Loading...
Error

Как ускорить раздачу.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

iunija

post 23-Фев-2009 13:23

[Цитировать] 

Что бы я могла сделать со своей стороны чтобы скачивающие могли быстрее скачать,т.е. чтобы раздача с моей стороны пошла быстрее. Просто жаль тех людей, которые чтобы просмотреть получасовой фильм вынуждены сидеть на скачке сутками?
 

vkv

Стаж: 15 лет

Сообщений: 339

Откуда: Симбирск

Russia

post 23-Фев-2009 15:03 (спустя 1 час 39 минут)

[Цитировать] 

iunija писал(а):

Что бы я могла сделать со своей стороны чтобы скачивающие могли быстрее скачать,т.е. чтобы раздача с моей стороны пошла быстрее. Просто жаль тех людей, которые чтобы просмотреть получасовой фильм вынуждены сидеть на скачке сутками?
Зависит от скорости вашего канала, зависит от количества скачивающих. Более подробно http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=221487
[Профиль]  [ЛС] 

Semenoff

Стаж: 15 лет

Сообщений: 202

Russia

post 23-Апр-2009 03:28 (спустя 1 месяц 27 дней)

[Цитировать] 

Установка и настройка клиента utorrent для достижения максимальной скорости скачивания и отдачи

_________________
Пеpетеpпи, бpат, все видит Бог, до утpа не долго...
[Профиль]  [ЛС] 

Semenoff

Стаж: 15 лет

Сообщений: 202

Russia

post 02-Май-2009 00:19 (спустя 8 дней)

[Цитировать] 

Цитата:

НЕРЕАЛЬНО разобраться
можно и не разбираться, просто выставить значения по скриншотам

_________________
Пеpетеpпи, бpат, все видит Бог, до утpа не долго...
[Профиль]  [ЛС] 

Andd3dfx

Стаж: 5 лет 11 месяцев

Сообщений: 18

Belarus

post 25-Фев-2020 18:16 (спустя 10 лет)

[Цитировать] 

Для максимальной эффективности отдачи на вашем домашнем роутере должен быть настроен Port forwarding, для IP адреса вашего компьютера (с запущенным торрент-клиентом).

В самом торрент-клиенте в настройках надо указать "стартовать с одним и тем же портом" и в правиле Port forwarding-а (на роутере) указать номер этого порта в качестве внешнего (видимого снаружи, из Интернета) и внутреннего (в вашей локальной сети).

В итоге правило:
[ваш IP в лок. сети] [порт торрент клиента] [порт снаружи (укажите тот же)]

Тогда торрент-клиент будет работать в Active mode (активном режиме), когда его могут обнаруживать и подключаться те, кто хочет скачать.
Без включенного port forwarding в Passive mode (пассивном режиме), торрент-клиент только может сам обнаруживать других, тех кто находится в Активном режиме.
Т.е. в случае если все сидят в Passive раздачи не происходит.

В случае правильной настройки в роутере - в торрент-клиенте должно указываться, что текущий используемый порт открыт (Port is Open).
(Например, в клиенте Transmission эта информация в том же месте, где менять порт в настройках)
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 11:06

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы