Loading...
Error

Незначимые новости трекера

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 10-Мар-2011 02:13

[Цитировать] 

Уважаемые пользователи нашего трекера!

Хотим сообщить вам о том, что, поскольку в данном разделе публикуются лишь значимые новости трекера, и мы не хотим его засорять трэшем, незначимые новости трекера будут пока публиковаться здесь. Читать/подписываться и т.д. на них - дело исключительно личное. О важном мы объявим и так - здесь. Но, возможно, для кого-то что-то будет интересно.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

prishlez

Стаж: 14 лет

Сообщений: 122

Откуда: Токмак

Ukraine

post 10-Мар-2011 09:40 (спустя 7 часов)

[Цитировать] 

как залогиниться на этом ресурсе. при добавлении коментария логин и пароль из правтора не принимает. при создании нового акаунта пишет что пользователь с таким именем уже существует. или нужно создать отличный от этого.
[Профиль]  [ЛС] 

Александр Донцов

Стаж: 14 лет

Сообщений: 454

post 10-Мар-2011 13:40 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Ох, не лучший, на мой взгляд, ресурс Вы выбрали в виде LiveJournal. Как на меня, то лучше бы google buzz, twitter или даже группу Вконтакте или facebook

LiveJournal ограничен и убог на вид и в удобстве пользования.
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 11-Мар-2011 02:16 (спустя 12 часов)

[Цитировать] 

prishlez писал(а):

как залогиниться на этом ресурсе. при добавлении коментария логин и пароль из правтора не принимает. при создании нового акаунта пишет что пользователь с таким именем уже существует. или нужно создать отличный от этого.
Это совершенно другой ресурс, который к трекеру прямого отношения не имеет. Он просто был выбран в качестве площадки для размещения незначимых новостей трекера. Оставлять там комментарии совершенно необязательно. Читать же публикации может любой, даже незарегистрированный там пользователь.

Александр Донцов писал(а):

Ох, не лучший, на мой взгляд, ресурс Вы выбрали в виде LiveJournal. Как на меня, то лучше бы google buzz, twitter или даже группу Вконтакте или facebook

LiveJournal ограничен и убог на вид и в удобстве пользования.
Под поставленную задачу данный ресурс вполне подходит. То есть читать это могут все, ну а внешний вид и т.д. - это вторично. Насчет Google Buzz - это несколько другое. Можно, конечно, заморочиться с RSS, но тут отдельная тема. Twitter - это сервис микроблогов. Соответственно и заточка. Бывает необходимость написать что-то пространное. Вконтакте и Facebook - это уже социальные сети, то есть изначальная направленность другая.

Насчет красоты... Соглашусь. Гугловский Blogpost куда симпатичнее. Но у LiveJournal есть достаточно удобное клиентское приложение. Потому что web, конечно, хорошо, но не всегда это столь удобно, да и реализация у каждого разная и оставляет желать лучшего. Мы преследуем в данном случае, повторюсь, узкоспециализированную задачу. Мы не хотим создать какое-то сообщество или "группу поддержки". Это просто площадка для публикации новостей трекера, которые не имеют ключевого значения, чтобы публиковаться в данном разделе, не более. Другие трекеры тоже публикуют ряд новостей именно в блогах. Кто-то сделал свою площадку, кто-то использует уже существующие. Поэтому мне кажется, что данный сервис с поставленной задачей справится прекрасно.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Александр Донцов

Стаж: 14 лет

Сообщений: 454

post 11-Мар-2011 13:43 (спустя 11 часов)

[Цитировать] 

Ну с поставленой задачей (писать новостные сообщения и заметки) справится что угодно. Просто для пользователей это не совсем удобно. Например, многим придется создавать аккаунт на ливжурнале, для того, что бы оставить свое мнение на то или иное сообщение. Я бы, наверное, поленился заполнять регистрационные данные, потом активировать и т.д. ради комментария.

В контакте или фейстбук - это действительно соц. сеть. (Да и Ливжурнал тоже своего рода) Но аккаунты к ним практически у каждого есть, что есть удобно для пользователей, оставлять комментарии, пожелания или замечания.

Ну раз уж Вы так решили, наверное так лучше.
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий Липатов

Администратор

Стаж: 54 года

Сообщений: 576

Russia

post 12-Мар-2011 01:42 (спустя 11 часов)

[Цитировать] 

Александр Донцов писал(а):

Просто для пользователей это не совсем удобно. Например, многим придется создавать аккаунт на ливжурнале, для того, что бы оставить свое мнение на то или иное сообщение. Я бы, наверное, поленился заполнять регистрационные данные, потом активировать и т.д. ради комментария.
...
LiveJournal поддерживает авторизацию по OpenID, то есть регистрироваться на нём самом не обязательно. Ну и наличие аккаунта в Facebook или Twitter также избавляет от необходимости регистрации в ЖЖ.
А так, да — ЖЖ — это такой предшественник ВКонтакта Smile
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 12-Мар-2011 03:29 (спустя 1 час 47 минут)

[Цитировать] 

Александр Донцов писал(а):

Ну с поставленой задачей (писать новостные сообщения и заметки) справится что угодно.
Допустим. Но у "чего угодно" может и не быть программных клиентов.

Александр Донцов писал(а):

Просто для пользователей это не совсем удобно. Например, многим придется создавать аккаунт на ливжурнале, для того, что бы оставить свое мнение на то или иное сообщение.
На это есть ответ моего коллеги выше, но здесь ведь регистрироваться-то не обязательно. Если хочется высказать свое значимое мнение по незначимым новостям - просто напишите мне в личку, например, со ссылкой на эту новость и сформулируйте свое мнение или предложение. Потому что так куда меньше вероятности, что сообщение будет оставлено без ответа.

Александр Донцов писал(а):

Я бы, наверное, поленился заполнять регистрационные данные, потом активировать и т.д. ради комментария.

В контакте или фейстбук - это действительно соц. сеть. (Да и Ливжурнал тоже своего рода) Но аккаунты к ним практически у каждого есть, что есть удобно для пользователей, оставлять комментарии, пожелания или замечания.
Возможно, я бы тоже поленился. Хотя говоря о соц. сетях, например, у меня к ним особое отношение и в ближайшие годы у меня там точно личного аккаунта не будет. Поэтому тут не у каждого, Тем более что в соц. сетях для прочтения определенного контента необходим обязательный логин в систему. В данном же случае - нет.

Александр Донцов писал(а):

Ну раз уж Вы так решили, наверное так лучше.
Может, и ненамного лучше, но прочитать можно беспроблемно.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Александр Донцов

Стаж: 14 лет

Сообщений: 454

post 12-Мар-2011 11:20 (спустя 7 часов)

[Цитировать] 

Academic Crack писал(а):

Хотя говоря о соц. сетях, например, у меня к ним особое отношение и в ближайшие годы у меня там точно личного аккаунта не будет
Smile К стати, о аккаунтах "Вконтакта". Теперь там уже просто так не зарегистрируешься, только "по ходатайству" кого-то из друзей, которые там уже зарегистрированы.

Ну что же, спасибо за диалог, Ваша позиция понятна.
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 12-Мар-2011 18:08 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

Александр Донцов писал(а):

Smile К стати, о аккаунтах "Вконтакта". Теперь там уже просто так не зарегистрируешься, только "по ходатайству" кого-то из друзей, которые там уже зарегистрированы.
Ну, вот, Вы сами и ответили на свой вопрос. Создай бы мы группу Вконтакте, еще больше бы вопросов было, как читать эти сообщения. Так что пусть тут будет. Я писал о Blogpost, что он симпатичнее намного по оформлению и более аскетичен в плане рекламы, впрочем, мне эта проблема точно не грозит, у меня все сторонние скрипты автоматом блокируются кроме тех, которые сам разрешу, поэтому всяких партнерок и предложений расшарить что-то на Twitter и прочее, я и тут не наблюдаю.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Александр Донцов

Стаж: 14 лет

Сообщений: 454

post 12-Мар-2011 22:41 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

Но тем не менее, там почти каждый, в кого только пальцем не тыкни.

Да, раз уж тема зашла о социальных сетях, сегодня наткнулся на интересный дневник на Твитере, а именно кто-то переписывает дневник, который вел Николай 2. Линк

http://twitter.com/NikolayII
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 13-Мар-2011 17:56 (спустя 19 часов)

[Цитировать] 

Александр Донцов писал(а):

Но тем не менее, там почти каждый
Возможно, хотя из моих знакомых почти никого нет, несколько человек только. В Facebook куда больше.

Александр Донцов писал(а):

Да, раз уж тема зашла о социальных сетях, сегодня наткнулся на интересный дневник на Твитере, а именно кто-то переписывает дневник, который вел Николай 2. Линк
http://twitter.com/NikolayII
Жаль только, что там не указано время оригинальных сообщений.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Александр Донцов

Стаж: 14 лет

Сообщений: 454

post 13-Мар-2011 22:22 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

[/quote]
Жаль только, что там не указано время оригинальных сообщений.[/quote]

Но по днях совпадает. Сегодня 13 марта, Воскресение. И в блоге том тоже 13 марта Воскресенье, вот только почти 100 лет назад.
[Профиль]  [ЛС] 

den20cm

post 06-Янв-2012 23:55 (спустя 9 месяцев)

[Цитировать] 

RSS сделайте.

спасибо и поклон
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 18:20

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы