Loading...
Error

прививки

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

marchella

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4

post 30-Июл-2011 12:17

[Цитировать] 

zlatic :"Не знаю к какой Вы принадлежите "Матери-Церкви", а я к РПЦ МП и я полностью в согласии с ее четкой позицией, что привики-это Богом данное людям средство для выживания человека в бесконечном многообразии смертельных для гомосапиенса вирусов.
Но чтобы не быть голословным, в зацикливании на "Церковном вестнике", то вот позиция РПЦ МП:

http://www.patriarchia.ru/db/text/464592.html
http://www.patriarchia.ru/db/text/964218.html"
всё приводить не буду. Вы сами- то читали эти ссылки внимательно? Я вот прочёл.Круглый стол, а не Собор прошёл по благословению Патриарха Алексия. Вот участники:"В заседании приняли участие митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий, академик РАМН А.Г. Чучалин, представители Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, Общества православных врачей России."Так вот Вы кажется не понимаете, что является позицией и мнением Церкви и отдельных её представителей. Далее написано:"В рамках заседания были рассмотрены и обсуждены различные вопросы, связанные с изготовлением, использованием и качеством вакцин. Особое значение было уделено «антивакциональной» проблематике.
Участники круглого стола согласились в том, что альтернативы вакцинопрофилактике на сегодняшний день не существует. «Вакцина — это необходимая лепта, вносимая в дело охраны здоровья, — отметил академик А.Г. Чучалин. — Но при этом качество вакцин, их подготовка и использование представляет собой определенную проблему. которую надо решать на государственном уровне». Это, что касается первой ссылки.Цитата из второй ссылки:"Позиция православных врачей и философов нашла отражение в заявлении Церковно-общественного совета по биомедицинской этике Московского Патриархата и в заявлении по итогам круглого стола, организованного Отделом церковной благотворительности и социального служения Московского Патриархата и Министерством здравоохранения и социального развития РФ". Не вижу мнения Церкви, а вижу мнение отдельных её членов. Вполне нормальное мнение, озабоченное:"качество вакцин, их подготовка и использование представляет собой определенную проблему. которую надо решать на государственном уровне». А вот и ещё из третьей Вашей ссылочки, которое уже является мнением Церкви,т.к. "Основы Социальной Концепции Русской Православной Церкви" приняты на Архиерейском Соборе:" «Православная Церковь с неизменно высоким уважением относится к врачебной деятельности, в основе которой лежит служение любви, направленное на предотвращение и облегчение человеческих страданий. Исцеление поврежденного болезнью человеческого естества предстает как исполнение замысла Божия очеловеке» (XI.1, Здоровье личности и народа). Основы Социальной Концепции не допускают вмешательства религии в решение медицинских вопросов, кроме случаев, когда под видом медицинских процедур или опытов лишают человека жизни или иным путем нарушают христианские нравственные нормы (Раздел XII, Проблемы биоэтики)."
Моя позиция не в отказе от прививок, как таковых. Моя позиция в разумном подходе к данному вопросу, ведь если как вы говорите гомеопаты хотят повысить свои доходы, то не секрет какой огромный бизнес выпуск и впаривание вакцин государствам при истерике в средствах массовой дезинформации о свиных и всяких там гриппах. Доходы триллионные, Червонская и гомеопаты отдыхают. Вот и появляются академики и специалисты высшего класса защищающие и свой бизнес. Наше дело подходить к этому разумно. Особенно меня умиляет ссылочка Ваша в которой сказано, что ведь пенсии государством за побочные эффекты от прививок повышены. Большое спасибо, теперь я за своих детей безпокоится не буду! И ещё. Хватит обсуждать личности Царёвой, Червонской и других. Вы мастерски за этими обсуждениями забалтываете проблемы, которые они поднимают (слишком резко). В манипуляции сознанием есть такой приём, связать неудобную проблему с конкретным человеком и через дискредитацию данного человека накрепко связать с ним неудобный вопрос. Кстати диакону Кураеву можно поставить в умении это делать 5.А вот позиция Церкви по некоторому вопросу поднимаемому ненавистным Вам, даже боюсь фамилию назвать, ну вообщем Вы поняли. Из "Основы учения Русской Православной Церкви о достоинстве, свободе и правах человека" приняты на Архиерейском Соборе в 2008 году:"Частная жизнь, мировоззрение и воля людей не должны быть предметом тотального контроля. Для общества опасны манипуляции выбором людей и их сознанием со стороны властных структур, политических сил, экономических и информационных элит. Недопустимы также сбор, концентрация и использование информации о любых сторонах жизни людей без их согласия. В случаях, когда того требуют защита Отечества, сохранение нравственности, охрана здоровья, прав и законных интересов граждан, а также предотвращение либо раскрытие преступлений и осуществление правосудия, сбор сведений о человеке может совершаться без его согласия. Однако и в этих случаях получение и использование информации должно осуществляться сообразно заявленным целям и с соблюдением законности. Методы сбора и обработки информации о людях не должны принижать человеческое достоинство, ограничивать свободу и превращать человека из субъекта общественных отношений в объект машинного управления. Еще более опасным для свободы человека станет внедрение технических средств, постоянно сопровождающих человека или неотделимых от его тела, если их можно будет использовать для контроля над личностью и управления ею".Думаю намёк поймёте. Ответ Вам написал прихожанин РПЦ МП недостойный раб Божий. К сожалению своим глаголом моего сердца Вы не зажгли.
[Профиль]  [ЛС] 

Spas

Стаж: 13 лет

Сообщений: 20

Russia

post 30-Июл-2011 12:59 (спустя 42 минуты)

[Цитировать] 

zlatic
пользуется еврейскими приемами увода от темы и навязыванием своих антиправославных идей

_________________
Человек в жизни должен сделать два важных дела: обрести свободу и сознательно принести ее в жертву.
[Профиль]  [ЛС] 

zlatic

Стаж: 14 лет

Сообщений: 250

Russia

post 30-Июл-2011 13:29 (спустя 29 минут)

[Цитировать] 

Spas писал(а):

zlatic
пользуется еврейскими приемами увода от темы и навязыванием своих антиправославных идей
Привитые, долго будем бакланить, или у вас у всех плечики девственно гладкие, или Лыковы "воскресли"?
Лыковы вымерли как мамонты
Наблюдения за семьёй с медицинской точки зрения проводил врач Игорь Назаров. В своей статье в газете «Труд» он говорит о том, что причиной смерти Дмитрия, Савина и Натальи явилась слабость иммунитета Лыковых из-за отсуствия контактов с внешним миром, что привело к пневмонии при заражении от посетителей. Анализ крови Агафии и Карпа Осиповича показал отсуствие антител к большинству болезнетворных вирусов.
Легко рассуждать о чужих, еще не родившихся жизнях. Мы живы- и Слава Богу.
Все мы братья, но только не по разуму.


Последний раз редактировалось: zlatic (2011-08-01 07:10), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

zlatic

Стаж: 14 лет

Сообщений: 250

Russia

post 30-Июл-2011 13:38 (спустя 9 минут)

[Цитировать] 

Еще раз для бакланящих
Общество православных врачей выпустило брошюру "Вакцинопрофилактика у детей" Рекомендовано к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви (ИС 11-025-2651)

Цитата:

Родители же, как правило, достаточной информации не имеют, и поэтому многие из них становятся жертвами «антипрививочной пропаганды», развернутой в последние годы. Очень часто она ведется не совсем добросовестными методами, а авторы далеки как от научных исследований, так и от практической медицины.
[Профиль]  [ЛС] 

marchella

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4

post 30-Июл-2011 13:47 (спустя 8 минут)

[Цитировать] 

zlatik! Ты, что нервничаешь? Ты ответь по существу на поставленные вопросы. И что за слово "бакланящие"? В православной среде так не принято выражаться, будьте пожалуста покорректнее. А на счёт книги, так это одно из мнений. И это нормально. Это же не вопрос вероучения, где разномыслие приводит к ереси. Ты же разумный человек.
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 30-Июл-2011 13:53 (спустя 5 минут)

[Цитировать] 

Spas писал(а):

Damian
не умничай и сам приложи усилия и почитай что значат эти слова, а далее приложи свой умок к данному тексту
Всё?...здулса!?
Раз на ты,то давай.Я тебе говорю,что ты этот текст влепил не по назначению.Думать хоть иногда надо Smile

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Spas

Стаж: 13 лет

Сообщений: 20

Russia

post 30-Июл-2011 13:54 (спустя 1 минута)

[Цитировать] 

zlatic

Если тебе лень почитать концепцию я ее частично процитирую ту часть касаемо здоровья и прививок.

ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви

XI. Здоровье личности и народа

XI.1. Попечение о человеческом здоровье — душевном и телесном — искони является заботой Церкви. Однако поддержание физического здоровья в отрыве от здоровья духовного с православной точки зрения не является безусловной ценностью. Господь Иисус Христос, проповедуя словом и делом, врачевал людей, заботясь не только об их теле, но наипаче о душе, а в итоге — о целостном составе личности. По слову Самого Спасителя, он врачевал «всего человека» (Ин. 7. 23). Исцеления сопровождали проповедь Евангелия как знак власти Господа прощать грехи. Были они неотделимы и от апостольского благовестия. Церковь Христова, наделенная своим Божественным Основателем всей полнотой даров Духа Святого, изначально была общиной исцеления и сегодня в чине исповеди напоминает своим чадам о том, что они приходят во врачебницу, дабы отойти исцеленными.

XII. Проблемы биоэтики

XII.1. Бурное развитие биомедицинских технологий, активно вторгающихся в жизнь современного человека от рождения до смерти, а также невозможность получить ответ на возникающие при этом нравственные проблемы в рамках традиционной медицинской этики — вызывают серьезную озабоченность общества. Попытки людей поставить себя на место Бога, по своему произволу изменяя и «улучшая» Его творение, могут принести человечеству новые тяготы и страдания. Развитие биомедицинских технологий значительно опережает осмысление возможных духовно-нравственных и социальных последствий их бесконтрольного применения, что не может не вызывать у Церкви глубокой пастырской озабоченности. Формулируя свое отношение к широко обсуждаемым в современном мире проблемам биоэтики, в первую очередь к тем из них, которые связаны с непосредственным воздействием на человека, Церковь исходит из основанных на Божественном Откровении представлений о жизни как бесценном даре Божием, о неотъемлемой свободе и богоподобном достоинстве человеческой личности, призванной «к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе» (Флп. 3. 14), к достижению совершенства Небесного Отца (Мф. 5. 48) и к обожению, то есть причастию Божеского естества (2 Пет. 1. 4).

Мнение человека никогда не было мнением церкыи!!! мнение церкви решается только соборно, что то я ни разу ни на одном соборе Православной апостольской Церкви не читал рекомендаций к прививкам, тем паче тем которые калечат неокрепший организм ребенка. Ты сам можешь ежедневно прививаться, но других призывать тем более вразумлять права на какие то действия или поступки не имеешь христианского права. Только Дух Святой может наставить на действия но не человек!!!
Для начала воцерковись, а потом расскажи какие добродетели ты стяжал, а сейчас ты говоришь устами лживыми, горделивыми, бесовскими являя образ борца со Христом, а кто против Христа? антихрист. Побойся Бога о человек!!!

_________________
Человек в жизни должен сделать два важных дела: обрести свободу и сознательно принести ее в жертву.
[Профиль]  [ЛС] 

Spas

Стаж: 13 лет

Сообщений: 20

Russia

post 30-Июл-2011 13:58 (спустя 3 минуты)

[Цитировать] 

Damian
может на жаргон перейдем брат во Христе??? а значение текста или нет ни тебе судить ибо какою мерой мериешь такой и тебе отмерят. Назвать вас христианами язык что то неповорачивается, а если вы действительно таковыми себя считаете то сначала посмотрите как должен вести себя христианин, а вы суть порождение геены

_________________
Человек в жизни должен сделать два важных дела: обрести свободу и сознательно принести ее в жертву.
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 30-Июл-2011 14:27 (спустя 29 минут)

[Цитировать] 

Spas писал(а):

Damian
а значение текста или нет ни тебе судить ибо какою мерой мериешь такой и тебе отмерят.
Опять,ни к селу ни к городу Smile

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

zlatic

Стаж: 14 лет

Сообщений: 250

Russia

post 30-Июл-2011 15:50 (спустя 1 час 23 минуты)

[Цитировать] 

marchella писал(а):

. Вы сами- то читали эти ссылки внимательно? Я вот прочёл.Круглый стол, а не Собор прошёл по благословению Патриарха Алексия.

Spas писал(а):

мнение церкви решается только соборно, что то я ни разу ни на одном соборе Православной апостольской Церкви не читал рекомендаций к прививкам
Вот одна и та же песня, чуть что сразу Собор и не меньше, по ИНН , по паспортам, по чипам, по вакцинации, как раньше съезды о индустриализации, коллективизации,а если не так, то это всего лишь частное мнение.
Если бы священноначалие узрело угрозу для верующего во Христа , то был бы Собор , не меньше, а так как могут успокаивают маловерных, которые живут как на вулкане-там пророчество сбылось, тут печать антихриста, там жучок у кого-то уже под кожей, тут 666, там апостасия, тут жиды, там шабезгои,... и.т.п. и эти верующие одновременно пользуются гороскопами,Ходят к экстрасенсам, в ходу туристическое паломничество за землицей на могилки к Славикам и.т.п,старцемания.В общем постоянно ищут "ответ по существу на поставленные житейские вопросы" и чтобы ответ удовлетворял их разуму, а если нет, то Патриарх нет такой , священноначалие тоже, медицина в заговоре с мировым правительством и президент так же. Все истерика про последние времена , т. к. найти духовные ответы на фундаментальные христианские вопросы -во что я верю и что человеку дает настоящая вера во Христа Распятого, времени нет. Истинно верующие оставались ими и без собственного имени, а с выколотым номерочком на руке, с клеймом на лбу и под тотальной слежкой. А тут получается у маловерных -все последние времена наступили, а я не готов не выдержу чипа, УЭКа, прививки , соблазнюсь и отрекусь . Наступает животный страх, как-будто Христос за нас не умирал.

Цитата:

Господь просвешение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь Защититель живота моего, от кого устрашуся? Внегда приближатися на мя злобующым, еже снести плоти моея, оскорбляющии мя, и врази мои, тии изнемогоша и падоша.
Псалом 26
Вот настоящая вера во Христа
Псалом 26
Псалом 26.

1Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться? Господь крепость жизни моей: кого мне страшиться?

2Если будут наступать на меня злодеи, противники и враги мои, чтобы пожрать плоть мою, то они сами преткнутся и падут.

3Если ополчится против меня полк, не убоится сердце мое; если восстанет на меня война, и тогда буду надеяться.

4Одного просил я у Господа, того только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать [святый] храм Его, 5ибо Он укрыл бы меня в скинии Своей в день бедствия, скрыл бы меня в потаенном месте селения Своего, вознес бы меня на скалу.

6Тогда вознеслась бы голова моя над врагами, окружающими меня; и я принес бы в Его скинии жертвы славословия, стал бы петь и воспевать пред Господом.

7Услышь, Господи, голос мой, которым я взываю, помилуй меня и внемли мне.

8Сердце мое говорит от Тебя: "ищите лица Моего"; и я буду искать лица Твоего, Господи.

9Не скрой от меня лица Твоего; не отринь во гневе раба Твоего. Ты был помощником моим; не отвергни меня и не оставь меня, Боже, Спаситель мой! 10ибо отец мой и мать моя оставили меня, но Господь примет меня.

11Научи меня, Господи, пути Твоему и наставь меня на стезю правды, ради врагов моих;

12не предавай меня на произвол врагам моим, ибо восстали на меня свидетели лживые и дышат злобою.

13Но я верую, что увижу благость Господа на земле живых.

14Надейся на Господа, мужайся, и да укрепляется сердце твое, и надейся на Господа.

Цитата:

Тысячелетний опыт жизни во Христе свидетельствует, что Господь оберегает внутреннюю свободу христианина, в каких бы условиях тот ни находился, ибо «Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода» (2 Кор. 3, 17).


Последний раз редактировалось: zlatic (2011-07-30 16:32), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

zlatic

Стаж: 14 лет

Сообщений: 250

Russia

post 30-Июл-2011 16:29 (спустя 39 минут)

[Цитировать] 

ллн писал(а):

Изложение причин возникновения хронических и онкологических заболеваний с точки зрения Апостольской Православной Церкви. Советы, позволяющие избавиться от причин, вызывающих болезни. Краткое изложение пророчеств и исторического опыта Православной Церкви для людей нашего времени.

Spas писал(а):

zlatic
Вы настолько далеки от Православной Церкви.
Да я действительно далек от неканонических "Православных" церквей-Апостольской, Истинной, Российской, Автокефальной, РПЦЗ(В), РПЦЗ(А).......

Spas писал(а):

мнение церкви решается только соборно, что то я ни разу ни на одном соборе Православной апостольской Церкви не читал рекомендаций к прививкам
Мил человек, такие похожие выделеные мною ваши ляпы, наводят на мысль, что ллн=Spas и к Русской Православной Церкви не имеете никакого отношения, а к АПЦ точно имеете, судя по специфике обозначения названия церкви, в которую ходите. Конспираторы.
Соборами "Православной апостольской Церкви" я не интересуюсь.
[Профиль]  [ЛС] 

Spas

Стаж: 13 лет

Сообщений: 20

Russia

post 30-Июл-2011 16:46 (спустя 16 минут)

[Цитировать] 

zlatic
обновленческие взгляды дилетанта настолько низки, но самомненны что меня наводит на мысль, а какую конкретно церковь вы представляете под аббревиатурой РПЦ МП? если концепция РПЦ МП вам чужда и 7 апостольских собор это пережиток прошлого??? и что ваша "церковь" не апостольская, то какая??? ни в одном твоем посте нет и мысли о Православии, сплошная ересь неразумного малолетки, гудбай

_________________
Человек в жизни должен сделать два важных дела: обрести свободу и сознательно принести ее в жертву.
[Профиль]  [ЛС] 

zlatic

Стаж: 14 лет

Сообщений: 250

Russia

post 30-Июл-2011 16:53 (спустя 6 минут)

[Цитировать] 

Spas писал(а):

zlatic
обновленческие взгляды дилетанта настолько низки, но самомненны что меня наводит на мысль, а какую конкретно церковь вы представляете под аббревиатурой РПЦ МП? если концепция РПЦ МП вам чужда и 7 апостольских собор это пережиток прошлого??? и что ваша "церковь" не апостольская, то какая??? ни в одном твоем посте нет и мысли о Православии, сплошная ересь неразумного малолетки, гудбай
До новых встреч редкий гость. Раз в пол года жду вас под этим ником
[Профиль]  [ЛС] 

zlatic

Стаж: 14 лет

Сообщений: 250

Russia

post 30-Июл-2011 17:25 (спустя 32 минуты)

[Цитировать] 

Spas писал(а):

zlatic
что ваша "церковь" не апостольская, то какая???
"Русская Православная Церковь (кратко РПЦ; другое официальное наименование — Московский Патриархат, кратко МП) — автокефальная поместная православная Церковь, занимающая пятое место в диптихе автокефальных поместных Церквей," в которой ведутся списки рукоположение епископов, начиная от Апостолов.
В РПЦ МП не допускается излишняя игра словами. Все должно быть чин по чину и не вводить в заблуждение новоначальных , а то много охотников хотят под шумок в мутной воде незаконно легализоваться под размытой аббревиатурой "Православная Церковь", да еще выделиться-"Апостольской","Истинной" итд, чтоб убедительней звучало.
[Профиль]  [ЛС] 

Spas

Стаж: 13 лет

Сообщений: 20

Russia

post 30-Июл-2011 17:56 (спустя 31 минута)

[Цитировать] 

zlatic
Символ Веры хотя бы раз в жизни читал????
что по твоему значит Церковь?????

_________________
Человек в жизни должен сделать два важных дела: обрести свободу и сознательно принести ее в жертву.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 30-Апр 09:17

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы