Loading...
Error

Александр Мень - Сын Человеческий [Кирилл Радциг, И. Москвин-Тарханов, 2008]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

bob6477

post 13-Мар-2012 10:40

[Цитировать] 

Отец Александр Мень один из лучших служителей Господа нашего Иисуса Христа. Все его критиканы даже не представляют о чем говорят. В нравственном и духовном плане им всем до него как до Китая пешком. Он реальный служитель Христов, практик, а критики его, в основном, книжники да законники. Не говоря от том, что травля была в свое время специально санкционирована КГБ.
 

bob6477

post 13-Мар-2012 10:45 (спустя 5 минут)

[Цитировать] 

Смотрите, как бы вам не по хулить Духа Святого, который действовал через отца Александра.
 

Петр

Стаж: 14 лет

Сообщений: 29

Ukraine

post 26-Окт-2021 22:43 (спустя 9 лет 7 месяцев)

[Цитировать] 

Васлийк писал(а):

...можно увидеть вещи, которые прямо противоречат православному вероучению..
как будто есть "православное вероучение" и "не дай Боже услышать или подумать что-то ему противоречащее".
Например берем наших епископов - жадные властные паразиты (про гомосексуализм уже ладно). Это конечно по православному, всегда такие были, но вряд-ли это так уж при нципиально важно соблюдать. Вон, святитель Николай Сербский не исполнял эту традицию, был скромным и бедным - и ничего, кто на этом основании скажет что он не православный?
Т.е. то что принято считать православным - еще не факт что является даже христианским.
Вобщем, книгу стоит мне кажется послушать - просто потому что "дремучие" братья так ее ругают, наверно в ней есть что-то стоящее.
[Профиль]  [ЛС] 

Петр

Стаж: 14 лет

Сообщений: 29

Ukraine

post 26-Окт-2021 22:48 (спустя 4 минуты)

[Цитировать] 

сервп62 писал(а):

священнослужитель Мень писал(а):

Сказать, что 700 млн католиков и 350 млн протестантов находятся в заблуждении, а только мы одни истинная церковь — значит пребывать в безумной гордыне, ничем не оправданной.

Еврея-христианина и еврея-иудаиста связывает не только общность национального происхождения, но и вера в Единого Бога, вера в Священное Писание, общая религиозная этика.

Христианство и ислам имеют общие корни. Я думаю, не всем это ясно, не все это отчетливо понимают
согласен со всеми 3-мя высказываниями, отец Александр оказывается гораздо интереснее чем я думал
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 17:30

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы