Loading...
Error

Наследники (Константин Одегов) [2008 г., Драма, SATRip]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Татиана М.

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5

post 08-Окт-2012 17:04

[Цитировать] 

Спасибо за фильм! Сколько же скорби и печали в нашем мире! Дай-то, Гоподи, новому поколению сил преодоления, как герою этого фильма.
[Профиль]  [ЛС] 

zilot

post 08-Окт-2012 19:42 (спустя 2 часа 38 минут)

[Цитировать] 

Меня пугает такое количество хороших откликов по данному фильму. В фильме очень красиво обыгран кристалл – главный символ движения Нью-Эйдж, показана символически замена «старого» новым. Если вдуматься в нравственный смысл фильма, то ничего хорошего там нет, такая себе пропаганда того, что можно прожить и без Бога, решая проблемы своими силами, веря в душе и крестясь на купола, а если вдруг зайдешь в Церковь - просто свечку поставить, так сразу и получишь по полной программе. Если такие фильмы близки по духу, как скажем и произведения Владимира Соловьева (не путать с телевизионным ведущим), то это говорит о том, что мировоззрение у нас уже не христианское.
 

Татиана М.

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5

post 09-Окт-2012 18:19 (спустя 22 часа)

[Цитировать] 

Одно хотя бы то, что фильм поднимает больные вопросы современности: безбожие, пьянство, замена моральных ценностей и совести на всеобщее смирение с текущей жизнью, одно это уже ценно. Плохо, что цена прозрения родителей - жизнь сына, уж слишком высокая. А путь к Церкви Христовой у каждого свой, правда иногда очень длинный, но и в последний день Господь душу заблудшую принять не откажется, как тех сборщиков винограда, пришедших в последний час. Хороший фильм, если заставляет подумать и поразмышлять.
[Профиль]  [ЛС] 

Закрытая

Стаж: 12 лет

Сообщений: 237

Откуда: Свердловская обл

Russia

post 11-Окт-2012 14:45 (спустя 1 день 20 часов)

[Цитировать] 

zilot писал(а):

Меня пугает такое количество хороших откликов по данному фильму.
Я думаю, что на безрыбье и рак - рыба. Мало хороших христианских фильмов и мы радуемся мало-мальски приличному фильму. Со временем станем разборчивей, потерпите Crying or Very sad

_________________
«Один Господь, одна вера, одно крещение» Еф. 4:5
[Профиль]  [ЛС] 

viktor22

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1

Russia

post 30-Ноя-2012 21:20 (спустя 1 месяц 19 дней)

[Цитировать] 

Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

post 20-Май-2015 17:50 (спустя 2 года 5 месяцев)

Топик был перенесен из форума Отечественные художественные фильмы в форум Архив видео-раздач

Academic Crack
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 11:58

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы