Loading...
Error

Старец иеросхимонах Сампсон (А.Павлович) [1999 г., Документальный, DVDRip]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Stefan79

Стаж: 14 лет

Сообщений: 28

Откуда: Москва

Russia

post 27-Мар-2011 18:32

[Цитировать] 

Могу предположить, по выше изложенным выводам комиссии, что например подобное заявление о отречении от сана могло быть написано и под пытками и прочим... Думаю многие знают какие гонения были в советские времена, да и не факт что это не подделка. Насчёт тюрьмы, возможно было задокументировано не весь срок его пребывания в тюрьме или данные не сохранились. В общем мне кажется эти данные довольно скудными и требующими доработки и изучению материалов по его личности и его наследию. Всё таки, как упоминалось выше, были вполне официальные фильмы о нём, с участие патриарха и т.д.
Это всё лично мои мысли по этому поводу, без притензий. Прошу заранее прощения, если что не так.
[Профиль]  [ЛС] 

Cectra

Стаж: 15 лет

Сообщений: 32

Russia

post 10-Май-2011 11:04 (спустя 1 месяц 13 дней)

[Цитировать] 

Спасибо...
[Профиль]  [ЛС] 

ezdaha

post 19-Май-2011 23:08 (спустя 9 дней)

[Цитировать] 

Есть ли у кого дневник старца Сампсона.
 

Михаил Юрин

Стаж: 7 лет

Сообщений: 6

Russia

post 30-Мар-2017 20:30 (спустя 5 лет 10 месяцев)

[Цитировать] 

Это молитвенник так ненавистный дьяволу и его служителям в рясах, рассказывающий о истинном узком пути и тесных вратах, о терновом венце и подьятии Креста... А вот наши современные священники многие действительно сомнительны...
[Профиль]  [ЛС] 

RepLiC

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1

Russia

post 23-Июл-2017 13:39 (спустя 3 месяца 23 дня)

[Цитировать] 

целый полк фарисеев и духовно мертвых людей... жаль
это просто ужас читать ваши гнустные слова, просто легион бесов, за вами стоит...

когда начнете делать хоть что то, а не языком болтать,
когда начнете сами молиться, каяться, плакать о грехах своих, дорастете разумом, поймете, что о.Сампсон - бисер духовный, источник Благодати...
чтоб задать вопрос правильный Старцу, нужно хотя бы просто дорасти до вопросов, вопросов делания умного, понятно вам, просто до Старца такого уровня дорасти, который и принимал то не всех, Духом видя "болтовню", о.Сампсон еще при жизни духовно обличал архиереев, пастырей о их хладности, экуменизме и прочих ересях, которые заполонили нашу Церковь сегодня...

а теперь просто раскиньте мозгами своими:
на небе Церковь Торжествующая, а на земле еще Воинствующая
Скажите пожалуйста, выгодно ли "врагу рода человеческого" мешать и лить клеветы на Отцов Церкви, чтобы их не канонизировали??? Отвечайте!
Если будет канонизация, на земле появиться мощами Официальный Святой, внесенный в Служебный Месяцеслов Православной Церкви,
т.е. Воин Христов на земле мощами, а на небе Духом с Господом у Престола...

... и лоб свой тупой зеленкой помажьте - вы распяли Господа, а теперь и Его Угодника

имеющие уши слышать, да слышат
[Профиль]  [ЛС] 

royalstag

Стаж: 8 лет 5 месяцев

Сообщений: 826

Russia

post 03-Фев-2018 22:57 (спустя 6 месяцев)

[Цитировать] 

спаси Господь! перезалил


Последний раз редактировалось: royalstag (2023-12-03 22:21), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Moorhuhn_Johnes

Стаж: 5 лет 9 месяцев

Сообщений: 1

Russia

post 24-Июн-2018 17:49 (спустя 4 месяца 20 дней)

[Цитировать] 

[quote="anam"]

Борис писал(а):

Православную студию Петербурга окормляет о.Иоанн Миронов, - очень почитаемый батюшка в Спб, один из старейших клириков Спб.
С некоторыми материалами можно ознакомиться здесь :
http://www.rusarchives.ru/publication/sivers.shtml

Среди прочего, в них приводится Заявление Симеона (Сиверса) начальнику УНКВД Воронежской области о сложении сана, датируемое 1934 годом :

« Я слагаю с себя звание и профессию служителя религиозного культа, раскаиваюсь в своем поступке безрассудной твердолобости и близорукости, став некогда им.
Надеюсь, что этот акт (подтверждения моего раскаяния) послужит смягчением на суде при определении мне наказания и в дальнейшем дает мне возможность и право своими знаниями и хорошей грамотностью принести общественную и государственную пользу в стране бесклассового общества.
Соответствующее заявление о моем отказе от профессии и звания служителя религиозного культа намерен объявить чрез печать в ближайшие десять дней.
Прошу настоящее мое заявление присовокупить к делу следствия и считать это документом пред прокурором и судом.
С.Сиверс »
____________________________________________-

Завтра расстреляем твоих братьев-монахов или подпиши протокол...
Архив НКВД, говоришь? Жетвы расстрельных полигонов и не такое подписывали. Потом все равно наган к затылку и приветик.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 09:01

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы