Loading...
Error

Технические вопросы

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

rakshaj

Стаж: 14 лет

Сообщений: 33

Откуда: Эрзянь Мастор

Ussr

post 14-Май-2011 19:39

[Цитировать] 

Простите, братья и сестры, если беспокою не в том разделе...

Вопрос к знающим людям: планирую поменять жёсткий диск (на больший по объёму). При этом хочется сохранить закладки в "Опере" (и вообще все настройки) и скачанные торренты в "Торрент 1.8.2". Где на жёстком диске находятся эти закладки и торренты и можно их как-то скопировать?

_________________
Христос Вельмесь!
[Профиль]  [ЛС] 

RegistorXX

Стаж: 14 лет

Сообщений: 90

post 15-Май-2011 23:24 (спустя 1 день 3 часа)

[Цитировать] 

rakshaj писал(а):

Простите, братья и сестры, если беспокою не в том разделе...

Вопрос к знающим людям: планирую поменять жёсткий диск (на больший по объёму). При этом хочется сохранить закладки в "Опере" (и вообще все настройки) и скачанные торренты в "Торрент 1.8.2". Где на жёстком диске находятся эти закладки и торренты и можно их как-то скопировать?
А не проще просто добавить новый HDD Wink Wink Wink
[Профиль]  [ЛС] 

rakshaj

Стаж: 14 лет

Сообщений: 33

Откуда: Эрзянь Мастор

Ussr

post 19-Май-2011 18:10 (спустя 3 дня)

[Цитировать] 

Gir, спасибо за помощь!

RegistorXX, старый HDD, как мне сказали, по СМАРТ-показателям может внезапно подвести (много плохих секторов). Поэтому и стоит вопрос о новом диске и установке Windows.

_________________
Христос Вельмесь!
[Профиль]  [ЛС] 

деревянный людоед

post 03-Сен-2011 07:23 (спустя 3 месяца 14 дней)

[Цитировать] 

Не получается установить аватару с компьютера. Подскажите.


Последний раз редактировалось: деревянный людоед (2011-09-03 07:25), всего редактировалось 1 раз
 

Александр Донцов

Стаж: 14 лет

Сообщений: 454

post 07-Авг-2012 10:54 (спустя 11 месяцев)

[Цитировать] 

Ребята, подскажите. Важно знать, нужно ли ограничивать количество одновременно раздаваемых торрентов в бит-торрент клиенте? На что этот показатель влияет? То есть как влияет на роботу ПК, жесткого диска и т. д., не создает ли непомерную нагрузку на ПК большое количество раздач, особенно на жесткий диск?

У меня скорость исходящего соединения составляет 5.20 Mбит/сек
[Профиль]  [ЛС] 

Александр Донцов

Стаж: 14 лет

Сообщений: 454

post 08-Авг-2012 00:15 (спустя 13 часов)

[Цитировать] 

Gir

На загрузку я себе поставил 3 торрента. А вот как с раздачами - не знаю. Дело в том, что загрузка у меня 20 мегабит, то есть практическая любая раздача у меня скачивается быстро, и потому комп сильно нагружать не будет, а вот раздача - они ведь постоянно работают. Вот и думаю, каким количеством оптимально ограничить.
[Профиль]  [ЛС] 

Тожечеловек

Стаж: 13 лет

Сообщений: 8

Russia

post 30-Авг-2012 00:04 (спустя 21 день)

[Цитировать] 

Братья и сестры. У меня ничто не раздается, ничто не качается. Клиент (utorrent 1.8.2) говорит "Ошибка! Invalid peer Id". Проблема только с этим трекером. Что это может быть?
[Профиль]  [ЛС] 

Закрытая

Стаж: 12 лет

Сообщений: 237

Откуда: Свердловская обл

Russia

post 31-Авг-2012 10:04 (спустя 1 день 9 часов)

[Цитировать] 

Часто в скачанных торрентах попадаются лишние, на мой взгляд, и вредоносные файлы. Раздающему пишу - не реагирует. может кто другой просветит о следующих файлах:
папки autobin, Plugins, Skins, Деоника, файлы отдельно play.exe, play.ini, play.m3u;
папка Winamp, отдельные файлы autorun.exe, autorun.inf, CD.ico;
папки DATA, Html, mp3Player, отд файлы mp3Play.exe, mp3playOld.exe, SETUP.EXE, SETUP.INF, UNINSTAL.EXE;
Playlist.m3u, winamp.exe, winamp.ini, winamp.q1, winampa.exe.
Я не являюсь специалистом в этом деле и не понимаю, зачем вставлять в раздачу то, что не нужно?

_________________
«Один Господь, одна вера, одно крещение» Еф. 4:5
[Профиль]  [ЛС] 

Закрытая

Стаж: 12 лет

Сообщений: 237

Откуда: Свердловская обл

Russia

post 25-Сен-2012 20:50 (спустя 25 дней)

[Цитировать] 

blad2195 писал(а):

Закрытая 1.Это програмные файлы.Некоторые раздачи требуют процедуры установки.Потом за ненадобностью,программа удаляется.Эти файлы нужны.
2.Релизёр выложил те файлы,которые были на дисках,которые он приобрёл.Там часто и проигрыватель прилагается со своими файлами.Маловероятно,чтобы в православный контент попадали вредоносные файлы.
Спасибо, но мне мало такого объяснения. моя подозрительность к этим файлам осталась прежней.
Сейчас меня пока интересует другой вопрос. В теме "Что и как смотреть православному зрителю" я использовала спойлер, в частности, по изображению Господа в кино. Этот спойлер я заполняла постепенно, но теперь при попытке дополнить содержание спойлера получаю сообщение 500 Internal Server Error.
Кто мне объяснит, что это значит: возможности спойлера ограничены и больше писать нельзя (что было бы удивительно) или что нужно подождать, это временная техническая проблема? Question

_________________
«Один Господь, одна вера, одно крещение» Еф. 4:5
[Профиль]  [ЛС] 

Закрытая

Стаж: 12 лет

Сообщений: 237

Откуда: Свердловская обл

Russia

post 26-Сен-2012 10:41 (спустя 13 часов)

[Цитировать] 

blad2195 писал(а):

Это дьявольское искушение-ваше подозрение. Smile
Будешь тут подозрительной, когда на каждом шагу зараза, в т.ч. и на православных ресурсах. Evil or Very Mad

blad2195 писал(а):

500 Internal Server Error.
Внутренняя ошибка сервера трэкера.
А мне как к этой ошибке относиться, что делать? Neutral

_________________
«Один Господь, одна вера, одно крещение» Еф. 4:5
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 26-Сен-2012 10:57 (спустя 16 минут)

[Цитировать] 

[quote="Закрытая"] когда на каждом шагу зараза, в т.ч. и на православных ресурсах. Evil or Very Mad

blad2195 писал(а):

Вы сами вышли на тропу искушений Smile
...и это пройдёт!

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Александр Донцов

Стаж: 14 лет

Сообщений: 454

post 26-Сен-2012 11:52 (спустя 55 минут)

[Цитировать] 

Закрытая писал(а):

500 Internal Server Error.
Я уже Вам отвечал в соседней ветки, где Вы о фильмах пишете. Просто уменьшите объем текста в спойлере.

Закрытая писал(а):

Будешь тут подозрительной, когда на каждом шагу зараза, в т.ч. и на православных ресурсах.
Если в игры не играете, установите линукс (ту же Убунту) и забудите, что такое антивирус и т. д. Его достаточно для полноценной работы с интернетом, мультимедиа, офисом.
[Профиль]  [ЛС] 

Закрытая

Стаж: 12 лет

Сообщений: 237

Откуда: Свердловская обл

Russia

post 26-Сен-2012 13:38 (спустя 1 час 45 минут)

[Цитировать] 

Александр Донцов писал(а):

Закрытая писал(а):
500 Internal Server Error.
Я уже Вам отвечал в соседней ветки, где Вы о фильмах пишете. Просто уменьшите объем текста в спойлере.
Я видела такой ответ, но я не могу уменьшить объем текста. Надо значит 2 спойлера делать? Но там и новые спойлеры не вставляются.

Александр Донцов писал(а):

Если в игры не играете, установите линукс (ту же Убунту) и забудите, что такое антивирус и т. д. Его достаточно для полноценной работы с интернетом, мультимедиа, офисом.
В игры я давно не играю, жалко времени. Линукс это вместо обычного браузера? Мне говорили, что это сложно! Neutral

_________________
«Один Господь, одна вера, одно крещение» Еф. 4:5
[Профиль]  [ЛС] 

Александр Донцов

Стаж: 14 лет

Сообщений: 454

post 26-Сен-2012 14:19 (спустя 41 минута)

[Цитировать] 

Закрытая писал(а):

Линукс это вместо обычного браузера? Мне говорили, что это сложно!
нет, Линукс можно установить рядом из Виндовз, т. е. основная система для работы (интернет, офис, музыка, фильмы, видео) будт линукс (лучше всего подходит для новичков Убунта), ну а Виндовз для оригинальных задач, возможных только под этой системой.

То есть у вас на ПК будет 2 системы, и виндовз и линукс. Пользуетесь, какой хотите. Первые недели 2-4 будет казаться сложным и не понятным, но потом все ОК.

Вот руководство для новичков по Убунту (что это такое, первые шаги и прочее)
[Профиль]  [ЛС] 

Закрытая

Стаж: 12 лет

Сообщений: 237

Откуда: Свердловская обл

Russia

post 28-Сен-2012 22:16 (спустя 2 дня 7 часов)

[Цитировать] 

Александр Донцов
Я попробую, но берегитесь, ибо буду приставать с вопросами по Убунту Smile

_________________
«Один Господь, одна вера, одно крещение» Еф. 4:5
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 22:27

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы