Loading...
Error

Есть идея сделать Золотые дни на трекере

Ответить на тему

Нужны ли вам Золотые дни на трекере?

Да, хорошо бы заморозить статистику скачанного.   22%  22%  [ 8 ]
Да, хорошо бы снять ограничения по количеству закачек.   11%  11%  [ 4 ]
Да, и то, и другое.   58%  58%  [ 21 ]
Не нужны, у меня и без них все нормально.   8%  8%  [ 3 ]

Всего проголосовало : 36

 
Автор Сообщение

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 11-Апр-2009 18:17

[Цитировать] 

Уважаемые пользователи трекера!
Есть идея сделать на трекере Золотые дни на Пасху и всю Светлую Седмицу, которая уже не за горами.
Золотые дни - это период, когда на трекере замораживается статистика скачанного. То есть пользователи могут качать сколько угодно, на рейтинг и на статистику скачанного это никак не повлияет, то есть рейтинг не будет падать. Как вариант, можно также на этот период снять ограничения на количество закачек для пользователей с рейтингом менее 0,6. Статистика отданного будет учитываться, как и в обычные дни. В принципе, поскольку на трекере нет никакого другого ограничения по рейтингу, кроме как по количеству закачек (подробнее здесь), то это пока только как идея. Впрочем, нам интересно узнать и Ваше мнение. Отписываемся и голосуем в голосовалке.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

NataSolnce

Стаж: 15 лет

Сообщений: 108

Откуда: Омск

Russia

post 11-Апр-2009 18:34 (спустя 16 минут)

[Цитировать] 

Цитата:

Рейтинг не будет падать, можно также на этот период снять ограничения на количество закачек для пользователей с рейтингом менее 0,6
- очень хорошая идея, я ЗА
[Профиль]  [ЛС] 

Semenoff

Стаж: 15 лет

Сообщений: 202

Russia

post 11-Апр-2009 19:06 (спустя 32 минуты)

[Цитировать] 

безусловно нужно . впрочем как и практика золотых или free раздач повысит общую привлекательность торрента.

_________________
Пеpетеpпи, бpат, все видит Бог, до утpа не долго...
[Профиль]  [ЛС] 

Nuklon

Стаж: 15 лет

Сообщений: 23

post 11-Апр-2009 20:05 (спустя 59 минут)

[Цитировать] 

Я, за!!! Думаю что на православном трекере вообще не должно быть ограничений по
рейтингу, не у всех есть возможность создавать или поддерживать раздачи,
а материал представленный здесь, в основной своей массе несёт просвятительский
характер, а "уходить" или оставаться на раздаче, это дело совести.
[Профиль]  [ЛС] 

Natalia D

Стаж: 15 лет

Сообщений: 20

Russia

post 11-Апр-2009 20:12 (спустя 6 минут)

[Цитировать] 

Я ЗА!
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 11-Апр-2009 20:23 (спустя 11 минут)

[Цитировать] 

А ограничений по рейтингу каких-то сверхъестественных и нет. На многих трекерах вообще, если рейтинг меньше 0,3-0,4, то даже и торрент-файл-то не скачаешь, пока рейтинг себе не поднимешь. У нас такого нет. Можно качать, вообще ни байта не отдавая. Правда, только одну раздачу одновременно. Больше уже нельзя. Я думаю, что у нас вполне демократичные ограничения по рейтингу. Здесь можно возразить, что есть трекеры вообще без рейтинга, и они нормально существуют. Да, есть. Только мы здесь не новинки Comedy Club раздаем, которые можно вообще в ратио 2-3 раздать, а потом забыть, и через пару дней там все равно будет не одна сотня сидов на раздаче.
Убрав ограничение по рейтингу полностью, мы многим дадим повод к соблазну вообще ничего не раздавать. Да, оставаться на раздаче или нет - это дело совести. Качающим, конечно, удобнее без рейтинга, но и о раздающих тоже нужно подумать. Ведь ни у кого из нас нет таких канальных или серверных мощностей, как у Яндекса или Rapidshare с более чем 100 Г/битной пропускной способностью. Посмотреть, например, на архивный раздел нашего трекера - там лежат те раздачи, с которых ушли все раздающие. Авторы этих раздач просто не смогли их долго поддерживать - хард не резиновый, канал тоже, а остальные раздающие со временем тоже ушли. Хотя там немало и хороших раздач. Поэтому палка о двух концах. Мне текущий вариант видится оптимальным. А вот чтобы давать иногда качающим полную волю, мы и предложили делать иногда Золотые дни, что позволит качать пользователям с нулевым рейтингом наравне с теми, у кого он больше 0,6.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

samantha_5

post 11-Апр-2009 20:36 (спустя 12 минут)

[Цитировать] 

bs
 

borodin_vi

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2

Russia

post 11-Апр-2009 21:52 (спустя 1 час 15 минут)

[Цитировать] 

Хорошая мысль.
[Профиль]  [ЛС] 

сервп62

Стаж: 15 лет

Сообщений: 303

post 12-Апр-2009 01:00 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

А скорость раздач Золотые дни повысят?
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 12-Апр-2009 01:33 (спустя 32 минуты)

[Цитировать] 

сервп62 писал(а):

А скорость раздач Золотые дни повысят?
Скорость на раздачах вообще никак не зависит от трекера, а зависит только от скорости канала и его загруженности раздающих пользователей на данный конкретный момент. Трекеры вообще никак не предусматривают ограничение по скорости, поскольку это физически невозможно, ведь BitTorrent - это p2p-сеть. Я замечал, что мои раздачи некоторые пользователи вообще качают со скоростью более чем 2 М/байта в секунду. То есть если мой канал позволяет отдать это на такой скорости, а у качающего позволяет принять, так оно и происходит. Правда, есть и тонкость... Пользователь с LowID (термин сети eDonkey2000) не может приконнектиться к таким же, как он пользователям, поэтому если часть сидеров имеет LowID, то с них ничего скачать нельзя. Схематично это выглядит так:
Иллюстрация
pic
Желтенькие значки - это пользователи с закрытыми портами. Как правило, это бывает при нахождении за NAT (серый IP), или же используемые порты закрыты на брандмауэре. Многие LAN-провайдеры дают пользователям серый IP, запуская в сеть целую группу через один шлюз. Поэтому в этом случае данные можно принимать только от пользователей с HighID (зеленые значки на скриншоте). На раздачах, где много сидов, это не делает погоды, то есть можно качать и с серым IP, а вот где мало, и почти у всех он тоже серый, вот и возникает проблема.
Поэтому вопрос несколько некорректен. Скорость не зависит от трекера, а зависит только от раздающих.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

tornike

post 05-Июн-2009 13:22 (спустя 1 месяц 23 дня)

[Цитировать] 

vsio u vas slishkom slojno, registracia, parol i t.d. a nado kak na myplaycity.ru : najal na knopku i skachal
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 20:53

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы