Loading...
Error

Чин над одержимыми нечистыми духами ("ОТЧИТКА" бесноватых)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

andrejpushkaryov

Модератор

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1054

Откуда: Ижевск

Russia

post 07-Авг-2009 12:32

[Цитировать] 

http://www.pravtor.spb.ru/viewtopic.php?t=1736
А вот есть материал ...
[Профиль]  [ЛС] 

zxzx22

Стаж: 15 лет

Сообщений: 18

post 25-Авг-2009 18:23 (спустя 18 дней)

[Цитировать] 

лидия - интересное мнение - поддерживаю...

- только непонятно - если после обычной церковной отчитки человеку Впоследствии становитьбся хуже - ПОЧЕМУ об этом никому совершенно неизвестно и никто ничего неговорит,за столько то лет существованитя отчитки в православии ???

и даже по ТВ я видел - люди после бональной отчитки говорят что им стало лучше(болезнь уходит постепенно) ???
[Профиль]  [ЛС] 

DIZELEK

Стаж: 14 лет

Сообщений: 20

Ukraine

post 14-Сен-2009 03:49 (спустя 19 дней)

[Цитировать] 

ВКЛАДКА
pic
[Профиль]  [ЛС] 

Art26061979

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1

Russia

post 18-Фев-2010 19:25 (спустя 5 месяцев 4 дня)

[Цитировать] 

Раздайте, пожалуйста.
[Профиль]  [ЛС] 

Дмитрий Гамаюн

Стаж: 54 года

Сообщений: 42

Откуда: Земля Королевы Мод

Srilanka

post 19-Фев-2010 04:15 (спустя 8 часов)

[Цитировать] 

Одна бесноватая рассказала, что бес в ней с нею разговаривает. И один раз он ей говорит, что если он из нее выйдет, то она совсем погибнет - перестанет в храм ходить, молиться, каяться и причащаться.
Судя по всему беснование, как и физическая болезнь, посылается от Бога для нашей духовной пользы. А изгнание бесов не церковной жизнью, а при помощи экзорциста, это то же самое, что бороться с алкоголизмом не с помощью силы воли, а с помощью кодирования. Да, это может оказаться для кого-то действенным способом, но не будет полезным для его души.
Вот написано о том пути, по которому следует идти:
http://orthodox.patrio.org.ru/ischuschemu-spaseniya...terezheniya.html
[Профиль]  [ЛС] 

sea_stranger

Стаж: 14 лет

Сообщений: 8

Ukraine

post 24-Фев-2010 13:05 (спустя 5 дней)

[Цитировать] 

Вот Лидия приводила в пример знакомого

Цитата:

Один близко знакомый мне человек рассказал такую интересную историю, как один из старцев нашего времени занимался отчиткой (изгонял бесов).А через какое-то время он понял, что этим заниматься нельзя и не полезно для всех.
и еще добавила, что

Цитата:

В светском понимании это аферизм чистой воды
Что за знакомый, какой старец "нашего времени"? Имя не названо, а старцы сейчас тоже разные бывают.

Если я правильно помню, святые могли исцелять бесноватых. Сейчас святых уже нет. У нас в Одессе отчитки проводят в монастырях и только в двух. Неужели монастыри будут заниматься аферизмом? Зачем?
И даже если это так, то что делать бесноватому? Сам он в церковь, тем более причащаться не пойдет. Я сам видел на отчитке, как кричали эти люди, как бросались на священника, сквернословили, когда он кропил святой водой и помазывал елеем. Как слабели эти люди после этого. А чтоб подвести и удержать их, пока батюшка помазывал, требовалась помощь сильных, здоровых мужчин. И после этого - аферизм?
Я еще соглашусь, что неодержимому там делать нечего, для нас есть церковь и церковные таинства. Но назвать отчитку "аферизмом"...
[Профиль]  [ЛС] 

remesk

Стаж: 14 лет

Сообщений: 58

Russia

post 24-Фев-2010 13:35 (спустя 30 минут)

[Цитировать] 

Господь и святые изгоняли бесов не чином , а словом. Запомнилось слово одного из наших очень трезвых православных учителей: " Ты Господи не дал мне дар изгонять бесов, ну так я их кропилом, да чином изгоню"
[Профиль]  [ЛС] 

sea_stranger

Стаж: 14 лет

Сообщений: 8

Ukraine

post 24-Фев-2010 14:26 (спустя 50 минут)

[Цитировать] 

remesk писал(а):

Господь и святые изгоняли бесов не чином , а словом. Запомнилось слово одного из наших очень трезвых православных учителей: " Ты Господи не дал мне дар изгонять бесов, ну так я их кропилом, да чином изгоню"
Хорошо, скажите, пожалуйста, имя этого православного учителя.
[Профиль]  [ЛС] 

remesk

Стаж: 14 лет

Сообщений: 58

Russia

post 24-Фев-2010 17:26 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Ответ здесь: http://romanov-murman.narod.ru/book/pravos/ekzorc.htm
[Профиль]  [ЛС] 

sea_stranger

Стаж: 14 лет

Сообщений: 8

Ukraine

post 24-Фев-2010 22:21 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

remesk, спасибо Вам большое, буду читать!
[Профиль]  [ЛС] 

Велий

Стаж: 13 лет

Сообщений: 2

post 26-Ноя-2010 14:16 (спустя 9 месяцев)

[Цитировать] 

Как скачать??????????????????
[Профиль]  [ЛС] 

xommma

Стаж: 14 лет

Сообщений: 31

Ukraine

post 06-Мар-2011 21:05 (спустя 3 месяца 10 дней)

[Цитировать] 

уважаемый раздающий! у вас нет случайно заклинательных молитв (или отчитки) в аудиоформате, или молебна о здравии в исполнении духоносных отцов?
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 06-Мар-2011 21:57 (спустя 52 минуты)

[Цитировать] 

xommma писал(а):

уважаемый раздающий! у вас нет случайно заклинательных молитв
Заклинательных молитв в Православии нет.

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

xommma

Стаж: 14 лет

Сообщений: 31

Ukraine

post 06-Мар-2011 23:01 (спустя 1 час 3 минуты)

[Цитировать] 

а как же молитва Киприанова? а святые Трифон и другие святые притворялись, изгоняя бесов? в новом завете Господь избавлял от них страждущих, и об этом написано в Евангелии от апостолов! и опровергать это бессмысленно. есто такой чин в требнике Петра Могилы. изгоняют сейчас в Почаевской лавре. так что опровергать могут только те, кто не сталкивался с этим реально.
[Профиль]  [ЛС] 

Андрей я

post 21-Янв-2012 16:57 (спустя 10 месяцев)

[Цитировать] 

Друзья, я являюсь дежурным на чине отчитки. Всё по отчитке -- что можно, что нельзя, кому нужно, кому нет-ссылка немного ниже. И сами не читайте чин отчитки! Это очень опасно! И фильмами об отчитке не увлекайтесь! Если кто-то думает об отчитке, считает, что ему это необходимо сделайте так, как здесь написано: http://otchitka-stsl.narod.ru/ ПОМОГАЙ ВАМ БОГ!
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 15:37

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы