Loading...
Error

Людмила Улицкая "Европа, прощай!"

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

kiram

Стаж: 12 лет

Сообщений: 151

Russia

post 22-Авг-2014 21:39

[Цитировать] 

Цесаревич писал(а):

Европа, прощай!" (зальцбургские впечатления)


Моя страна сегодня объявила войну культуре, объявила войну ценностям гуманизма, идее свободы личности, идее прав человека, которую вырабатывала цивилизация на протяжении всей своей истории. Моя страна больна агрессивным невежеством, национализмом и имперской манией. Мне стыдно за наш парламент, невежественный и агрессивный, за правительство, агрессивное и некомпетентное, за руководителей страны, игрушечных суперменов, поклонников силы и хитрости, мне стыдно за всех нас, за народ, потерявший нравственные ориентиры.

Культура потерпела в России жестокое поражение, и мы, люди культуры, не можем изменить самоубийственной политики нашего государства. В интеллектуальном сообществе нашей страны произошел раскол: снова, как в начале века, против войны выступает меньшинство. Моя страна каждый день приближает мир к новой войне, наш милитаризм уже поточил когти в Чечне и в Грузии, теперь тренируется в Крыму и на Украине. Прощай, Европа, боюсь, что нам никогда не удастся войти в европейскую семью народов. Наша великая культура – наш Толстой и Чехов, наш Чайковский и Шостакович, наши художники, артисты, философы, ученые – не смогли развернуть политики религиозных фанатиков коммунистической идеи в прошлом и алчных безумцев сегодня.

Триста лет мы, люди культуры, питались от одних источников – наш Бах и наш Данте, наш Бетховен и наш Шекспир, – мы не теряли надежды, но сегодня нам, людям российской культуры, той ее малой части, которой я принадлежу, остается сказать только одно: "Прощай, Европа!"

Людмила Улицкая
Банальные вопли западенца. Ах прощай Европа! Эти западенцы всю историю России оглашали воплями округу именно тогда, когда Россия возвращалась к своим корням и самости, и при её возвышении и самостоятельности. Меня лично всегда поражала эта холопья натура этих западенцев. Они почему то всегда облизывали задние места европейцев и возмущались когда это не делали их соотечественники. Хотя не знаю можно ли их считать соотечественниками, ибо это скорее люди мира, космополиты. Суть в этом тексте - я еврейского происхождения, и христианского воспитания. Еврейского происхождения, но знает, что нужно России более чем русские. Они всегда так думали. Гордыня. Но, кстати, там именно просто воспитание. Хотя трудно понять, что значит христианское воспитание? Вера понятно, а воспитание..... Так вот это воспитание и выдало вот что - Человек победил Дьявола по концентрации зла . А наши отцы Церкви учат конечно не так. Но учение отцов суть вера и ведение от Бога, а сочинения западенцев суть плод гордыни человеческой. ВСЕГО ЛИШЬ ТРЕСК ГОРЯЩЕГО ХВОРОСТА.
[Профиль]  [ЛС] 

Владимир Каптур

Стаж: 10 лет

Сообщений: 223

post 22-Авг-2014 22:24 (спустя 45 минут)

[Цитировать] 

скоты киевские
убивали из снайперских винтовок людей на майдане как уток для того что бы спровоцировать бойню и захватить власть. людей ни во что ни ставили. у них богом является - деньги
затем убивали мирных жителей в Новороссии и по своим теле каналам у себя на украине врали что мол якобы это мирных людей убивают жители Новороссии - сами у себя
для того что бы организовать еще большую бойню с целью наживы
и глупые люди ведь не могут хоть капельку подумать и представить - если бы даже жители Новороссии истинные Герои и пожелали бы убивать мирных людей то с какой стати им это делать на своей земле? не лучше ли было бы сделать это в киеве? по семье парашенка стрельнуть из града что бы он свинья понял то что переживают мирные люди из-за него? или по семье турчинова?
зачем людям Новороссии стрелять по самим себе?
и в украине все лгут и лгут киевские сми - и глупые люди им верят - себе на погибель
своих раненых солдат закапывали живьем в землю - так как люди для них - ничто
матерям погибших нагло - врут

настоящие сатанисты сейчас находятся в киеве - их бог Диавол и идол деньги

Вот о ценностях европы:
http://www.youtube.com/watch?v=WOgReH8OJJM
сатанисты хотят уничтожить Россию потому что только в России на данный момент теплится огонек Веры Христовой Православной
большинством людей поддерживается истинная вера
люди стремятся к вечной жизни
а это сатане не нравится
поэтому используя лукавство и ложь сатана даже под видом некоторых якобы православных людей (по сути сатанистов) всячески стремится расшатать в людях основу
то через грехи
то через нападки на Россию
цель сатанистов: уничтожить Веру Христову Настоящую и вместо Нее дать людям веру христову поддельную, в которой христос – это антихрист
лукавые люди все примут такого христа который даст им необходимую культуру с гомосеками и что самое главное даст им рай на земле
на несколько лет
а затем все сатанисты вместе с сатаной – пойдут в огонь вечный
[Профиль]  [ЛС] 

kiram

Стаж: 12 лет

Сообщений: 151

Russia

post 21-Янв-2015 20:41 (спустя 4 месяца 29 дней)

[Цитировать] 

Патриархия предупреждает библиотеки об опасности «детского проекта» Людмилы Улицкой http://www.arh-eparhia.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=46704. Да- а. Вот оказывается чем промышляет Улицкая!
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 04:32

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы