Loading...
Error

Пять языков любви

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

irinelia

Стаж: 13 лет

Сообщений: 3

Russia

post 03-Ноя-2012 14:23

[Цитировать] 

john писал(а):

Цитата:

ведь нет призывов льстить
не хочу Вас разочаровывать, но весь западный мир это концентрат лести и лицемерия. Не зря же Карнеги так там пришелся по душе, просто бум. А русскому человеку это не пришлось по душе. Там все улыбаются друг другу, делают комплименты - не жизнь, а сказка потом стучат на тебя, бросают, ненавидят, подсиживают... и это ещё самое безобидное. И книжка эта, правильно тут сказали, совершенно в западном протестанском духе.
Но Вы так не считаете, поэтому и спорить будете до бесконечности. Начали с мытья посуды мужем, заканчиваете любовью Христа к Церкви... что дальше, Голгофа?
Там случайно не написано, что мужу так же желательно стирать пеленки, убираться по дому, а в идеале не плохо бы ему ещё и научиться рожать?
В книге есть интересные мысли, пусть каждый сам решает надо оно ему или нет, и в каком виде надо. Но в авторе дышет не православный таки дух.
Вам этот дух и эти идеи нравятся - наздоровье, если оно Вам реально помогает, не думаю что это ко всем применимо. Будьте счастливы Smile
[Профиль]  [ЛС] 

irinelia

Стаж: 13 лет

Сообщений: 3

Russia

post 03-Ноя-2012 14:29 (спустя 6 минут)

[Цитировать] 

Разделение обязанностей это правильно!!!но, взаимопомощь никто не отменял. Дорогие наши мужья, мытье посуды конечно наше дело, и нам оно тоже не очень нравится))) но если муж мне поможет, я буду ему признательна. Да это его жертва...но ради меня))) И я жертвую ради него тем,что не ворчу когда краны текут или денег не хватает. У нас 5 детей,если я не могу расчитывать на его помощь по дому, тогда что же такое близкий человек?
[Профиль]  [ЛС] 

pr.AlexanderR

Стаж: 13 лет

Сообщений: 223

Russia

post 04-Ноя-2012 20:56 (спустя 1 день 6 часов)

[Цитировать] 

irinelia, eugene.blum, моё почтение! Снимаю шляпу и низко кланяюсь! Thank you Thank you

_________________
Linux Ubuntu & Debian user
любите своих богословских врагов
[Профиль]  [ЛС] 

0304mel

Стаж: 10 лет

Сообщений: 111

Russia

post 10-Янв-2014 04:35 (спустя 1 год 2 месяца)

[Цитировать] 

Спасибо огромное!!! Особенно за аудио-файлы.
[Профиль]  [ЛС] 

shymsknik

Стаж: 13 лет

Сообщений: 182

Russia

post 20-Дек-2014 00:30 (спустя 11 месяцев)

[Цитировать] 

Спаси Вас Господь.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 23:47

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы