Loading...
Error

О канонизации царя Грозного, Распутина, Талькова и Сталина.

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

electronVolt

Стаж: 15 лет

Сообщений: 25

Откуда: Провинция

Russia

post 27-Сен-2010 21:31

[Цитировать] 

rexxxer писал(а):

Я так и понял.
Удивительно проницательный человек, Я рад за вас.
[Профиль]  [ЛС] 

sk772009

Стаж: 14 лет

Сообщений: 92

Russia

post 27-Сен-2010 23:07 (спустя 1 час 36 минут)

[Цитировать] 

Stolposvet писал(а):

Но сам Иисус говорил своим ученикам другое, и в Библии это сказано так: "Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева"(Мф. гл.15. ст. 24).
А если читать дальше, то Господь Бог Иисус Христос предупреждает первосвященников и старейшин народа Израилева: "Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его" (Мф. гл.21) А после, когда Его не послушались сказал: "Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст." (Мф. гл.23) Затем Господь и Спаситель Иисус Христос, рассказывая Своим ученикам о последних днях, говорит: "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам" (Мф. гл.24)

Некоторые современные книги и телевизионные сериалы достаточно просты в своем изложении, пропуск нескольких страниц или серий не исказит представление об общем замысле произведения. Но такой совет нельзя отнести к Евангелию, где каждая строчка наполнена глубоким смыслом. Пора читать Евангелие от начала до конца.


Последний раз редактировалось: sk772009 (2011-01-20 10:00), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

сервп62

Стаж: 15 лет

Сообщений: 303

post 28-Сен-2010 00:55 (спустя 1 час 48 минут)

[Цитировать] 

Stolposvet писал(а):

Вы о себе? Налажите на себя крест! А, Мы будем Солнышку радоваться!
Где асфальтовый каток zlaticа, или неоязычники не его профиль
[Профиль]  [ЛС] 

rexxxer

Стаж: 14 лет

Сообщений: 137

Откуда: Россия

Russia

post 28-Сен-2010 01:20 (спустя 24 минуты)

[Цитировать] 

На наших глазах оскорбляют религиозные чувства всех православных христиан, а мы как всегда продолжаем отмалчиваться. Уважаемая администрация православного трекера, чтоже Вы пропускаете такое сквозь ваши фильтры. У нас не языческий трекер!?
Простите меня, но складывается впечатление, что фильтруются лишь неугодные Вам элементы, а к тому, что действительно попирает веру,
Вы проявляете лояльность и "христианское терпение".

_________________
pic
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 28-Сен-2010 08:04 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

сервп62 писал(а):

Где асфальтовый каток zlaticа, или неоязычники не его профиль
А Вас он что ещё, не раздавил?Мда...,живучий

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

сервп62

Стаж: 15 лет

Сообщений: 303

post 28-Сен-2010 10:28 (спустя 2 часа 23 минуты)

[Цитировать] 

Damian писал(а):

А Вас он что ещё, не раздавил?Мда...,живучий
В двунадесятый праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня нечестивый язычник глумится над Честным и Животворящим Крестом Господним, но это ничуть не мешает защитникам удобного, динамично обновляемого в соответствии со временем, не обремененного канонами вероисповедания. Гораздо важнее защищать этот треккер от нападок темных мракобесов на своих кумиров
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 28-Сен-2010 11:33 (спустя 1 час 5 минут)

[Цитировать] 

сервп62 писал(а):

Damian писал(а):

А Вас он что ещё, не раздавил?Мда...,живучий
В двунадесятый праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня нечестивый язычник глумится над Честным и Животворящим Крестом Господним, но это ничуть не мешает защитникам удобного, динамично обновляемого в соответствии со временем, не обремененного канонами вероисповедания. Гораздо важнее защищать этот треккер от нападок темных мракобесов на своих кумиров
Друг любезный,Бог есть любовь и без неё Вы корыто пустое!!!

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

electronVolt

Стаж: 15 лет

Сообщений: 25

Откуда: Провинция

Russia

post 28-Сен-2010 13:52 (спустя 2 часа 19 минут)

[Цитировать] 

По теме: Я против канокизации царей и правителей в том числе и Николая II, ничем они не лучше простых людей, а то и по хуже будут.Давайте всех умерших или хотябы убитых причислять к святым. Получается император Николай - невинноубиенный и святой, а миллионы погибших в концлагерях в газенвагенах нет...люди погибшие в Афганистане, Вьетнаме,Чечне при взрывах домов по всей России или просто у себя в подъезде от рук хулиганов и т.д. они кто? Да так...никто - статистика. Зато вот Николай II, как сейчас утверждают, просто ангел был и простому люду жилось при нём как в сказке...но при этом за его правление две революции было с лозунгами "Долой самодержавие!",это несчитая войн. От чего же? Люди были неграмотные? Не понимали что такое хорошо, а что такое плохо? Скучно было наверное...и они думали-думали и решили: хорошо живём, а давай-ка для разнообразия поживём плохо. Не так он был хорош, как кажется. Канонизация Николая II - всего лишь образ возрождения, перемен (весьма сомнительных,кстати сказать), ныне раздробленной России (как территориально, так и ментально).

Рационализаторское предложение: давайте причислим к лику святых Бориса Ельцина - освободителя от триклятых кровопийц-коммунистов-сатанистов, при которых жилось хуже чем в аду...при этом большинство современных гумманистов-демократов-антисоветчиков выучились в советское время бесплатно, получили работу по распределению, получили жилплощадь, хоть какую то и уверенность в завтрашнем дне, чего от современных народолюбцем не дождёшься.
Кого ещё причислить? Есть предложения?

Делать больше нечего?

Не по теме: Люди! То что вы сейчас лицезреете - это битторрент трекер - один из ресурсов глобальной сети Интернет, здесь выкладывают информацию,а она может быть разной, так вот и давайте обсуждать информацию, не надо переходить на личности и оскорбления. Если вам нужны божественные откровения - идите в церковь или обратитесь к первоисточникам.
Напоследок: если человек силён в своей вере, ни один и не сотни фильмов (книг) не поколебят его веру, если вы в себе не уверены и боитесь попасть под нежелательное влияние у вас всегда есть выбор (кнопку скачать кто нажимает?): не принимать информацию к рассмотрению, либо ознакомится, проанализировать и сделать соответствуюшие адекватные выводы, а не такие: "АААА! СЕКТАНТЫ!!! ЯЗЫЧНИКИ!!! РАСКОЛЬНИКИ!!!, и потом N-страниц на тему кто больше одержим демонами,какими демонами, сколько дней в году, сколько часов в неделю, по будням, по выходным или только по праздникам.

Будьте благоразумны! Благодарю за внимание.
[Профиль]  [ЛС] 

sk772009

Стаж: 14 лет

Сообщений: 92

Russia

post 28-Сен-2010 14:20 (спустя 27 минут)

[Цитировать] 

Stolposvet
Самое главное в жизни христианина это искренняя любовь к Богу и искренняя любовь к человеку. Бог свою любовь явил тем, что не отвернулся от человека даже до крестной смерти. Поэтому крест является символом славы и силы Божией Любви. Очень просто выискивать врагов и бороться с ними, особенно на форуме, но обрести истинную христианскую любовь очень трудно. Лучше выключить компьютер и прочитать давно отложенную книжечку о молитве за 10 рублей, чем высиживать за компьютером собирая громадные библиотеки. Лучше внимательно посмотреть одну давно скаченную лекцию, чем выслеживать в новостях новые поступления. А ещё лучше прочитать Благую весть Евангелия или апостолькое соборное послание. От этого будет больше пользы. Примером также являются жизни православных подвижников, которых Церковь во Славе Божьей Любви явила миру. Достаточно почитать их жизнеописания, чтобы поразмыслить о своей жизни, о своем отношении к Богу и людям, хотя бы на форуме.
[Профиль]  [ЛС] 

sk772009

Стаж: 14 лет

Сообщений: 92

Russia

post 28-Сен-2010 15:16 (спустя 56 минут)

[Цитировать] 

Stolposvet
Благодарю от всей души! Правда, для меня "Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир", как писал апостол Иоанн в своем святом благовествовании, есть Иисус Христос!
[Профиль]  [ЛС] 

sk772009

Стаж: 14 лет

Сообщений: 92

Russia

post 28-Сен-2010 21:31 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

Dobroslav
Все грешны и своими грехами губим себя, а Господь Бог нас спасает, дает каждому возможность исправиться, оставить злые дела, и, слава Богу, сейчас можно тихо войти в храм, где служат батюшки, где читают псалтырь, и помолиться со всей Церковью, и сотворить добрый плод покаяния, со временем и с помощью верного помощника Православной Церкви обрести единство с Богом, ответственность за своих ближних и любовь ко всем людям.
[Профиль]  [ЛС] 

sk772009

Стаж: 14 лет

Сообщений: 92

Russia

post 29-Сен-2010 17:53 (спустя 20 часов)

[Цитировать] 

Dobroslav
Тогда почему я такой злой, зависливый, льстивый, трусливый, властный, равнодушный, необязательный, мелочный, мстительный? Где та глупость, которая управляет всем этим? Где во мне та любовь от которой и в которой я родился? Хочешь ли сказать, что это правда, а батюшки, указывая на корень и причину всех грехов, обманывают меня?
[Профиль]  [ЛС] 

Nepa

Стаж: 14 лет

Сообщений: 26

Откуда: Петербург

Russia

post 29-Сен-2010 20:18 (спустя 2 часа 25 минут)

[Цитировать] 

Dobroslav писал(а):

Будьте с Христом до конца, и не слушайте попов и фарисеев!
Они до сих пор Христа распинают в сердце своем.Превратили истину в бизнес.
Модераторов благодарю за модерацию всего этого безобразия...
[Профиль]  [ЛС] 

sk772009

Стаж: 14 лет

Сообщений: 92

Russia

post 30-Сен-2010 23:06 (спустя 1 день 2 часа)

[Цитировать] 

Значит, я не получу ответы на заданные вопросы?
[Профиль]  [ЛС] 

sk772009

Стаж: 14 лет

Сообщений: 92

Russia

post 09-Окт-2010 00:55 (спустя 8 дней)

[Цитировать] 

Stolposvet
При много благодарен за Ваше внимание, но мне хотелось бы получить ответы от моего собеседника Dobroslav'а. В то же время согласен с Вашим посылом, необходимо изучать своё прошлое, исследовать прошлое своей страны, не бояться того, что "все кем-то переписано".
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Апр 09:40

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы