Loading...
Error

Православная библиотека. [6122 книги] [1778-2014]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Сергий Виталиевич

Стаж: 10 лет

Сообщений: 10

Russia

post 08-Мар-2014 22:41

[Цитировать] 

Спаси Вас Бог и Матерь Божия!
Кланяюсь Вам в ноги.
[Профиль]  [ЛС] 

relig92bu

Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщений: 3

post 20-Авг-2014 10:33 (спустя 5 месяцев 11 дней)

[Цитировать] 

спасибо за сборник...

е мое...качать не долго но кроме как на винчестере ничем не перенести...нужно было хоть по 8 гб разбить в zip/rar..

не реально сохранить некуда...места нет столько свободного...а нде есть интернет медленный...жалко! ...на все воля Божья...(сомневаюсь я братья что тот кто нашел и захотел скачать имеет возможность это сделоть из за одного огромнейшего файла данных...) бесполезная раздача...даже исправить положение очень трудно...наверно создавал человек новичек в ит..ОБИДНО!
[Профиль]  [ЛС] 

relig92bu

Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщений: 3

post 20-Авг-2014 10:41 (спустя 7 минут)

[Цитировать] 

братья как обидно сделано не от души...и переделать едва кто сможет...у как много обозленных неграммотных итишников которые выкладывают ни себе не людям...ууу темная россия...нас и так варварами заслуженно считают и тут подтворждение на каждом шагу!

(если бы библиотеку ватикана так выложили ее бы на следующий день переделали и еще бы папа лично проследил...) обидно братья православные такие темные во всех направлениях...и конечно нищие...и прочие убогие...
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий Липатов

Администратор

Стаж: 54 года

Сообщений: 576

Russia

post 20-Авг-2014 15:20 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

relig92bu писал(а):

спасибо за сборник...

е мое...качать не долго но кроме как на винчестере ничем не перенести...нужно было хоть по 8 гб разбить в zip/rar..

не реально сохранить некуда...места нет столько свободного...а нде есть интернет медленный...жалко! ...на все воля Божья...(сомневаюсь я братья что тот кто нашел и захотел скачать имеет возможность это сделоть из за одного огромнейшего файла данных...) бесполезная раздача...даже исправить положение очень трудно...наверно создавал человек новичек в ит..ОБИДНО!
Ничто вам не мешает после скачивания открыть файл и записать отдельные папки, которые вам нужны, на флэшку.
Со своей стороны постараюсь предложить другой вариант представления книг. Но это не так сразу.
[Профиль]  [ЛС] 

Rubec

Стаж: 10 лет

Сообщений: 97

Russia

post 27-Авг-2014 13:39 (спустя 6 дней)

[Цитировать] 

Виталий Липатов писал(а):

Rubec писал(а):

Мф.28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Я не знал, что вы апостол.

Стоит так же вспомнить «не бросайте святыню псам».

И я уже объяснил, что вы вели себя в блогах как злостный спамер, содержание вашего спама никак не оправдывает его появление. Такими действиями вы производите впечатление неадекватного человека,
позорите звание христианина и бросаете тень на своё же благое начинание — библиотеку. Это всё равно как крестить насильно. Вроде благое дело.
Но цель не оправдывает средства.
"Кто может возвещать Истину и не возвещает, тот будет осужден Богом"
Св. муч. Иустин Философ

Каждая православная книга в Интернете, это все равно, что колодец в пустыне Сахара – одному Богу известно, когда и кто возжелает испить из него Воды Жизни. Но истинно сказано: «Кто напоит одного из малых сих даже чашею холодной воды – не потеряет награды своей!»(Матф.10:42)


Последний раз редактировалось: Rubec (2014-09-04 17:30), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий Липатов

Администратор

Стаж: 54 года

Сообщений: 576

Russia

post 27-Авг-2014 19:54 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

Давайте обсудим причину ещё раз. Возможно, если обсудить её перед выкладыванием, то удастся её устранить.
[Профиль]  [ЛС] 

Rubec

Стаж: 10 лет

Сообщений: 97

Russia

post 27-Авг-2014 22:13 (спустя 2 часа 19 минут)

[Цитировать] 

Виталий Липатов
Причина одна, в развернутом виде, размер торрент-файла библиотеки нереально большой, если память не изменяет около 2 Мб. Поэтому и пришлось его упаковать в ISO, что уменьшило его в разы. Хотя есть и еще одна причина, я не могу подстраиваться под каждый трекер, под каждого качающего, т.к. у самого нет в наличии резиновых HDD.
И еще момент в таком виде библиотеку будут вынуждены качать полностью, что сохранит ее целостность на хардах хотя бы 10 человек. Кому надо тот может по отдельности качать нужные книги что на этом трекере, что на NNM, что на рутрекере.
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 27-Авг-2014 22:31 (спустя 17 минут)

[Цитировать] 

Если у меня появится 2 версии этой библиотеки, я смогу подобрать оптимальный формат. То, что придется раздавать в архиве - это 100%-но, неважно, будь то это ISO-образ или что-то еще, просто имея и то, и другое, можно сделать грамотный выбор. Кстати, в ISO тоже свои неприятные ограничения, когда имена файлов режутся, поэтому понадобятся еще списки файлов с относительными путями, чтобы их можно было поправить.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Rubec

Стаж: 10 лет

Сообщений: 97

Russia

post 27-Авг-2014 23:07 (спустя 36 минут)

[Цитировать] 

Academic Crack писал(а):

Кстати, в ISO тоже свои неприятные ограничения, когда имена файлов режутся, поэтому понадобятся еще списки файлов с относительными путями, чтобы их можно было поправить.
Кто-то здесь подсказывал как решить эту проблему, было бы неплохо объяснить подробнее.
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 28-Авг-2014 00:17 (спустя 1 час 9 минут)

[Цитировать] 

Rubec писал(а):

Кто-то здесь подсказывал как решить эту проблему, было бы неплохо объяснить подробнее.
А как подробнее? Читайте ISO-спецификации, там четкое ограничение на длину имени файлов. Я в свое время ради интереса качал Ваш архив, много чего пришлось переименовывать руками из-за сокращения имен в целях совместимости с файловой системой. Дело не в этом. Если переключиться на реальную архивацию, то имена файлов отпадут сами собой. Вопрос встанет, чем это дело делать, а лучше всего в консоли, но это потребует минимум такого же дискового свободного пространства, как сам размер библиотеки, интереснее другое, как это будет выглядеть в дельта-кодировании...

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Rubec

Стаж: 10 лет

Сообщений: 97

Russia

post 28-Авг-2014 01:20 (спустя 1 час 3 минуты)

[Цитировать] 

Так это вы и писали. Попробую сделать как вы советовали. В програме UltraISO не особенно разбирался, сделал интуитивно. Думаю, чтобы имена не обрезало, нужно качать в корень диска, куда я собственно и разместил у себя библиотеку для раздачи.

Academic Crack писал(а):

Ну, здесь могу ответить следующим образом: Мне прислали образ данной библиотеки, и от себя отмечу, что там далеко не все так злачно. И это лишь после просмотра первого каталога. Во-первых, сразу видно, что образ создавался с помощью UltraISO. Это плюс. Но почему же, если автор знал размер результирующего образа, оставил совершенно устаревшую файловую систему ISO/Joliet? В результате максимальная длина имени файла 110 символов, и ряд имен файлов просто обрезался вместе с расширениями. Теперь такие файлы без расширений. Как их открывать? Открывать в HEX-редакторе, смотреть начальную сигнатуру, чтобы понять, какое расширение там должно быть, потом копировать файл на HDD (будем пока рассматривать, что образ мы смонтировали на виртуальный DVD/BD, а не распаковали), потом руками вбивать расширение и потом уже открывать в нужной программе? Правда, из-за того, что некоторые имена файлов оказались обрезанными, часть файлов стала с такими именами, что система Windows, будь то стандартный Проводник или сторонний файл-менеджер, некоторые такие файлы отказываются копировать. Зато UltraISO их извлекает, но кто ж знает о таких тонкостях? И таких файлов, я имею в виду, без расширения, не так мало. А вот если бы снять изначально в свойствах галку с Joliet и вместо нее поставить UDF (файловая система UDF используется еще с DVD-Video, правда, версии 1,02, на Blu-Ray дисках, чей размер подходит под размер библиотеки, тоже UDF, а здесь она почему-то совершенно проигнорирована. Что бы это дало? Длину имени файла 255 символов и общую длину пути 1023 символа. А не 110 символов на имя файла. И ни у кого бы не было проблем. Потому что в той же системе Windows не сделаешь имя файла длиной более 255 символов, потому что система ругнется. Так что, старания автора, конечно, можно оценить на пятерку, но реализацию... Хотели как лучше, а получилось, как всегда, только на слабую четверку. С учетом же того привнесенного геммороя для пользователей, которым теперь придется дописывать расширения для десятков, если не сотен, файлов, руками, только на тройку.
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 28-Авг-2014 01:31 (спустя 10 минут)

[Цитировать] 

Rubec писал(а):

Так это вы и писали. Попробую сделать как вы советовали. В програме UltraISO не особенно разбирался, сделал интуитивно. Думаю, чтобы имена не обрезало, нужно качать в корень диска, куда я собственно и разместил у себя библиотеку для раздачи.
Дело не в корне диска, а в формате, если мы берем ISO, хотя для этих целей он не нужен. Нужно просто проанализировать поведение альтернативных форматов на двух разных версиях.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Rubec

Стаж: 10 лет

Сообщений: 97

Russia

post 28-Авг-2014 01:58 (спустя 27 минут)

[Цитировать] 

Academic Crack
UltraISO - Файл - Свойства - снять галку с Joliet и поставить на UDF. Больше ничего изменять в настройках не нужно?
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий Липатов

Администратор

Стаж: 54 года

Сообщений: 576

Russia

post 29-Авг-2014 21:36 (спустя 1 день 19 часов)

[Цитировать] 

Rubec писал(а):

Виталий Липатов
Причина одна, в развернутом виде, размер торрент-файла библиотеки нереально большой, если память не изменяет около 2 Мб. Поэтому и пришлось его упаковать в ISO, что уменьшило его в разы. Хотя есть и еще одна причина, я не могу подстраиваться под каждый трекер, под каждого качающего, т.к. у самого нет в наличии резиновых HDD.
И еще момент в таком виде библиотеку будут вынуждены качать полностью, что сохранит ее целостность на хардах хотя бы 10 человек. Кому надо тот может по отдельности качать нужные книги что на этом трекере, что на NNM, что на рутрекере.
Если проблема в ограничении на размер торрент-файла, мы можем лимит увеличить.
Хотя наверное, действительно, решение может быть в том, что вы раздаёте в ISO, а мы на трекере, если захотим, можем перераздать в отдельных файлах. И будет всем удобно. Так?
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 30-Авг-2014 00:17 (спустя 2 часа 41 минута)

[Цитировать] 

Rubec писал(а):

Academic Crack
UltraISO - Файл - Свойства - снять галку с Joliet и поставить на UDF. Больше ничего изменять в настройках не нужно?
Не могу сказать со 100%-ной точностью, не знаю полных спецификаций UDF. Поэтому хочу проработать архивацию, но так, чтобы между версиями можно было создавать некие файлы-патчи.

Виталий Липатов писал(а):

Если проблема в ограничении на размер торрент-файла, мы можем лимит увеличить.
Не стоит. Если раздавать россыпью, придется увеличить настолько, что сложно представить. Когда будет новая версия, я сделаю россыпью старую и новую, потом проанализирую разницу и посмотрю, можно и резонно ли делать патчи. Если да, то методика будет принята. Если нет, то пусть автор раздает в ISO, если ему это удобно.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 08:43

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы