Loading...
Error

гей – скандал в Казанской епархии

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 26-Янв-2014 22:22

[Цитировать] 

kiram писал(а):

И предлагаю ПРЕКРАТИТЬ ИСТЕРИКУ И ТЕРПЕЛИВО ЖДАТЬ результаты проверки казанского дела.
Да нет никакой истерики.У меня точно.

kiram писал(а):

Почему я и писал, что дело конкретного случая в Казани отошло на второй, если ещё не дальше, план. Что и говорит об этом - КАЗАНСКИЙ СЛУЧАЙ ЕСТЬ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОВОД.
Да,повод.До тебя так и не дошло на конкретном примере,почему вл.Гурия не только не лишили сана за гомоутехи и он опять служит.Голубизна высветила другую проблему в Церкви - коррупцию и карьеризм."Плох тот солдат,котрый не желает стать генералом".(с)Вот и рвутся в епископы всякие "редиски".

kiram писал(а):

А твои слова "реформа" является ключевой, так сказать главной стратегической целью и напомнили мне историю беснования 1917 года, когда церковный клир требовал свободу и реформы
Конечно проще клир иметь бесправным и ассоциировать слово "реформа" с прокоммунистическими обновленцами.

иглюс писал(а):

Этот целибатный пусси только таких как вы обводит
А кого-то Диомид вокруг пальца обвёл.Кураев не станет вторым Якуниным,Денисенко,Диомидом,не станет проклинать Патриарха и не уйдёт из РПЦ."Пророчество" Чаплина не исполнится.

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.
[Профиль]  [ЛС] 

kiram

Стаж: 12 лет

Сообщений: 151

Russia

post 26-Янв-2014 23:25 (спустя 1 час 3 минуты)

[Цитировать] 

blad2195 читая твои рассуждения у меня складывается устойчивое впечатление, что ты не понимаешь где вроде как находишься, являешься частью Церкви, которая не партия правозащитников, а Тело Христово, где глава Сам Господь. И Ему ли не знать, как очистить нас, Ему ли ты и твои единомышленники советники? Или ты не в курсе, что на протяжении 2000 лет много такого бывало? Почитай Писание, послания апостола Павла, Откровение Иоанна Богослова и вообще историю Церкви. Как же поступали верные Господни? Трубили на всех улицах и призывали в свидетели и в судии язычников и врагов Божиих? Наше дело осудить грех, не оправдывать его. А дальше дело Господа, Он ли не знает как очистить серебро и золото? Где вера твоя? Эх реформаторы Тела Христова! С вами пойдёшь, так точно в овраге окажешься.
[Профиль]  [ЛС] 

pnv

Стаж: 10 лет

Сообщений: 26

post 27-Янв-2014 00:08 (спустя 43 минуты)

[Цитировать] 

kiram писал(а):

А старцы там дальше не уточнили типа того - ПОЙДИ К ВРАГАМ ХРИСТОВЫМ И ПЕРЕД НИМИ ОГЛАСИ ЕГО???
Считаете себя ВРАГОМ ХРИСТОВЫМ? Люди должны знать своих "героев", в целях собственной же безопасности.

kiram писал(а):

Паки и паки пишу, что претензии к о.Андрею не в том, что он требует расследования и НАКАЗАНИЯ тех кто ведёт себя омерзительным образом, а в том КАК ОН ЭТО ДЕЛАЕТ! НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО ЭТО УРАЗУМЕТЬ??? И что приводить слова старцев когда есть слова Христа по поводу согрешающего с которым необходимо поговорить наедине, потом при неисправлении перед двумя или тремя свидетелями, далее огласить всей Церкви, ну а если и Церкви не послушает, то пусть будет тебе как язычник и мытарь. Ну? И что ещё надо?
В том то и дело, что пытались перед двумя, тремя свидетелями и конфиденциально . Получалось вот, что:
О трех семинаристах, распутном игумене и мудром архиерее:
"Однажды один игумен, трудившийся инспектором в N-ской духовной семинарии, задумал совратить троих семинаристов. С первым все прошло без особых хлопот. Батюшка зазвал его в келью под каким-то предлогом, напоил водкой, почти бесчувственного уложил в кровать и получил от него все, что хотел. Со вторым вышла проблема. То ли водка не подействовала, то ли спортивное прошлое отрока сказалось - но он набил о. игумену рыло и сбежал, как Иосиф от жены Потифара. Третий был постарше и поумнее. Игумен его и просил по-всякому, и пугал, и взоры делал, и намекал на чудные карьерные перспективы - но так в келью и не заманил.
Решили семинаристы подать жалобу архиерею. А N-ским архиереем был муж весьма строгой жизни и большой учености, изрядный специалист по церковному праву. Семинаристы отправились к нему втроем: Новый Завет они кое-как изучали, 1 Тим 5:19 помнили и сразу решили, что поодиночке идти смысла нет.
Владыка принял их радушно, напоил чаем, внимательно выслушал, расспросил обо всех подробностях. И спрашивает первого:
- Значит, дорогой, у вас с о. игуменом было все: и fellatio, и penetratio, и..?
Отрок, залившись краской стыда, кивнул.
- При этом он тебя не избивал, не связывал, физически никак не принуждал, правильно? Ну так я тебя поздравляю: ты мужеложник. По 62-му правилу Василия Великого на это полагается 15 лет отлучения. Но по нынешним временам обычно эти правила применяются с некоторым снисхождением, к тому же можно учесть твою юность и то, что это первое падение, так что я тебя по икономии отлучаю всего на пять лет. А бумажку свою можешь забрать: по 6 правилу II Вселенского собора жалобы на клириков от отлученных не принимаются.
Обратившись ко второму семинаристу, владыка продолжил:
- А ты, друг мой, бийца. По 56 Апостольскому правилу, причетник, досадивший пресвитеру, отлучается. И это ведь словесное досаждение имеется в виду, а батюшка после тебя неделю тональным кремом щеку мазал! Так что, как говорится, a fortiori. По 126 правилу Номоканона при БТ за битье клирика полагается три года отлучения. Что значит "он сам виноват"? Вину клирика определяет церковный суд! Ты что же, собрался судебные полномочия в моей епархии восхитить? С жалобой твоей та же история, II Вселенский-6. Уж извини, я бы и рад ее принять, но святые каноны никак не позволяют... Да, кстати, по факту отлучения вы оба отчислены из семинарии, тем более, священный сан вам теперь точно не светит. Завтра зайдите в канцелярию за документами.
Третий семинарист, трепеща, прошептал:
- Владыко святый, а моя жалоба...
- Какая такая жалоба? У тебя же там никакой конкретики, одни домыслы. Намекал, подмигивал, сальные анекдоты рассказывал, песню Пугачевой про полковника напевал - это все, конечно, нехорошо, но каноническим преступлением не является. А что он тебя во алтаре за афедрон хватал - так, наверное, тебе уголек из кадила попал между ягодиц, батюшка хотел его потушить, а ты невесть что подумал по своей испорченности. И, раз уж ты напомнил про жалобу, ты ведь читал Устав нашей семинарии - а там прямо сказано, что любые прошения на имя архиерея от семинаристов направляются только с письменного благословения о. инспектора. Что-то я не вижу тут его резолюции. Это, знаешь ли, дерзкое нарушение субординации, так что придется мне и тебя отчислить.
Проводив бывших семинаристов, владыка вызвал к себе игумена. Долго он его распекал за то, что студентов распустил, и они теперь в архиерейские покои табунами ходят со своими писульками. Наконец, когда игумен был уже ни жив ни мертв, владыка промолвил:
- Все, отец N, кончилось мое терпение, решил я тебя за твои художества гнать из семинарии поганым веником. Кстати, и оказия есть. Мне из Москвы пришло повеление нашу епархию разделить натрое и представить кандидатуры новых епископов. Так что шей саккос, готовь орлецы и пиши речь при наречении во епископа Анальского и Тайноудинского!"
http://diak-kuraev.livejournal.com/603072.html
Это сатира. Но факт в том, что на эти жалобы никто не реагирует, и сами жертвы от этих жалоб и страдают.

_________________
Краткость - сестра таланта.
[Профиль]  [ЛС] 

pnv

Стаж: 10 лет

Сообщений: 26

post 27-Янв-2014 00:36 (спустя 27 минут)

[Цитировать] 

kiram писал(а):

А вот архимандрит Тихон доказывает обратное, что наказание виновных в недостойном поведении были наказаны без свечения в СМИ и вселенских скандалов. Почему я должен верить словам Кураева, а ответу митрополии не доверять?
За это же время на кафедрах были восстановлены три епископа, раннее отстраненные при Патриархе Алексии II - за гомосексуализм, о. Андрей называл их имена в блоге. Четвертый не был восстановлен, потому что по интернету гуляет видео, где он в главной роли.
http://diak-kuraev.livejournal.com/2014/01/23/

_________________
Краткость - сестра таланта.
[Профиль]  [ЛС] 

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 27-Янв-2014 01:39 (спустя 1 час 2 минуты)

[Цитировать] 

Цесаревич писал(а):

Мне понравились ваши комментарии и участие в этой теме. Приятно удивлён.
А мне понравилось как католики свой храм защищали.Правда,я бы на месте защищавшихся в рожу нападавших блинами бы швырял,а не то,чтобы угощал ими.Блины брал бы у Кураева,пришлось бы соврать ему о назначении его блинов. Very Happy

http://www.youtube.com/watch?v=4SolohPmmng

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.
[Профиль]  [ЛС] 

pnv

Стаж: 10 лет

Сообщений: 26

post 27-Янв-2014 12:10 (спустя 10 часов)

[Цитировать] 

pnv писал(а):

kiram писал(а):

А вот архимандрит Тихон доказывает обратное, что наказание виновных в недостойном поведении были наказаны без свечения в СМИ и вселенских скандалов. Почему я должен верить словам Кураева, а ответу митрополии не доверять?
За это же время на кафедрах были восстановлены три епископа, раннее отстраненные при Патриархе Алексии II - за гомосексуализм, о. Андрей называл их имена в блоге. Четвертый не был восстановлен, потому что по интернету гуляет видео, где он в главной роли.
http://diak-kuraev.livejournal.com/2014/01/23/
По поводу историй, рассказанных о. Тихоном, возникают вопросы: Почему семинаристы обратились к о. Тихону, а не к своему непосредственному начальству или в Патриархию? И почему перевелись в его семинарию, а не остались в тех семинариях, где учились раньше? Вероятней всего в тех семинариях, с которых они ушли, ничего не изменилось в целом.

_________________
Краткость - сестра таланта.
[Профиль]  [ЛС] 

pnv

Стаж: 10 лет

Сообщений: 26

post 27-Янв-2014 12:39 (спустя 28 минут)

[Цитировать] 

kiram писал(а):

blad2195 читая твои рассуждения у меня складывается устойчивое впечатление, что ты не понимаешь где вроде как находишься, являешься частью Церкви, которая не партия правозащитников, а Тело Христово, где глава Сам Господь. И Ему ли не знать, как очистить нас, Ему ли ты и твои единомышленники советники? Или ты не в курсе, что на протяжении 2000 лет много такого бывало? Почитай Писание, послания апостола Павла, Откровение Иоанна Богослова и вообще историю Церкви. Как же поступали верные Господни? Трубили на всех улицах и призывали в свидетели и в судии язычников и врагов Божиих? Наше дело осудить грех, не оправдывать его. А дальше дело Господа, Он ли не знает как очистить серебро и золото? Где вера твоя? Эх реформаторы Тела Христова! С вами пойдёшь, так точно в овраге окажешься.
Можно конечно ждать нового 1917 или 1937 года. Но лучше учиться на чужих ошибках, а не на своих. Да и с чего вы взяли, что в том, что о. Андрей поднял эту тему, нет Промысла Божьего? Ни о каких реформах речь не идет.

_________________
Краткость - сестра таланта.
[Профиль]  [ЛС] 

kiram

Стаж: 12 лет

Сообщений: 151

Russia

post 27-Янв-2014 20:48 (спустя 8 часов)

[Цитировать] 

pnv писал(а):

kiram писал(а):

А старцы там дальше не уточнили типа того - ПОЙДИ К ВРАГАМ ХРИСТОВЫМ И ПЕРЕД НИМИ ОГЛАСИ ЕГО???
Считаете себя ВРАГОМ ХРИСТОВЫМ?
Ну это ваше высказывание, господин революционер, пусть будет на вашей совести.

pnv писал(а):

Люди должны знать своих "героев", в целях собственной же безопасности.
В целях собственной безопасности НЕОБХОДИМО ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ БОЖИИМ! И ВСЁ! И НИКАКИХ РЕВОЛЮЦИЙ И КОЧЕВАНИЯ ПО НТВ, ЭХАМ МОСКВЫ И ИМЯ ИМ ЛЕГИОН.

pnv писал(а):

kiram писал(а):

Паки и паки пишу, что претензии к о.Андрею не в том, что он требует расследования и НАКАЗАНИЯ тех кто ведёт себя омерзительным образом, а в том КАК ОН ЭТО ДЕЛАЕТ! НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО ЭТО УРАЗУМЕТЬ??? И что приводить слова старцев когда есть слова Христа по поводу согрешающего с которым необходимо поговорить наедине, потом при неисправлении перед двумя или тремя свидетелями, далее огласить всей Церкви, ну а если и Церкви не послушает, то пусть будет тебе как язычник и мытарь. Ну? И что ещё надо?
В том то и дело, что пытались перед двумя, тремя свидетелями и конфиденциально .
А ДАЛЬШЕ, ВНИМАТЕЛЬНО!!! ОГЛАСИ ПЕРЕД ЦЕРКОВЬЮ! ПЕРЕД ЦЕРКОВЬЮ!!! НЕ ВСЕМ МИРОМ НА НТВ, РБК И ЭХО МОСКВЫ!!!
N-ские семинарии, N-ские семинаристы, и всё, всё N-ское. А всё вместе ЭТО называется "живой" журнал от которого только помойкой и пахнет. Тема исчерпана.
[Профиль]  [ЛС] 

pnv

Стаж: 10 лет

Сообщений: 26

post 27-Янв-2014 21:46 (спустя 58 минут)

[Цитировать] 

kiram писал(а):

pnv писал(а):

kiram писал(а):

А старцы там дальше не уточнили типа того - ПОЙДИ К ВРАГАМ ХРИСТОВЫМ И ПЕРЕД НИМИ ОГЛАСИ ЕГО???
Считаете себя ВРАГОМ ХРИСТОВЫМ?
Ну это ваше высказывание, господин революционер, пусть будет на вашей совести.
Имелось ввиду, что информация дается в первую очередь для православных христиан. Что это вы в этой фразе крамольного увидели, что останется на моей совести?

kiram писал(а):

pnv писал(а):

Люди должны знать своих "героев", в целях собственной же безопасности.
В целях собственной безопасности НЕОБХОДИМО ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ БОЖИИМ! И ВСЁ! И НИКАКИХ РЕВОЛЮЦИЙ И КОЧЕВАНИЯ ПО НТВ, ЭХАМ МОСКВЫ И ИМЯ ИМ ЛЕГИОН.
Светофор можно значит на красный свет переходить?

kiram писал(а):

А ДАЛЬШЕ, ВНИМАТЕЛЬНО!!! ОГЛАСИ ПЕРЕД ЦЕРКОВЬЮ! ПЕРЕД ЦЕРКОВЬЮ!!! НЕ ВСЕМ МИРОМ НА НТВ, РБК И ЭХО МОСКВЫ!!!
Так семинаристы и огласили перед Церковью. А о. Андрей уже рассказывает о наличии системной проблемы, как он говорит о многих других церковных и общественных проблемах.

Цитата:

5Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мыта'рь.
Каким боком эти слова из Евангелия от Матфея вы к о. Андрею привязываете в данной ситуации? Вроде как лично против него такого греха не было.

_________________
Краткость - сестра таланта.
[Профиль]  [ЛС] 

kiram

Стаж: 12 лет

Сообщений: 151

Russia

post 29-Янв-2014 23:33 (спустя 2 дня 1 час)

[Цитировать] 

Цесаревич писал(а):

kiram писал(а):

Они разве писали жалобу подписавшись АНОНИМУС? Кто в Синоде стал рассматривать АНОНИМУС? Следовательно имена жалобщиков священноначалию известны. Тогда почему диакон эти имена скрывает от православной общественности??? Может их просто НЕТ? Все анонимно, а анонимность при таком серьезном обвинении доказательством являться никак не может.
Пишет диакон Андрей Кураев (diak_kuraev)
2014-01-29 12:47:00:

Цитата:

- Для меня свидетельства пострадавших ребят вовсе не анонимны. Относительно одного из гомоиерархов я уже раскрыл полиции имена двух его жертв.

- У мирян нет возможности обратиться к епископу с жалобой на его же домогательства и нет правил, разрешающих им обратиться в общецерковный суд.

- У меня есть доказательная уверенность в случаях, когда я, рискуя самому оказаться на скамье подсудимых, называю имя гомоиерарха. Так что для меня это не «безответственная болтовня».

- Уже посланные Патриарху жалобы казанских семинаристов опубликованы, и ни слова из них патриархией не оспорено, а пластинка официальных комментаторов все никак не меняется: «бездоказательно».
Не стоит, Цесаревич, отвлекаться от трудов праведных и важнейшего дела спасения души на чужие интриги. А тем более переливать из пустого в порожнее. Если для вас "живой" журнал о.Андрея является истиной в последней инстанции, то для меня лично зело вредной штукой, ибо после однократного его посещения испытал душевный дискомфорт и ощущение неприятного запашка. Поэтому мне лично ссылки на этот "мёртвый" журнальчик можете не отписывать, т.к. заходить туда всё равно не буду. Но коль вы нечто оттуда процитировали, как нечто доказывающее, то ответьте мне вы или уточните. Цитирую : "..посланные Патриарху жалобы казанских семинаристов опубликованы...". Ну вот и САМИ ИЗВОЛЬТЕ МНЕ ПРИВЕСТИ ССЫЛКИ НА ОПУБЛИКОВАННЫЕ ЖАЛОБЫ СЕМИНАРИСТОВ И ПОДПИСАННЫЕ ИМИ. Далее. Коль диакон апеллировал к структурам не имеющим к Церкви никакого отношения, т.к. по его глубокому убеждению ( несмотря на не согласие с его мнением архимандрита Тихона и других) Церковный суд пустышка, то руководствуясь законом нашей страны, а так же элементарным международным требованиям, о.Андрей не может говорить о чём - либо доказанным в отношении кого-либо ПОКА ВИНОВНОСТЬ НЕ БУДЕТ ОГЛАШЕНА СУДОМ. И ПУСТЬ ХОТЬ МИЛЛИОН ЖАЛОБ БУДЕТ ОГЛАШЕНО ИЛИ НАПИСАНО - ЭТО ЕЩЁ ПОКА ЧТО ОБВИНЕНИЕ, НО НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО. МЫ ЖИВЁМ НЕ НА ЛУНЕ И ЗНАЕМ, ЧТО ОБВИНЕНИЯ БЫВАЮТ И ЛОЖНЫМИ. Поэтому сделайте усилие, наберитесь терпения и дождитесь решения суда. Ну Церковный суд для вас вроде как уже не указ, то тогда суда светского. Потерпите. Да и кстати - я не являюсь официальным комментатором и руководствуюсь не генеральной линией, как говорит Кураев, а Евангелием и духом его.
[Профиль]  [ЛС] 

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 03-Фев-2014 00:49 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

Цитата:

Совсем другое дело – циничный совратитель и растлитель, или насильник. Это опасный уголовник, с которым надо действовать энергично и жестко, по всем правилам оперативно-розыскной деятельности, не заморачиваясь поэтапностью обличений, чтобы не дать ему возможности, связавшись с влиятельными лицами, уничтожив улики, организовав давление на свидетелей и пострадавших, подготовиться к обыску и допросам. Возможна ли такая оперативность при обращении в церковные вышестоящие структуры?.. Вопрос риторический. А по-другому таких преступников не ловят.

Конечно, желательно, чтобы все проблемы, касающиеся духовенства, вначале решались в церковных стенах. Но, пока у нас при Контрольно-аналитической комиссии нет своеобразного оперативного подразделения (а его создание и функционирование весьма проблематично с юридической точки зрения), до тех пор неуместно требовать, чтобы жалобы на представителей духовенства (независимо от священной степени), совершивших уголовные преступления на сексуальной почве, прежде подачи в полицию, проходили все церковные инстанции. Тем более, это невозможно требовать, пока хотя бы некоторые жалобы на сексуальные домогательства или, тем более, на понуждение к сексуальному контакту, поданные по церковной линии (будь то на епархиальном или на высшем уровне), остаются без адекватного ответа (полумеры едва ли можно считать таковым).

И в заключение еще пару слов о действиях о. Андрея Кураева. Дискредитирует ли он Церковь своими разоблачениями? Вопрос этот спорный. Мое мнение: нет. Помню, как-то раз один знакомый дипломат сказал, что самодискредитация иногда необходима именно для завоевания доверия, и на нее надо осознанно идти. Когда гнойники церковной среды вскрываются с любовью к Церкви и болью за Нее (а именно так, я убежден, переживает о. Андрей проблемы, о которых он говорит) – это Ее не может дискредитировать, потому что самообличение (а выступая как член Церкви, он говорит не о чьих-то там, но о своих, о наших общих проблемах, о нашей боли) – признак наличия здорового начала. А вот, когда извне начинают обличать (причем не как о. Андрей, а с враждебных позиций, и не как он – отдельных субъектов преступления – но всю Церковь огульно), а изнутри в ответ кто отмалчивается, кто отвергает для многих очевидное и общеизвестное – тогда-то и создается соблазнительное впечатление, что все насквозь прогнило сверху донизу.

Поэтому слава Богу, что о. Андрей все же решился на этот шаг, пока замалчивание и полумеры не довели ситуацию до той стадии, когда обличения (с запротоколированными свидетельскими показаниями, с фото- и видеоматериалами и пр., как того сейчас требуют от о. Андрея) полились бы извне со всех сторон и на позор всему миру, который не поверил бы уже никаким нашим энергичным мерам по «чистке рядов». Вот тогда Русская Православная Церковь и в самом деле была бы дискредитирована, а миссия – провалена.

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.


Последний раз редактировалось: blad2195 (2014-02-04 13:22), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

pnv

Стаж: 10 лет

Сообщений: 26

post 04-Фев-2014 01:24 (спустя 1 день)

[Цитировать] 

Цитата:

“Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели” (1 Тим 5. 20)

Феофан Затворник:
Речь идет все о пресвитерах. Если по исследовании окажется кто из них действительно согрешившим, обличай его пред всеми, чтоб и прочие страх имели и с большею осторожностию удерживались от грехов. Ибо если пресвитеру не дается пощады, то что достанется другим? Амвросиаст пишет: «хотя не легко верить должно взводимой на пресвитера вине; но если доказано будет или явно будет, что он поступил нехорошо, то, в таком случае, Апостол повелевает обличать его публично, чтоб и прочие страх имели,—что очень полезно не только для освященного клира, но и для народа. Ибо, когда увидят, что и сановитый муж обличается за грех, поневоле и сами себя будут держать осторожно».
То же читаем и у блаженного Феодорита: «не осуждай, говорит, прежде обличений, явно же обличенных в каких-либо беззакониях не удостоивай пощады; но, по уличении, произноси на них приговор в присутствии всех, чтоб из страха наказания избегали греха».
http://diak-kuraev.livejournal.com/605886.html

_________________
Краткость - сестра таланта.
[Профиль]  [ЛС] 

pnv

Стаж: 10 лет

Сообщений: 26

post 04-Фев-2014 01:28 (спустя 3 минуты)

[Цитировать] 

http://www.kiev-orthodox.org/site/churchlife/5054/

_________________
Краткость - сестра таланта.
[Профиль]  [ЛС] 

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 04-Фев-2014 13:24 (спустя 11 часов)

[Цитировать] 

pnv
Не ту ссылку дал.Кстати,заходи на free-torrents.org, с атеистами поболтаешь.Если есть желание,конечно. Smile

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.
[Профиль]  [ЛС] 

КонстМин

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4

Откуда: Красноярский край

Russia

post 07-Фев-2014 17:19 (спустя 3 дня)

[Цитировать] 

Братьями по Христе голубых священников, кстати, не признаю, поскольку они не оступившиеся и кающиеся грешники, но враги Церкви в рясах, которые пытаются делать из Церкви публичный дом, к тому же голубой.
Если ты голубой иерей и не можешь решительно расстаться с окрасом - сними сан, уйди в притвор и пребывай там до своего освобождения от страсти - это честно.
Тогда ты мне - брат.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 30-Апр 06:17

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы