Loading...
Error

Почему в сети мало оцифрованных книг на православную тематику?

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Andrei L

Стаж: 11 лет

Сообщений: 9

post 01-Авг-2013 13:42

[Цитировать] 

Сегодня многие пользуются электронными книгами, очень удобно: компактно, куча книг в одной маленькой коробочке, быстрый поиск по содержанию, в дороге просто незаменимо. Но к сожалению многих книг, которые хотелось бы прочитать, в оцифрованном виде нет. Пример: книги Ольги Рожнёвой, Наталии Сухининой "Полёт одуванчиков" (есть в мп3, разве озвучить легче, чем оцифровать?), да много чего нет. В то же время интернет завален "ширпотребовской" литературой. Откуда все это берется? Если вопрос только в деньгах (сомневаюсь, поскольку большинство электронных книг так или иначе доступны безплатно), то я, к примеру, с радостью купил бы многие (хотя бы вышеперечисленные) книги в формате fb2 или аналогичном.

Почему так?
[Профиль]  [ЛС] 

Andrei L

Стаж: 11 лет

Сообщений: 9

post 02-Авг-2013 17:31 (спустя 1 день 3 часа)

[Цитировать] 

Цесаревич
Спасибо огромное за "наводку"! Smile
К сож. "Полёт одуванчиков" там в DjVu, что для эл.книжки неудобоваримо. Попробую через FineReader переконвертить.

Цитата:

Правтор непереспективный ресурс для эл. книг.
Жаль, ведь эл.книгами пользуются массово (в том же метро чуть не у каждого второго)...
[Профиль]  [ЛС] 

эспаньол

Стаж: 12 лет

Сообщений: 25

Spain

post 09-Мар-2014 18:54 (спустя 7 месяцев)

[Цитировать] 

Andrei L писал(а):

Сегодня многие пользуются электронными книгами, очень удобно: компактно,
да не то это ....... ну вот не то
я конешно понимаю что цены кусаются / и как недавно хорошую фразу встретил * я очень люблю книги , но в нашей стране книги стоят дороже , чем бутылка водки Crying or Very sad *
книга это запах , это ...да это не передаш , электронная и рядом не валялась . Допустим я текст с электронного табло усваиваю хуже , чем с бумажного листа (оно и на бумажном шрифт конешно бывает тот еще ), но все же .
[Профиль]  [ЛС] 

Ard

Стаж: 13 лет

Сообщений: 269

Russia

post 13-Мар-2014 08:45 (спустя 3 дня)

[Цитировать] 

Я одинаково пользуюсь и бумажными и электронными. Да, бумажные - это здорово. Даже комментировать не буду - все и так понимают, что просто нельзя сравнивать бумажные и электронные по комфорту, удобству (электронные неудобные, если разобраться), удовольствию при чтении. Но бывает часто так, что либо денег нет на покупку бумажных, либо самих книг нет - по полгода ждёшь, потом магазин заявляет, что перестали издавать, либо условия не позволяют бумажные читать - например, все спят, свет не включить - вот тут с планшета или мобилки читать приходится. Ну и так далее. Но есть опасения, что если мы все перейдём на электронные, то достоевских скоро издавать перестанут. А вот всякая дрянь останется. Так что призываю по возможности всё-же покупать бумажные, а по необходимости - ну что же, пользоваться электронными.

_________________
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием".
[Профиль]  [ЛС] 

Анатолий Скурин

Стаж: 11 лет

Сообщений: 221

Russia

post 16-Авг-2019 21:43 (спустя 5 лет 5 месяцев)

[Цитировать] 

"Полёт одуванчиков" - https://avidreaders.ru/book/polet-oduvanchikov.html
--------------------------------
Там уже нет.
Вот выложил Полет одуванчиков в трех форматах для чтения.


Последний раз редактировалось: Анатолий Скурин (2022-05-02 22:38), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 06:32

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы