Loading...
Error

ваше мнение о странички сайта в соц. сети вконтакте!

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

sashagrizuk

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3

post 01-Дек-2011 16:36

[Цитировать] 

Здравсвтвуйте. Я являюсь администратором православной группы вконтакте,в которой около 17 000 участников. Вот что я предлагаю: я размещаю ссылку вашего сайта у себя в группе, администрация в свою очередь делает обратное. Подобное предложение я писал администраторам в ЛС- пока думают. Хотелось бы узнать мнение обычных пользователей, нужно ли вообще этим заниматся? или пустая трата времени?
вот ссылка на мою группу: http://vkontakte.ru/pravoclavie
[Профиль]  [ЛС] 

vkieve

Стаж: 12 лет

Сообщений: 28

Ukraine

post 01-Дек-2011 17:23 (спустя 46 минут)

[Цитировать] 

Аккаунта нет ни вконтакте, ни в одноклассниках, ни вфейсбуке. Стараюсь вобще никогда ничего не читать в подобных социальных сетях. Но, признаю только Твиттер и изредка почитываю некоторых людей в живом журнале. Считаю, что подальше от этого безумия социально-контактного нужно находиться. Тем не менее, каждый выбирает свое.
[Профиль]  [ЛС] 

sashagrizuk

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3

post 01-Дек-2011 18:36 (спустя 1 час 13 минут)

[Цитировать] 

а почему такая ненависть к соц сетям??
[Профиль]  [ЛС] 

vkieve

Стаж: 12 лет

Сообщений: 28

Ukraine

post 01-Дек-2011 18:46 (спустя 9 минут)

[Цитировать] 

sashagrizuk писал(а):

а почему такая ненависть к соц сетям??
Ненависти нет, есть только отвержение, как отвержение от наркотиков или от курения, или от чего-либо пагубного... Лучше ответь, почему у тебя нет никакого опасения что это страшная штука и для каждого индивидуума не безопасная, прежде всего с точки зрения духовного развития? - А вобще, понимаю, что не видишь проблемы в этом, странно что на этом форуме оказался. Те кто в сетях этих, посмотри на них - все они уже ведомы какой-то силой, даже хочется сказать что они безумны. Нормальных, без серьезных отклонений в психическом развитии не встречал. Сразу прошу прощения, если задел кого-либо кто в сетях, наверняка сейчас начнут клевать - стандартно, всегда так, даже это уже говорит... Выбор я ваш уважаю, но не разделяю. А время, оно все расставит на свои места. С Уважением ко всем.
[Профиль]  [ЛС] 

sashagrizuk

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3

post 01-Дек-2011 21:32 (спустя 2 часа 46 минут)

[Цитировать] 

хм... интересная точа зрения. в какой-то степени соглашусь с вами. но на тех же сайтах, есть много зарегестрированых священников.
[Профиль]  [ЛС] 

Александр Донцов

Стаж: 14 лет

Сообщений: 454

post 01-Дек-2011 23:12 (спустя 1 час 40 минут)

[Цитировать] 

Ну что такое социальная сеть? Это фактически тот же социум, в котором мы живем: мамы, папы, сродники, друзья, и враги, не боты же "тусуются" там, а живые люди и все разные.

Конечно, есть существенная разница в традиционном и виртуальном (социальные сети) социумах, но в сущности обе вполне реальны, ибо соц. сети - это одно и тоже общество людей, с той лишь разницой, что одно существует в материальной, так сказать, форме, другое в электронной, но оба реальны и на духовном уровне одно и тоже.

Но если что либо находите для себя вредное в социуме, будь-то в реальном, будь-то в виртуальном - уходите. Вот монахи в древности видели для себя вред пребывания в обществе (социуме) - уходили в уединение с Богом, так же и ныне, кто от социума, кто от социальных сетей, а кто и того и другого уходят и спасаются как им удобно и как на сердце Бог положил.

"Все мне можно, но не все полезно", - говорит Апостол, потому каждый да сам и выбирает себе меру: где ему быть, а где небыть, что есть, и что не есть, с кем дружить, и с кем не дружить и т.д.
[Профиль]  [ЛС] 

Makcimchik

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5

Ukraine

post 06-Дек-2011 18:16 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

Часто из-за скуки на работе, мы сидим в таких сетях, как Вконтакте, Одноклассники, Facebook и им подобных. А что мы собственно там делаем? Кликаем по фотографиям друзей, оставляем комментарии, пишим сообщения. Всё это является игрой в подглядывание за чужой жизнью. Ведь нам часто бывает скучно, мы не знаем, чем себя занять, работа, как правило, должного удовольствия не приносит. В этом нет ничего хорошего, помимо того, что вы просто прожигаете свою жизнь. Есть и другие немаловажные факторы: человек не понимает, что такие сайты делают мышление людей инфантильным( — незрелость в развитии, сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующим возрастным этапам. Термин употребляется как в отношении физиологических, так и психических явлений.), заставляют его думать о том, что на самом деле не важно, ведь оценки фотографий в действительности ни о чем не говорят. Ваше мышление может обзавестись такими признаками как слабая способность к концентрации внимания, склонность к сенсационности и неустойчивое самосознание. У человека может нарушаться возможность фокусироваться , вы просто-напросто привыкаете к быстрой смене изображений, не особо заботясь о смысле происходящего. Мозг постоянно находится в такой среде, в которой быстрая реакция находится на первом месте – «А вдруг подруга подумает, что я обиделась, если отвечу не сразу?». В реальности же особо быстрая реакция в разговоре не требуется, ведь общение должно приносить радость обоим собеседникам. Тревожные признаки, которые мы описали ранее, учёные называют "синдромом нарушения концентрации внимания".

Необходимо понимать, что все эти "брожения по сетям" ВЫЗЫВАЮТ зависимость, вы стаете как наркоман который не может прожить без них и дня! Довольно легко проверить – подвержены ли вы этой зависимости попробуйте несколько дней вообще не пользоваться Интернетом. Если вы почувствуете беспокойство, желание поскорее зайти в ваш аккаунт, это значит, что вы тоже попали в «сети» социальных сетей. Вот такой вот каламбур. Данная зависимость как не странно может привести к проблемам сна и даже расстройствами полового характера. Конечно, некоторые люди предпочитают одиночество. Но от того, что он сидит и виртуально общается со своими «друзьями», чувство одиночества обостряется ещё больше. Например, если кто-то долго не отвечает вам. Вы просто не задумывались о том, почему вам в действительности интересны все эти проекты. Если вы будете активно пользоваться различными социальными сетями, то так можно запросто потерять грань между реальным и виртуальным миром. Понимаете, это ненормально сидеть по несколько(А то и «по суткам»!) часов в сутки в Одноклассниках или ВКонтакте и им подобных! Что вы там видите? Фотографии чужой счастливой жизни, полной приключений и новых ощущений? Анкеты и увлечения других людей?

Нужно задуматься – по-настоящему ли оно вам нужно?! Оглядитесь, вокруг вас много интересных вещей. Задумайтесь, что вас не устраивает. Если не устраивает работа - смените её, найдите то что вам интересно; не устраивают отношения в семье - так наладьте их. От того, что вы будете сидеть в этих всех сетях, ваша жизнь не станет лучше, и проблемы сами по себе никуда не уйдут. Сделайте первый шаг для собственного освобождения из этого капкана, вы сами останетесь довольны результатом и почувствуете что такое настоящая жизнь. И чтобы вы не могли зайти в него, лутше отключить интернет на месяц если вы не сможете управлять этой «тягой» к тому, чтобы сесть за компютер!
[Профиль]  [ЛС] 

antmix

post 17-Фев-2012 20:26 (спустя 2 месяца 11 дней)

[Цитировать] 

Золотые слова! Сам придумал или источник есть? А то я хочу дать почитать их, а без источника как-то не хорошо будет. Спасибо!
 

Серговий

Стаж: 12 лет

Сообщений: 8

Russia

post 27-Фев-2012 18:49 (спустя 9 дней)

[Цитировать] 

Не согласен!!!! Все зависит какой материал выложен на твоей странице! Где молодые люди познают о вреде табакокурения,винопития, сохранения жизни в утробе матери,сквернословии, И других отрицательных явлениях? Надо использовать все ресурсы для миссионерской деятельности.Короткий видеоклип может изменить смысл жизни!
[Профиль]  [ЛС] 

Соколик

Стаж: 12 лет

Сообщений: 21

post 17-Апр-2012 19:52 (спустя 1 месяц 19 дней)

[Цитировать] 

я без спросу разместил ссылочку на Православный торрент-треккер. Пусть люди во славу Божию сюда заходят и просвящаются =)
[Профиль]  [ЛС] 

meligala

post 29-Окт-2012 19:37 (спустя 6 месяцев)

[Цитировать] 

А я именно ВКонтакте нашла ссылочку на этот торрент-трекер, за что очень благодарна.
 

Ксене4ка

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1

Ukraine

post 30-Мар-2013 14:42 (спустя 5 месяцев)

[Цитировать] 

Все лекарства, по сути ядовиты. Надо знать меру во всем. И даже самое благое дело может оказать вред, если не умеючи и злоупотребляючи. В сетях достаточно священников, достаточно групп на православную тему. Имейте уважение. Попасть в яму может каждый. А где, как не в местах, где люди распространять и сеять доброе и важное. И наче этот вакуум заполнится чем-то другим.
[Профиль]  [ЛС] 

simon

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2

post 31-Мар-2013 00:59 (спустя 10 часов)

[Цитировать] 

нашы дети только и сидят в этом интернети и всех этих соц-сетях так что нада нам просвещять и говорить о Боге побольше. Интернет это конечно зло но его можно использовать во благо, как нож им можно и убить человека и отрезать кусок хлеба
[Профиль]  [ЛС] 

Егорыч

Стаж: 12 лет

Сообщений: 18

Russia

post 31-Мар-2013 16:17 (спустя 15 часов)

[Цитировать] 

Ни для ума, ни для сердца полезного нет ничего. Сплошные перепосты. Социальные сети сводят к нулю живое общение между людьми.
[Профиль]  [ЛС] 

сергей375299343355

Стаж: 12 лет

Сообщений: 4

Belarus

post 31-Мар-2013 22:30 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

Мы не знаем, сколько будет длиться наша жизнь, и нам кажется, что в ней будет бесконечно много стоящих моментов. Но сколько их, особенных, мы можем вспомнить из нашего детства? Таких моментов, без которых мы даже не представляем нашу жизнь. Возможно четыре... или пять? Сколько раз Вы будете наблюдать полную луну?
Может двадцать? И это покажется вам бесконечным. Драгоценен каждый момент нашей жизни

Больше времини проводите с блискими людьми, играйте с ними, общайтесь. И поверте для вас это будет счастья! Лучше реально чем вертуально - и это факт!!! не что не заменит живое общение, улыбку или слезы, объятие и т.д.
Никакие смайлики всего этого не заменят!!!
Спаси вас Господи.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 23:39

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы