Loading...
Error

Как сохранить раздачи торрентов при смене ПК?

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Александр А.Б.

Стаж: 12 лет

Сообщений: 23

Russia

post 22-Фев-2014 21:00

[Цитировать] 

Мир вам, братья и сестры!
Я очень благодарен сему торренту за возможность увидеть "неформатное" кино, изгнанное с экранов ТВ и кинотеатров. Просматриваю, потихоньку качаю фильмы, ну и раздаю, конечно. Ведь это так просто - запустить uTorrent.

Но вот пришла пора сменить комп на новый. Да и давно уже хотел навести порядок в фильмах, разложить то темам, авторам и т.д. И вот теперь весь торрентский порядок оказался нарушен. Как восстановить раздачу фильмов?

Хотя половину ответа на этот вопрос нечаянно угадал: взял, да и перенёс мышкой фильм в uTorrent. Он сделал торрент и поставил в раздачу. Но это только половина половины.
Последняя половинка вот что. Вот нахожу, скажем, фильм о А.В. Суворове, качаю: Suvorov.DVD-Rip.2008.SuperBest Zone.XVid.avi, а сохраняю его у себя по-человечески: Суворов (2008).avi. Так что "связь времён" оказывается порушенной, фильм назад не вернётся. Можно ли полностью всё это восстановить чтобы и скачивать, и раздавать?

_________________
И пребывают с нами Вера, Надежда, Любовь, но Любовь из них больше
[Профиль]  [ЛС] 

Анатолий Скурин

Стаж: 11 лет

Сообщений: 221

Russia

post 27-Фев-2014 21:26 (спустя 5 дней)

[Цитировать] 

- Переименовывать фильм можно только перед тем, как качать: "Сохранить как..." - и пишете, как вам угодно. Важно: расширение оставить как было (.avi, например).

- Если хотите, чтобы у фильма была своя отдельная папка, приготовьте ее заранее (в нее можно добавить (до или после - не важно) описание фильма, скопированное и сохраненное, например, в блокнот в формате .txt - я так делаю, очень удобно, а также обложки и проч.).

- После того как фильм скачался его уже нельзя переименовывать (в т.ч. и папку, в кот.он лежит), иначе он не будет раздаваться. Переместить можно, но если хотите, чтобы он продолжал раздаваться, нужно указать его новое месторасположение - в списке раздач u-торрента выделить строку с ним, остановить раздачу (значок красный квадратик на верхней панели), правой кнопкой - опять по выделенной строке фильма и в появившемся списке нажать по "Дополнительно"\"Set download location (Указать расположение файла)" - открыть папку где он лежит и щелкнуть прямо по нему. Затем - снова правый клик по строке с фильмом в u-торренте и в появивш. списке - по "Пересчитать хэш". И последнее - при выделенной (синим цветом) строке с фильмом щелкнуть по значку зеленый треугольник (пуск) на верхней панели.
Теперь ваш фильм раздается.

А что касается фильмов, которые вы перенесли со старого компа в новый - для них этой экзекуции будет недостаточно. Перед всем описанным вверху нужно будет отыскать в старом компе папку с самими файлами u-торрентов (зелененькие такие) и забабахать всю эту папку в новый комп в подобную же директорию. Вот теперь усё. Smile
[Профиль]  [ЛС] 

Александр А.Б.

Стаж: 12 лет

Сообщений: 23

Russia

post 27-Фев-2014 22:06 (спустя 40 минут)

[Цитировать] 

Большое спасибо, Анатолий за детальное разъяснение. Может быть что-то и удастся восстановить в раздачу.
(Я только недавно понял смысл призыва: "ну станьте кто-нибудь на раздачу!". Стать на раздачу - это запустить u-торрент и он сам раздаст всё, что имеет).
Но вот с "зелененькими такими" файлами u-торрентов, увы, поезд уехал: переносил всё, что посчитал нужным, а "слона-то я и не приметил". То есть, про эти файлы и не знал, и не сохранил. Sad
М-дааа, однако. Сейчас мне нелегко ассоциировать мои фильмы со раздаваемыми. Ну даст Бог, найдётся время, покопаюсь.
Ну мог бы дать список все-всех своих фильмов, если кого-то это может заинтересовать.

_________________
И пребывают с нами Вера, Надежда, Любовь, но Любовь из них больше
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 12:21

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы