Loading...
Error

О канонизации царя Грозного, Распутина, Талькова и Сталина.

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Andrusha.rus

Стаж: 14 лет

Сообщений: 348

Откуда: Владимирская область

Russia

post 13-Окт-2010 22:26

[Цитировать] 

Stolposvet писал(а):

Я, православный человек, и считаю себя Русичем, а не правоверный христианин!
Согласно Учению Иисуса Христа, все его заповеди и деяния направлены на наставление евреев на путь Истинный, чтобы каждый человек из 12 колен Израильских мог обрести Духа Святого и достичь Царствия Небесного. Об этом сообщают христианские писания: канонические и синодальные (Библия или отдельно признаваемый Новый Завет); апокрифы (Евангелие от Андрея, Евангелия от Иуды Симона и др.), и неканонические (Книга Мормона и др.). Вот что в них сказано: "Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря: "на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное". (Мф. гл.10, ст.5-7). "И спросил Андрей Ионин, ученик Его: "Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном?" И ответил ему Иисус: "Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева" (Евангелие от Андрея гл.5 ст.1-3). Многие могут сказать, мол это апокриф, в Библии такого нет, Иисус послан как Спаситель ко всем народам мира. Но сам Иисус говорил своим ученикам другое, и в Библии это сказано так: "Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева"(Мф. гл.15. ст. 24).
Не слушайте бред уродов которые делают по Вашей воле из Вас рабов! Истина превыше всего!
Возможно Вам будет очень интересно!
В поисках исторического Иисуса
http://scriptures.ru/datta/jesus_book_translator_notes.htm
Сомневайтесь, ищите пока не найдёте, а когда найдёте продолжайте сомневаться!
Stolposvet, простите мне пожалуйста мою неугомонную назойливость.
1. Я Православный христианин и "Евангелие от Андрея, Евангелия от Иуды Симона" я не знаю - это не учение Православной Церкви. Возможно вы почерпнули информацию у каких-нибудь сектантов. В Православной Церкви существует 4 Евангелия (чтобы вы знали для кругозора) - от Матфея, Марка, Луки и Иоанна. Все осталльное под словом Евангелие - всего лишь ересь.
2. Если вы знакомы с Библией (да и если не знакомы) в Ветхом Завете присутствует персонаж по имени Иов. Он не был иудеем, он был царем из язычников. За его праведность и почитание Бога он попал в Царствие Божие. Яркий пример того, что не только иудеи попадают в Царствие Божие.
3. Те иудеи, о которых вы "так лестно озываетесь" - это иудаистская секта, непризнающая Господа нашего Иисуса Христа, которая в самом Израиле составляет основную численность населения. По Библии сами иудеи просили его казни (те, кто не признали Его), чего не хотел сам Пилат. Христиан они ненавидят более, чем остальных.
4. Если бы вы почитали Деяния Апостолов (посланников), то узнали бы, что они были отправлены во все стороны Света, чтобы проповедовать Слово Божие как иудеям, так и язычникам.
5. Слово Еврей в нормальном смысле это не этническая принадлежность, это избранный народ Божий от всех людей, проживающих на Земле (как иудеев, так и язычников).

PS: вы человек от мира сего; я не сомневаюсь, что для вас Царь стоит выше Бога. Поэтому мои слова, скорее всего, неуместны. Жизнь по искривленным убеждениям - рабство души, разума и сердца.

Православных христиан прошу поправить меня, если в чем ошибся.

_________________
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. (Сол. 3,5)
[Профиль]  [ЛС] 

Andrusha.rus

Стаж: 14 лет

Сообщений: 348

Откуда: Владимирская область

Russia

post 14-Окт-2010 18:32 (спустя 20 часов)

[Цитировать] 

Stolposvet писал(а):

А, разве можно оскорбить религиозного человека?
Разве можно запачкать Свет?
Или Любовь у Правоверных христиан избирательна?
Можно обидеть Бога...

_________________
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. (Сол. 3,5)
[Профиль]  [ЛС] 

Andrusha.rus

Стаж: 14 лет

Сообщений: 348

Откуда: Владимирская область

Russia

post 14-Окт-2010 18:41 (спустя 8 минут)

[Цитировать] 

electronVolt писал(а):

По теме: Я против канокизации царей и правителей в том числе и Николая II, ничем они не лучше простых людей, а то и по хуже будут.
Не ваше дело разбираться канонизацией святых. Православная Церковь это не демократия, где у народа спрашивают кого канонизировать, а кого нет. Этим занимаются поставленные на то люди, которын (я не сомневаюсь) понимают поболее вашего.
Простите, если получилось немного грубо.

_________________
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. (Сол. 3,5)
[Профиль]  [ЛС] 

Andrusha.rus

Стаж: 14 лет

Сообщений: 348

Откуда: Владимирская область

Russia

post 14-Окт-2010 18:45 (спустя 4 минуты)

[Цитировать] 

electronVolt писал(а):

если человек силён в своей вере, ни один и не сотни фильмов (книг) не поколебят его веру, если вы в себе не уверены и боитесь попасть под нежелательное влияние у вас всегда есть выбор (кнопку скачать кто нажимает?): не принимать информацию к рассмотрению, либо ознакомится, проанализировать и сделать соответствуюшие адекватные выводы, а не такие: "АААА! СЕКТАНТЫ!!! ЯЗЫЧНИКИ!!! РАСКОЛЬНИКИ!!!, и потом N-страниц на тему кто больше одержим демонами,какими демонами, сколько дней в году, сколько часов в неделю, по будням, по выходным или только по праздникам.

Будьте благоразумны! Благодарю за внимание.
А за ближнего своего вам не страшно? Мало ли здесь неискушенных людей. Да и хотелось бы слышать истину, а не еретические суждения... Без мании, но со здравым смыслом.

_________________
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. (Сол. 3,5)
[Профиль]  [ЛС] 

electronVolt

Стаж: 15 лет

Сообщений: 25

Откуда: Провинция

Russia

post 15-Окт-2010 02:56 (спустя 8 часов)

[Цитировать] 

Andrusha.rus писал(а):

Не ваше дело разбираться канонизацией святых. Православная Церковь это не демократия, где у народа спрашивают кого канонизировать, а кого нет. Этим занимаются поставленные на то люди, которын (я не сомневаюсь) понимают поболее вашего.
Простите, если получилось немного грубо.

А за ближнего своего вам не страшно? Мало ли здесь неискушенных людей. Да и хотелось бы слышать истину, а не еретические суждения... Без мании, но со здравым смыслом.
Да, канонизация не моё дело, но это не значит что у меня нет мнения по этому поводу. Эта тема называется Обсуждение, вот и обсуждаем, в чём проблема?

На счёт страха за ближнего - не понимаю чего так все боятся? Скачал - посмотрел, а дальше дело хозяйское - понравилось/не понравилось - ВСЁ! ...нет же, надо обязательно в темах перейти на личности...оскорбления...и прочие выяснения отношений...

P.S. О каком искушении речь идёт? Оставь любого из нас на необитаемом острове, в пещере с завязанными глазами - всё равно либой искусится.


Последний раз редактировалось: electronVolt (2010-10-16 09:56), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Andrusha.rus

Стаж: 14 лет

Сообщений: 348

Откуда: Владимирская область

Russia

post 16-Окт-2010 01:28 (спустя 22 часа)

[Цитировать] 

electronVolt​, за грубое сообщение я прошу у вас прощения. Простите меня пожалуйста.
Напишу иначе: мне кажется, что члены Синодальной комиссии, принимавшие решение о канонизации Николая II лучше нас (по крайней мере меня) знают, по каким причинам его нужно было канонизировать. Ведь для канонизации святого требуется выполнение определенных требований, без которых канонизация была бы невозможной. И документы, я думаю, в комиссии собираются достоверные. Это моя точка зрения.

По второму пункту: говоря про ближнего, я имел ввиду прежде всего новоначальных христиан, которые могут не отличить истинное учение от еретического. Я не страдаю фобией ереси, но и мириться с тем, что под истинным учением нам подсовывают туфту, я не хочу. Поэтому я был неприятно удивлен вашим безразличием.
Если вы не поняли, что я имел ввиду, то зайдите на сайт http://www.pravoslavie.ru/put/nasledie/o_chtenii_otzov.htm и прочтите материал "Об удалении от книг, содержащих в себе лжеучение".
Еще раз приношу извинения за свою резкую критику в ваш адрес (я не хотел вас обидеть), но у меня такое понимание Православного Христианства.

_________________
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. (Сол. 3,5)
[Профиль]  [ЛС] 

electronVolt

Стаж: 15 лет

Сообщений: 25

Откуда: Провинция

Russia

post 16-Окт-2010 11:49 (спустя 10 часов)

[Цитировать] 

Andrusha.rus, не надо так переживать, всё нормально - я не обиделся Wink

Я тоже попробую высказаться иначе:

1.Правители: считаю что любой правитель, который находится на самом верху государственного аппарата власти не может быть честным и порядочным человеком, это в принципе невозможно, плюсом у каждого такого - руки в крови.

2.Истина и ложь: не надо боятся ни ереси, ни лжеучений...и это не безразличие, и не толерантность. Всё что нужно - правильная объективная оценка вещей и объстоятельств. Из выше сказаного следует: новоначинающим, колеблющимся и прочим своё обращение к православной вере надо начать с чтения первоисточников и церкви - именно в этом содердится культуроно-духовная основа и традиции православия - это и только это закладывает фундамент, который не позволит, в дальнейшем, пошатнуться сформированным убеждениям под действием псевдоинформации,а становится православным христианином по средствам контента интернет-ресурсов - это глупо и смешно.

Ирония: человеческая фантазия безгранична, вот я представил, что сегодня-завтра и в церковь ходить не надо будет, кто нибудь накодит портал, в котором можно будет сделать пожертвование по вэб-мани, свечку поставить, в личном кабинете исповедаться админу-батюшке.

P.S. Последнее изречение, думаю, будет расценено как богохульство, но не на это оно направлено...цель его - обличение бескрайней человеческой глупости, прорастающей на почве деморализованного современного общества...
[Профиль]  [ЛС] 

Александр Донцов

Стаж: 14 лет

Сообщений: 454

post 16-Окт-2010 13:22 (спустя 1 час 33 минуты)

[Цитировать] 

electronVolt

Господь наш Иисус Христос сказал, что созиждет Церковь, и врата ада не одолеют Ее. Вратами ада отцы называют ереси, всяческие расколы, лже-учения, отпадения от истины и т. п.

А уверен и знаю, что Православная Церковь есть истинна Церковь, та самая, которую врата ада не одолеют, что подтверждено уже веками. Следовательно, ничего ложного в этой церкви ничего не может быть, ибо тогда не было бы в ней истины, нет ничего общего у истины и ложи - либо истинно все, либо ложно, по другому в Церкви Христовой не может быть. Таким образом, если нет ничего ложного в Православии, значит все Ее предание и учения - правда. Следовательно и святость царя Николай 2-го тоже есть правда. Он прославлен в лике страстотерпцев. Советую почитать и изучить вопрос, кто есть такие страстотерпцы - вопросы и сомнения Ваши должны иссякнуть.

Кроме того, из истории церкви есть святые цари, и ярчайшим примером такого есть древний царь Давид, псалмопевец. Надеюсь его святость у Вас не вызывает сомнения. Таким образом слова "... считаю что любой правитель, который находится на самом верху государственного аппарата власти не может быть честным и порядочным человеком" есть уже заблуждением.

Спаси и вразуми Вас Господи!
[Профиль]  [ЛС] 

electronVolt

Стаж: 15 лет

Сообщений: 25

Откуда: Провинция

Russia

post 16-Окт-2010 19:59 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

Царь Давид правил 3000 лет назад, если быть точным 1005-965 гг. до н.э. - дела давно минувших дней предания старины глубокой,если вспомнить слова классика, судить о генеальности его правления трудно...тогда письменность ещё примитивной была, думаю что истина в этом случае исказилась через призму веков...Напротив годы правления Николая II (1894-1917 гг.) это относительно недавно, в начале ХХ века уже кинематограф существовал, поэтому о нём и о его правлении можно рассуждать более конкретно и более здраво.

Александр Донцов, Распутин достоен канонизации? Этот человек, весьма сомнительная личность, жил при дворе святого Николая, а заничит наверное тоже свят...не мог же помазаник божий пустить в свой дом лиходея...правда ведь?
[Профиль]  [ЛС] 

Andrusha.rus

Стаж: 14 лет

Сообщений: 348

Откуда: Владимирская область

Russia

post 16-Окт-2010 21:27 (спустя 1 час 27 минут)

[Цитировать] 

Александр Донцов, я полностью согласен с вами. Только мне хочется, чтобы эти "врата ада" были поуже, поэтому заинтересован, чтобы ересь разоблачалась.
electronVolt​, я считаю, что Библия (Ветхий и Новый Заветы) несет только истину, иначе вера моя тщетна. По Ветхому Завету царь Давид был угоден Господу, и я верю этому.
Если вы Библии не верите (в частности о праведности царя Давида), то что для вас тогда является "первоисточником". Предположим Ветхий Завет неверен. Только почему-то Господь Иисус Христос об этом не упомянул. Почему? интересно знать вашу точку зрения. О Распутине: я понятия не имею, что это был за человек, и думать об этом не хочу.
По поводу вашей иронии: посещение литургии (+крещение,исповедь,причастие и другие таинства) в Храме я считаю обязательным хотя бы иногда, пока это разрешено гос. властями. А пожертвование через WebMoney я считаю нормальным. Если я не прав, объясните почему.

_________________
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. (Сол. 3,5)
[Профиль]  [ЛС] 

Nepa

Стаж: 14 лет

Сообщений: 26

Откуда: Петербург

Russia

post 16-Окт-2010 21:50 (спустя 23 минуты)

[Цитировать] 

Andrusha.rus писал(а):

Православная Церковь это не демократия, где у народа спрашивают кого канонизировать, а кого нет. Этим занимаются поставленные на то люди, которын (я не сомневаюсь) понимают поболее вашего.
Действительно, Православная Церковь - не демократия, Православная Церковь - соборность. И простой народ в ней не быдло, которое никто не спрашивает, а неотъемлемая часть Церкви, тела Христова. По сему Поместный Собор, который как известно выше по статусу, чем Собор Архиерейский состоит в том числе и из мирян.
По поводу "поставленных на то людей" у меня тоже есть сильные сомнения. Эти люди от прочих мало чем отличаются в плане удобосклонности ко греху и ошибкам. Небольшой пример. До недавнего времени в нашей Епархиальной Комиссии по канонизации трудился прот.Георгий Митрофанов. Между прочим, большой специалист в области истории Русской Православной Церкви, да и вообще России. В свое время мы в семинарии слушали его затаив дыхание. И все бы ничего, да вот только однажды вся страна узнала о его излишней любви к Власову, Краснову и прочим предателям Родины, а также к его отношению к эвтаназии. Потом выяснилось его отношение к патр.Сергию (Страгородскому)... После всего этого из Комиссии его убрали, а то Бог весть, кого бы он в следующий раз представил к канонизации...
Это я только к тому рассказал, чтобы ни у кого не возникло иллюзий о безошибочности "поставленных на то людей".
[Профиль]  [ЛС] 

Nepa

Стаж: 14 лет

Сообщений: 26

Откуда: Петербург

Russia

post 16-Окт-2010 21:57 (спустя 6 минут)

[Цитировать] 

electronVolt писал(а):

Этот человек, весьма сомнительная личность, жил при дворе святого Николая, а заничит наверное тоже свят...не мог же помазаник божий пустить в свой дом лиходея...правда ведь?
В Ваших словах логики ни на грош... Где-то прочитал занятную фразу на эту тему: "Не судите человека по друзьям, у Иуды они были безупречны". Ни один, повторяю - ни один святой не застрахован от ошибок. К примеру Иоанн Златоуст в своих сочинениях предсказывал дату "конца света", причем предварял это словами "не погрешу, если скажу..." И погрешил.
[Профиль]  [ЛС] 

Александр Донцов

Стаж: 14 лет

Сообщений: 454

post 16-Окт-2010 22:23 (спустя 25 минут)

[Цитировать] 

Цитата:

Александр Донцов, Распутин достоен канонизации? Этот человек, весьма сомнительная личность, жил при дворе святого Николая, а заничит наверное тоже свят...не мог же помазаник божий пустить в свой дом лиходея...правда ведь?
Не совсем. Всяк человек ложь, даже святой. Всяк может ошибаться. И Давид тоже ошибался. Вы не выучили вопрос почему Николай 2 святой, прошу Вас, выучите кто такие страстотерпцы и вопросы сами иссякнут. Ведь существует разные виды, если так можно выразится, святости. Одини мученик, другие преподобные, третии праведницы, четвертые страстотерпцы, исповедники, святители. Это не просто. Царь Николай 2 - страстотерпец.

По поводу Распутина - я не знаю. Один Господь ведает какого духа он. А я же не стану его почитать, но хулить и судить тоже не буду, Господь рассудит. Мое же дело - внимать себе, знаете сколько сомнительностей в моем сердце? Наверное еще больше чем в Распутите Smile Так что есть чем нам заниматся, а не Распутинами себе в голову путать.
[Профиль]  [ЛС] 

сервп62

Стаж: 15 лет

Сообщений: 303

post 17-Окт-2010 01:02 (спустя 2 часа 39 минут)

[Цитировать] 

Nepa писал(а):

К примеру Иоанн Златоуст в своих сочинениях предсказывал дату "конца света", причем предварял это словами "не погрешу, если скажу..." И погрешил.
Тщательнее и благоговейнее нужно изучать Священное Предание.
Вселенский Святитель и учитель наш Иоанн Златоуст, архиепископ Константинопольский не предсказывал дату Второго пришествия Господа нашего Иисуса Христа

В Беседе XXXIV на Евангелие от Иоанна Святитель (т. V стр. 321 "Священное Писание в толкованиях Святителя Иоанна Златоуста", М.:Ковчег", 2006 г.) писал(а):

Откуда ты в самом деле знаешь, человек, что конец мира ещё не близок и что сказанное ещё не скоро сбудется? Концом года мы называем не последний только день его, но и последний месяц, хотя он имеет тридцать дней; так я не погрешу, если в таком числе годов назову концом четырехсотый год. Таким образом апостол уже в своё время предвозвестил о кончине. Смиримся же, и будем жить в страхе Божием
А о пагубности пророчеств конца света Вселенский Святитель и учитель наш Иоанн Златоуст, архиепископ Константинопольский исчерывающе пишет ранее

В Беседе LXXVII на Евангелие от Иоанна Святитель (т. IV ч.2 стр. 452 "Священное Писание в толкованиях Святителя Иоанна Златоуста", М.:Ковчег", 2006 г.) писал(а):

Вы говорите, что знаете даже сущность Божью: Сын ли Божий не знает последнего дня, Сын, который беспрестанно пребывает в недрах Отца, - несмотря на то, что познание сущности гораздо важнее, нежели познание дней, бесконечно важнее? Каким же образом вы, присваивая себе большее, не уступаете меньшего Сыну, в Немже суть вся сокровища премудрости и разума сокровенна (Кол. II, 3)? Но как ни вы не знаете того, в чем заключается сущность Божья, хотя весьма часто безумно утверждаете это, так и Сын не остается в неведении относительно этого дня, а напротив, совершенно знает его. Вот почему Он, сказав обо всем, означив времена, лета и приведя учеников Своих к самым дверям (именно сказал: близко, при дверях), умолчал о дне. Если о дне и часе ты спрашиваешь, не услышишь от меня ничего, говорит Он; если же вообще о времени и предварительных признаках, то, не скрывая ничего, скажу тебе все подробно. Что мне известен этот день, - на это Я представил много доказательств: сказал о расстоянии времени, обо всех будущих событиях, и даже о том, сколько от настоящего времени осталось до того дня (это объясняет тебе причта о смоковнице), и, таким образом, довел тебя до самого преддверия. Если ж Я не отворил тебе дверей, то и это для твоей же пользы. Для большего же удостоверения в том, что Христос умолчал о дне кончины не по незнанию, обрати еще внимание на то, что Он к вышеуказанному знамению Своего пришествия присоединяет еще и другое: якоже бо беху во дни Ноя, ядуще и пиюще, женящеся и посягающе, до негоже дне прииде вода, и взят вся: тако буде и пришествие Сына человеческаго (ст. 38 и 39). Христос сказал это в доказательство того, что Он придет вдруг и неожиданно, когда большинство будет наслаждаться удовольствиями

Nepa писал(а):

Ни один, повторяю - ни один святой не застрахован от ошибок
Застрахованы, надежно и во веки веков, стяжанием благодати Духа Святаго
[Профиль]  [ЛС] 

Nepa

Стаж: 14 лет

Сообщений: 26

Откуда: Петербург

Russia

post 17-Окт-2010 14:40 (спустя 13 часов)

[Цитировать] 

сервп62 писал(а):

Тщательнее и благоговейнее нужно изучать Священное Предание.
Поверьте, я с легкостью обойдусь без Ваших назиданий.

В Беседе XXXIV на Евангелие от Иоанна Святитель (т. V стр. 321 "Священное Писание в толкованиях Святителя Иоанна Златоуста", М.:Ковчег", 2006 г.) писал(а):

Откуда ты в самом деле знаешь, человек, что конец мира ещё не близок и что сказанное ещё не скоро сбудется? Концом года мы называем не последний только день его, но и последний месяц, хотя он имеет тридцать дней; так я не погрешу, если в таком числе годов назову концом четырехсотый год. Таким образом апостол уже в своё время предвозвестил о кончине. Смиримся же, и будем жить в страхе Божием
Вы можете истолковать приведенную цитату как-то иначе, чем предсказание конца в 400-м году?

сервп62 писал(а):

Застрахованы, надежно и во веки веков, стяжанием благодати Духа Святаго
В своем рвении Вам удалось превзойти даже католиков. Ибо у них только Папа ограждён от самой возможности заблуждаться, когда определяет учение Церкви, провозглашая его ex cathedra. У Вас же непогрешимость распространяется на каждого святого. Боюсь огорчить, но Православная Церковь не знает такого учения.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Апр 11:53

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы