Loading...
Error

Заблудившийся (Акан Сатаев) [2009 г., триллер, DVDRip]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

sova178

Стаж: 14 лет

Сообщений: 33

Russia

post 28-Июл-2011 20:11

[Цитировать] 

А я думаю , что триллер может принести больше вреда чем пользы , не взирая на якобы его православность, поэтому качать не буду. Спасибо всем кто посмотрел и предупредил о сомнительности данного фильма !
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 28-Июл-2011 21:31 (спустя 1 час 20 минут)

[Цитировать] 

sova178 писал(а):

А я думаю , что триллер может принести больше вреда чем пользы !
а я в этом даже не сомневаюсь!!!!!
У нас на приходе есть молоденький батюшок,так он например без ума от таких триллеров типа "Константин: Повелитель тьмы" и т.д.Я ему в глаза говорю,что ты отец an Neutral
Что поделаешь,такие вот парадоксы.

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Анна_Ол

Стаж: 13 лет

Сообщений: 6

Bahrain

post 11-Авг-2011 18:06 (спустя 13 дней)

[Цитировать] 

Замечательный фильм от ... мусульман (правда я его не с этого ,а другого трекера скачала - там размер рипа меньше). "Мы сделаны из огня, а вы из глины... грязи".
За одним грехом рождается второй, третий и т. д. ,но Бог не оставляет человека – Он продолжает верить в него. Фильм глубокий, затрагивающий духовное состояние человека - когда человек находясь в страсти пытается убедить себя, что он не делает грех...
[Профиль]  [ЛС] 

byryda

Стаж: 12 лет

Сообщений: 12

Belarus

post 15-Авг-2011 00:48 (спустя 3 дня)

[Цитировать] 

Damian писал(а):

sova178 писал(а):

А я думаю , что триллер может принести больше вреда чем пользы !
а я в этом даже не сомневаюсь!!!!!
У нас на приходе есть молоденький батюшок,так он например без ума от таких триллеров типа "Константин: Повелитель тьмы" и т.д.Я ему в глаза говорю,что ты отец an Neutral
Что поделаешь,такие вот парадоксы.
Отсюда сразу видно, что Вы за верующий. Это во-первых, что же касается имеено фильма, то мы с женой оценили его на все 100. Стоящее кино, смотреть надо и даже необходимо. Назвать суперским я не осмелюсь, но такие фильмы должны быть. Несмотря на "Дамианов". Простите меня, но некоторые высказывания - явное фарисейство.
[Профиль]  [ЛС] 

user314

Стаж: 12 лет

Сообщений: 34

Russia

post 08-Сен-2011 00:48 (спустя 24 дня)

[Цитировать] 

Спасибо за раздачу. Без влияния "Твин Пикс" и иже с ним, на режиссёра, конечно не обошлось, но концовка фильма выше всяких похвал.
[Профиль]  [ЛС] 

sova178

Стаж: 14 лет

Сообщений: 33

Russia

post 08-Сен-2011 18:15 (спустя 17 часов)

[Цитировать] 

byryda

Люди высказали свое сомнение о фильме , а вы их в фарисеи и в инаковерующие , то есть сразу же и от церкви отлучили по моему это похоже на гордыню , вам так не кажется ?
[Профиль]  [ЛС] 

Laku

Стаж: 14 лет

Сообщений: 19

Откуда: Москва

Russia

post 29-Ноя-2011 04:27 (спустя 2 месяца 20 дней)

[Цитировать] 

Мне кажется фильм из разряда "Не для всех"... Концовка - да, согласна, стоящая, а остальное...
[Профиль]  [ЛС] 

NVassa

post 18-Мар-2012 21:05 (спустя 3 месяца 19 дней)

[Цитировать] 

Андрррей
Спасибо за фильм! Мне очень понравился. Искушение, грех, самообман, покаяние... очень серьезное кино. По сути, фильм о нашей с вами жизни, в которой есть все. Как ни парадоксально, но именно такой фильм - пусть даже мистический триллер - предсталяется гораздо ближе к реализму, чем образцово-показательные сериалы, где действуют стопроцентно положительные герои. Разве мы поступаем всегда красиво и хорошо? Ну нет ведь. Грешим, а потом еще и себя оправдать пытаемся невольно. По сути, это то же самое, что делал герой фильма... Главное - суметь увидеть свой грех и успеть раскаяться. На мой скромный взгляд, соответствует христианскому мировоззрению.
 

tigra

Стаж: 14 лет

Сообщений: 14

Russia

post 20-Мар-2012 19:25 (спустя 1 день 22 часа)

[Цитировать] 

Laku писал(а):

Мне кажется фильм из разряда "Не для всех"... Концовка - да, согласна, стоящая, а остальное...
Недавно пересматривала этот фильм со старшим сыном (29 лет). Можно сказать, что он совершенно невоцерковленный человек, хотя изредка участвует в Таинствах. Зато увлекается фантастикой. Фильм произвел на него большое впечатление.
При первом просмотре я, как и Laku, увидела только стоящую концовку. А сейчас навел на размышление и сам фильм. Поясню: при нашем храме есть община сестер милосердия и душепопечительский центр помощи нарко- и алкозависимым, которым и занимаются сестры вместе с духовником сестричества. Наш батюшка - бывший врач-кардиолог и, кроме того, психолог. ДПЦ работает по своей методике. Процитирую статью, которая недавно попала мне в руки: "Зависимый и созависимый живет в искаженной модели мира. Модель мира включает в себя и наше мышление, чувства, восприятие. Модель мира мы создаем нашим мышлением. Если этот процесс искажен, то и модель мира не согласуется с реальностью. Очевидно, что в этом случае мы не имеем эффективных ориентиров для выбора поведения, т.к. картина мира в наших глазах ложна..." Не буду цитировать дальше. Думаю, что вы согласитесь, что любой человек, особенно живущий без Бога, имеет свои зависимости, пусть и не такие страшные. И значит, живет в иллюзии, которую ему выстроил его ум. Вспомните себя до воцерковления - ведь ум всегда находил оправдание совершенным грехам. Опять цитирую из статьи: "В чем перекраивание картины мира: защиты организуют коридор восприятия, и видение ограничивается узкими рамками". Что и показано в фильме - у главного героя, после совершения им смертного греха, сработала защитная реакция и его мозг создал искаженную картину происходящего.
Кстати, некоторые из моих знакомых, посмотревшие фильм, немного неправильно поняли его. Они решили, что главный герой был наркозависимый и поэтому он убил свою семью, а все остальное, случившееся с ним, приписали действию наркотика.
Вывод: все мы "заблудившиеся".
Простите за длинную тираду, короче не получилось.

_________________
«Нужно жить так, как будто от тебя одного зависит судьба России».
[Профиль]  [ЛС] 

Moblaw

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1

post 03-Апр-2012 00:47 (спустя 13 дней)

[Цитировать] 

На мой взгляд, очень православный фильм. Стоило потратить полтора часа просмотра, чтобы услышать: "...мы не имеем власти над вами, просто, мы хорошо знаем ваши души и сердца, знаем слабые стороны: ваши страсти и сомнения, любовь и ненависть, страх и зависть, жадность и честолюбие - вот что губит вас", понять, что сказано это тебе и о тебе, и искренне попросить:"прости меня, Господи, я заблудился!"
Спасибо авторам и раздающим!
Спаси всех, Господи!
[Профиль]  [ЛС] 

Закрытая

Стаж: 12 лет

Сообщений: 237

Откуда: Свердловская обл

Russia

post 08-Апр-2012 21:38 (спустя 5 дней)

[Цитировать] 

мда... фильм , конечно, не для слабонервных. Не смотря на то, что актерами созданы очень яркие, врезающиеся в память образы, пересматривать его не хочется. слишком много времени отдано на бред. Покаяние пришло как-то быстро. Даже скорее не покаяние, а обращение. я бы в этом фильме сместила акценты. Но создатели фильма, видимо, знают как снимать триллер, а обращение к Богу и покаяние - не очень. Не хватает ни понимания, ни прочувствования. Авторы пока только пытаются это делать. Бог им в помощь!

_________________
«Один Господь, одна вера, одно крещение» Еф. 4:5
[Профиль]  [ЛС] 

Владислав.

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6

Откуда: Башкирия

Russia

post 06-Фев-2013 18:54 (спустя 9 месяцев)

[Цитировать] 

Фильм действительно замечательный ! мы даже скачали остальные фильмы Акана Сатаева, посмотрели, но с христианским "уклоном" только этот ! Фильм нам ОЧЕНЬ нравится !
[Профиль]  [ЛС] 

Verba91

Стаж: 11 лет

Сообщений: 25

Kazakhstan

post 11-Фев-2013 23:25 (спустя 5 дней)

[Цитировать] 

eugene. blum
Сирош Олег

Ребятки, Казахстан - страна многонациональная (можно сказать - интернациональная): ислам и православие одинаково почитаемы Государством, а именно - Рождество Христово и Пасха - государственные праздники также как и Курбан-Айт и Наурыз. И "медведи у нас по улицам не гуляют". Ребята - за Родину обидно !!! (я сама из рода семиреченских казаков (прадеды - с Дона). А фильм хороший, задуматься о жизни заставляет.
[Профиль]  [ЛС] 

маргарита

Стаж: 10 лет

Сообщений: 4

Russia

post 25-Июл-2013 18:44 (спустя 5 месяцев 13 дней)

[Цитировать] 

Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

trash50

Стаж: 8 лет 4 месяца

Сообщений: 148

post 02-Дек-2015 21:55 (спустя 2 года 4 месяца)

[Цитировать] 

Спасибо
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 09:23

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы