Loading...
Error

удалено

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Vladimir R.

Стаж: 14 лет

Сообщений: 136

Kazakhstan

post 03-Мар-2015 13:38

[Цитировать] 

удалено


Последний раз редактировалось: Vladimir R. (2017-01-07 19:15), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

stepan-frunze

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2563

Russia

post 03-Мар-2015 13:57 (спустя 18 минут)

[Цитировать] 

Благодарю.!
[Профиль]  [ЛС] 

Rubec

Стаж: 10 лет

Сообщений: 97

Russia

post 21-Апр-2015 09:37 (спустя 1 месяц 17 дней)

[Цитировать] 

Протодиакон Герман Иванов-Тринадцатый (Иванов-Тринадцатый Герман Никитич).

Родился 28 июня 1947 г. в г. Лион (Франция). Сын Никиты Константиновича Иванова-Тринадцатого и брат Никиты Никитовича Иванова-Тринадцатого. Окончил Лионский университет. В 1982 г. защитил докторскую диссертацию на тему "Русская Церковь лицом к Западу". Преподавал русский язык и культуру в Университете им. Жака Мулэна (Лион III) (в конце 1990-х гг. доцент, позднее профессор). Присяжный переводчик. В 1982 г. упомянут как член епархиального совета Западно-Европейской епархии Русской Православной Церкви Заграницей (РПЦЗ). В 1980-х – 1990-х гг. упомянут также как диакон церкви св. Николая Чудотворца в Лионе. Председатель общества "Православное дело" в Лионе. Церковный публицист, активный противник объединения РПЦЗ с Московской Патриархией. В 2000-х гг. после разделения Русской Православной Церкви Заграницей был активным сторонником РПЦЗ под омофором митрополита Виталия (Устинова) (РПЦЗ(в)). Позднее вместе с храмом св. Николая Чудотворца в Лионе перешел в юрисдикцию Русской Истинно-Православной Церкви (РИПЦ) (под предстоятельством Тихона (Пасечника), архиепископа Омского и Сибирского). В 2007 г. упомянут как протодиакон, секретарь Западно-Европейской епархии РИПЦ. В 2007 г. упомянут как протодиакон того же храма в юрисдикции РИПЦ.

Русская истинно-православная церковь (сокращённо РИПЦ) — одно из религиозных объединений неканонического (альтернативного) православия русской традиции в России, Белоруссии, на Украине и в других странах (в основном бывшего СССР). Кафедральный собор св. прав. Иоанна Кронштадтского расположен на Украине. Возглавляется Синодом под председательством архиепископа Омского и Сибирского Тихона (Пасечника).

Синод РИПЦ поддерживает отношения с «хризостомовским» Синодом ИПЦ Греции и Сербской Истинно-Православной Церковью, однако осуждается как раскольничья как в РПЦ, так и в РПЦЗ(В).

В РИПЦ крайне негативно относятся к СССР и всему советскому, а также к современной России, считая, что она мало отличается от СССР. При этом существенную часть адептов этой конфессии составляют выходцы из Советского Союза или перебежчики из Московского Патриархата.

По сведениям самой РИПЦ на 2008 год, имеет около 200 приходов и общин — в основном малые «катакомбные» группы, не афиширующие своей деятельности, хотя в приведённым списке приходов и клириков их намного меньше, едва ли больше 50.

Крупным центром РИПЦ является Леснинский женский монастырь Пресвятой Богородицы во Франции.
[Профиль]  [ЛС] 

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 07-Дек-2016 00:49 (спустя 1 год 7 месяцев)

[Цитировать] 

NeVata!Спасибо,что дал мне,москалю,скачать. Smile
Только,при посещении страницы твоего профиля,мой браузер зависает,почему-то. Neutral

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.
[Профиль]  [ЛС] 

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 20-Фев-2017 20:47 (спустя 2 месяца 13 дней)

[Цитировать] 

Привет,NeVata.Смотрю,у тебя в профиле флаг США нарисовался.Ну так напоминай почаще Трампу,чтоб с РФ(и тамошними москалями) начинал нормализовывать отношения,как он обещал. Smile ..Если ты не сетевой робот,конечно.

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 03:45

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы