тропарем:
"Первопрестольников приемниче, столпе Православия, новый исповедниче, Святителю Филлипе...",
поинтересуйтесь ликами Святых в Православии
3. Касательно изворотливости -

eugene.blum писал(а):

я и императрицу Евдоксию назвал "православной" в кавычках, читайте внимательнее
Прочитал внимательно, более "похожего" упоминания не нашел

eugene.blum писал(а):

Не "православные" ли императоры гнали Иоанна Златоуста?

eugene.blum писал(а):

с чего Вы взяли, что я читаю сектанскую Библию
Имелась ввиду не чтение сектанской Библии, а типично сектантская манера выдернуть фразу из Писания (1 Царств 16:7) и сдобрить ее своим суемудрием -

eugene.blum писал(а):

Господь всё равно смотрит на наши сердца и дает нам по сердцу нашему. Дает то, что каждый просит не устами, а глубоко внутри себя

eugene.blum писал(а):

Впрочем, весь тот вой, что поднимается по поводу фильмов Лунгина, еще раз подтверждает, что Лунгин попадает в самую точку.
- а тут Вы абсолютно правы, лунгин попал, и очень крепко попал

лунгин в программе "Познер" 9 ноября 2009 г. писал(а):

Познер(из вопроса телезрителя): Неужели вы считаете, что Бог – это русская православная церковь?
лунгин: Нет, когда я говорю о Боге, я говорю о некоем высшем устройстве этого мира. Я говорю о морали и об идеалах.
Познер: Если бы дьявол предложил Вам бессмертие без каких-либо условий, что бы Вы ему сказали?
лунгин: Стыдно, но я бы согласился.
Поэтому прекращайте вой, иначе тоже попасть можете, не приведи Господь.
[Профиль]  [ЛС] 

vkv

Стаж: 15 лет

Сообщений: 339

Откуда: Симбирск

Russia

post 05-Мар-2010 11:18 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Может хватит споров?
Вот факт после просмотра "Царя" моими знакомыми, православными, воцерковленными: после просмотра фильма в семье стало что-то не то. Раздражение на всех и вся, нехотение молиться, тяжесть в душе. Все это прошло только после того как выбросили диск с фильмом и священник отслужил молебен в квартире. Раньше таких ситуаций в семье не было. Вот что рассказали мои знакомые. Сам фильм не смотрел. Почему? Сам не могу объяснить. Наверно душа не лежит после просмотра рекламных роликов.
[Профиль]  [ЛС] 

shivanu

post 05-Мар-2010 19:06 (спустя 7 часов)

[Цитировать] 

Вот так человек в двух трех словах объяснил что черное это белое а белое это темно коричневое....и поэтому он считает нормальным выложить Это на православный торрент трекер. Как это печально.
 

shivanu

post 05-Мар-2010 19:13 (спустя 6 минут)

[Цитировать] 

Чтобы Вы не говорили, как бы Вы не расхваливали это фильм, какие бы доказательства не приводили - все одно - от этого фильма воняет....
 

vvvias

post 14-Мар-2010 22:19 (спустя 9 дней)

[Цитировать] 

Чем мне не понравился фильм:
1. Поверхностностью. Если бы все дела Грозного свелись только к тому, что показано - то вряд-ли такой царь заслуживал упоминания. Понимаю, что всю историю нельзя вместить в 2 часа экрана, но на то и исскуство, что-бы дать почуствовать зрителю масштабность фигуры.
2. Не раскрыта общая обстановка того времени. Примерно в то-же время состоялась Варфоломеевская ночь по масштабам резни на порядки превосходящая опричнину. Инквизиция. В это - же время по "просвещенной европе" ходили волны психоза, связанные с ожиданием конца света (Босх и т.д.). Вся эта обстановка не могла не передаться и в Россию.
3. Примитивизмом постановки задачи. Понимаю, что желали показать противостояние власти и церкви. Но надо - ли делать это так примитивно? А так получилось ну уж очень все просто - это черное, это - белое.

Чем мне понравился фильм.
Как всегда игра О.Янковского на высоте. Даже при том, что играть в этом фильме ему было особенно и нечего. А жаль. Все-таки последняя роль ...

Любой художник имеет право выражать свои мысли. Жаль только, что на такие мысли деньги находятся, а на действительно серьезный фильм о эпохе Грозного - нет.
 

vvvias

post 15-Мар-2010 21:08 (спустя 22 часа)

[Цитировать] 

eugene.blum писал(а):

К тому же цель фильма показать истинную и ложную религиозность, а не снять иллюстрацию к учебнику стории.
Возможно, я не ясно объяснил:
В фильме всего два цвета - белый и черный, как в примитивном американском боевике. Жизнь, к счатью, богаче. Фильм мог-бы быть гораздо сильнее, если бы авторы хоть попытались раскрыть как И.Грозный стал именно таким. Ну не верю я, что все так просто. И для этого совсем не надо снимать учебник истории. Речь идет о внутреннем мире человека. За то мы и ценим Кино, что действительно талантливые могут одной сценой (кадром) показать очень много.
 

Крестник

Стаж: 14 лет

Сообщений: 10

Ukraine

post 15-Мар-2010 23:45 (спустя 2 часа 36 минут)

[Цитировать] 

Братья)
По что пустословим? Клевету друг на друга возводим?
Али Бога нету над Нами? Ежели Церковь фильм сей не хулит и не критикует, то нам и подавно сего творить не надобно (ежели конечно мы истинные чада нашей православной церкви).
Идет пост великий - пост для покаяния! Доколе друг друга грызть будем? Доколе говорю своим невежеством глаза людские мозолить будем?
Мир Вам от Господа!
[Профиль]  [ЛС] 

vvvias

post 17-Мар-2010 01:41 (спустя 1 день 1 час)

[Цитировать] 

Крестник писал(а):

Братья)
По что пустословим? Клевету друг на друга возводим?
Идет пост великий - пост для покаяния!
Вы абсолютно правы. Прошу извинить, если обидел. Мир всем. Дело не в фильмах.
 

Александр Донцов

Стаж: 14 лет

Сообщений: 454

post 17-Мар-2010 13:21 (спустя 11 часов)

[Цитировать] 

На фильм в основном восстали люди, приверженцы монархии и люди, впавшие в ересь царебожия. Для них это фильм как язва. Давайте разберемся, почему.

Святые отцы наши пророчествовали нам Царя-помазанника Божия, который будет в последние времена антихриста. Но, вдумайтесь, святые отцы не пророчествовали нам монархию, как форму правления. Для них и в их понятии царь - глава государства, первое лицо, тот, кто не де-юре, а де-факто правит государством.

Царем вможет быть и монарх, и президент, и премьер или по другому как то называться, но это то, кто будет главою государства, а не обязательно монархист и монархия, как форма правления. Наши святые отцы, стяжавшие Дух Святый, и говоряд Духом Святым и в духовном смысле, а не в прямом. И духовно нужно смотреть на их пророчества. А в духовном смысле царь - это глава державы, а не обязательно монархист-самодержавец. Вот в этом и есть прелесть для многих радикальных приверженцев монархии, как формы правления.

Как думаете, почему в Ветхом Завете предсказывается рождение Мессии с имененм Еммануил, а не Иисус? Этот вопрос задал некий Владимир на Православие.ру . На вопрос отвечал иеромонах Иов (Гумеров): следующими словами: "Еммануил в переводе с еврейского значит: "С нами Бог". В этом пророчестве предсказано не собственное имя Христа, а содержится указание на важнейшее свойство Мессии: присутствие Бога в мире после Его воплощения..."» Тоже самое касается и Иоанна Предтечи, которого в писании именовали как Илия. Я это говорю к тому, что к духовным вопросам нужно всегда подходить духовно, смотреть на вещи духовно, думать, размышлять, просить у Бога вразумления.

Спаси всех нас, Господи.
[Профиль]  [ЛС] 

сервп62

Стаж: 15 лет

Сообщений: 303

post 18-Мар-2010 00:25 (спустя 11 часов)

[Цитировать] 

Александр Донцов писал(а):

Для них это фильм как язва
Юноша, не переоценивайте выложенный вами пасквиль, ну лежит себе, пованивает, особым ажиотажем на пользуется.

Александр Донцов писал(а):

Святые отцы наши пророчествовали нам Царя-помазанника Божия, который будет в последние времена антихриста. Но, вдумайтесь, святые отцы не пророчествовали нам монархию, как форму правления. Для них и в их понятии царь - глава государства, первое лицо, тот, кто не де-юре, а де-факто правит государством. А в духовном смысле царь - это глава державы, а не обязательно монархист-самодержавец. Вот в этом и есть прелесть для многих радикальных приверженцев монархии, как формы правления
Еще один толкователь Святых Отцев выискался, прости Господи
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 02-Май 05:31

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы