Loading...
Error

Великий Пост

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 07-Мар-2011 03:34

[Цитировать] 

pic
Великий Пост

Уважаемые пользователи и релизеры трекера!
Наступил Великий пост - время покаяния, работы над собой и исправления ошибок. Но Великий пост - это еще и время обновления. Кающаяся душа, сбрасывая с себя грязные одежды, обновляется. Подобно тому, как обновляется природа. Грязный талый снег растает окончательно, а на высохшей земле появится чистая свежая зелень. На трекере тоже наступает время обновления. Есть раздачи, где давно уже сдохли картинки на хостингах, то есть постеры, скриншоты и т.д. Между тем сами раздачи продолжают оставаться активными, что говорит о востребованности материала. Поэтому мы просим релизеров просмотреть свои раздачи на предмет доступности картинок. Возможно, что-то надо перезалить и т.д. Мы в свою очередь тоже реанимируем картинки в необходимых и значимых топиках, которые востребованы. Ситуация может быть и другой. Релизер по какой-то причине ушел, а раздача осталась. Тогда в ее дооформлении может помочь любой, кто эту раздачу скачал. Для этого достаточно прислать все необходимое мне в личку с обязательной ссылкой на раздачу. Как ни печально, но у нас есть немало хороших раздач, которые находятся в статусе "Недооформлено" и в соответствующем разделе. Кто-то из релизеров дооформил свои раздачи, но не удосужился по какой-то причине написать проверяющему модератору о том, что раздача исправлена, в результате чего статус так и остался. Если такое есть - напишите со ссылкой на раздачу. Бывает и по-другому. Человек запостил, а вот исправлять не захотел, мало того, даже обиделся, когда ему сказали, что надо что-то исправлять. Весьма странно, но здесь уже ситуация другая. Если кто-то из пользователей или релизеров может взять на себя не только дооформление раздачи (отослав мне все необходимые данные), но еще и поддерживать данную раздачу в течение длительного времени или даже постоянно, мы можем перекинуть саму раздачу на дооформившего и перенести ее в основные разделы трекера. Но, поскольку дооформивший станет релизером, естественно, все вопросы по оформлению раздачи и ее поддержке, лягут полностью на него. Зато все отданное на этой раздаче будет записываться как двойной плюс к рейтингу. Хорошее подспорье может быть для тех, у кого исходящий канал хилый, при популярности раздачи, разумеется. Вопрос качества тоже не стоит на месте. Мы стремимся к тому, чтобы на трекере были качественные материалы, способные удовлетворить как требования тех, кто до сих пор смотрит фильмы на старинном телевизоре, используя плеер 8-летней давности, так и тех, кто смотрит фильмы на 2-метровой плазме. Вот здесь работы непочатый край. На трекере немало копипаста, причем довольно унылого качества, в то время как оригиналы доступны и можно было бы сделать из них куда более качественное видео, если говорить о DVDRip. Этим вопросом мы тоже будем активно заниматься с целью предоставить пользователям наиболее оптимальный и качественный материал, поэтому что-то может претерпеть жесткое поглощение без объяснения причин. Потому что у кого-то битрейт жестко завышен, у кого-то политика содания рипа соответствует тенденциям 10-летней давности, где-то что-то еще... Кто может держать в руках кодировщик и делает это грамотно - пишите в личку. Возможно, найдутся пользователи, которые будут способны заменить имеющийся у нас на трекере материал на более качественный и грамотный. К остальным. Даже если вы не спецы в релизах, кодировании видео или аудио, это не значит, что вы не можете оказать помощь трекеру. Вы скачиваете какие-то раздачи, и в ваших силах помочь их раздать. Этим вы поможете даже не трекеру, а таким же, как вы, которые хотят эту раздачу скачать. Когда-то вы скачали эту раздачу, поблагодарили и т.д. А теперь это хотят сделать другие. Поэтому посмотрите, быть может, уже досидированные вами раздачи вновь нуждаются в поддержке. А это тоже немало.

Поэтому всем полезного времяпрепровождения в Великий пост.
Мира вам и вашим близким.
--
Academic Crack.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.


Последний раз редактировалось: Academic Crack (2011-03-07 19:38), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

andriuha_13

Стаж: 14 лет

Сообщений: 7

Moldova

post 07-Мар-2011 13:31 (спустя 9 часов)

[Цитировать] 

Bog v pomoshi ...
[Профиль]  [ЛС] 

максим лукманов

Стаж: 14 лет

Сообщений: 556

Откуда: Россия

Russia

post 07-Мар-2011 14:35 (спустя 1 час 4 минуты)

[Цитировать] 

Бог в помощь,братья и сестры!

_________________
Начало премудрости-Страх Господень.
[Профиль]  [ЛС] 

DefisD

Стаж: 54 года

Сообщений: 25

Ussr

post 07-Мар-2011 18:38 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

А нельзя ли для картинок использовать яндекс-фотки? А то остальные фотохостинги слишком быстро закрываются. А тут надежно и без рекламы. На narod.ru можно выкладывать, например, сэмплы и прочие файлы. Тоже удобно.
скрытый текст
pic

_________________
pic 100 Мбит/с pic 100 Мбит/с pic 9:00-24:00
[Профиль]  [ЛС] 

DefisD

Стаж: 54 года

Сообщений: 25

Ussr

post 07-Мар-2011 18:40 (спустя 2 минуты)

[Цитировать] 

Да и быстрее намного картинки загружаются. Ваша картинка с Псалтирью у меня полминуты загружалась. А мой "цветочек" -- почти мгновенно.

_________________
pic 100 Мбит/с pic 100 Мбит/с pic 9:00-24:00
[Профиль]  [ЛС] 

vika010288

Стаж: 14 лет

Сообщений: 455

Georgia

post 07-Мар-2011 22:38 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Прошу всех простить меня кого обидел.Бог в помощь,братья и сестры!
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 08-Мар-2011 05:14 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

DefisD писал(а):

А нельзя ли для картинок использовать яндекс-фотки? А то остальные фотохостинги слишком быстро закрываются. А тут надежно и без рекламы. На narod.ru можно выкладывать, например, сэмплы и прочие файлы. Тоже удобно.
Нельзя заставлять пользователей использовать один лишь какой-то хостинг. Яндекс-фотки - там надо минимум логиниться, а программного инструмента для загрузки у Яндекса нет. То же самое с Народом.

DefisD писал(а):

Да и быстрее намного картинки загружаются. Ваша картинка с Псалтирью у меня полминуты загружалась. А мой "цветочек" -- почти мгновенно.
Конечно. Потому что этот цветочек у вас заенширован был, потому и открылся мгновенно. Но даже если не был, я написал об этом несколькими строчками выше.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

DefisD

Стаж: 54 года

Сообщений: 25

Ussr

post 08-Мар-2011 10:47 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

Academic Crack писал(а):

Нельзя заставлять пользователей использовать один лишь какой-то хостинг. Яндекс-фотки - там надо минимум логиниться, а программного инструмента для загрузки у Яндекса нет. То же самое с Народом.
Хотя бы порекомендовать пользователям. В том, чтобы логиниться -- не думаю, что такая уж большая сложность. Кроме того, можно установить постоянную авторизацию (что и сделал). Для загрузки и в фотках и на народе есть флеш-плагин, который позволяет быстро и одновременно загружать несколько файлов, а также получить ссылку и ВВ-код.

DefisD писал(а):

Конечно. Потому что этот цветочек у вас заенширован был, потому и открылся мгновенно. Но даже если не был, я написал об этом несколькими строчками выше.
Про кэширование я в курсе. При сравнении наблюдал, как каждая картинка загружалась в первый раз.

А по поводу того, что вы написали... Действительно, многих картинок в раздачах нет, а те что есть, как правило, очень долго загружаются. Плюс, у многих хостингов картинок впереди судьба ipicture. Перспектива переделывать несколько раз раздачу -- намного большее неудобство, нежели один раз залогиниться и пару лишних раз щелкнуть мышкой.

_________________
pic 100 Мбит/с pic 100 Мбит/с pic 9:00-24:00
[Профиль]  [ЛС] 

DefisD

Стаж: 54 года

Сообщений: 25

Ussr

post 08-Мар-2011 11:21 (спустя 34 минуты)

[Цитировать] 

Вот, первая же раздача попалась со скриншотами на яндекс-фотках. http://www.pravtor.spb.ru/viewtopic.php?t=7343 Так что люди пользуются, но не все знают...

_________________
pic 100 Мбит/с pic 100 Мбит/с pic 9:00-24:00
[Профиль]  [ЛС] 

Сергий Магнитогорский

Стаж: 14 лет

Сообщений: 101

Откуда: Магнитогорск

Russia

post 08-Мар-2011 12:25 (спустя 1 час 4 минуты)

[Цитировать] 

Прощайте и прощены будете!Простите меня, братия и сестрички! Бог и Вас простит!

_________________
Слава Богу за вся!
[Профиль]  [ЛС] 

prishlez

Стаж: 14 лет

Сообщений: 122

Откуда: Токмак

Ukraine

post 08-Мар-2011 12:55 (спустя 29 минут)

[Цитировать] 

для картинок использую вот этот ресурс http://antirussian-blocked.imageshack.us/
проблем с отображением не заметил. картинки висят уже больше года.
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 08-Мар-2011 17:30 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

DefisD писал(а):

Хотя бы порекомендовать пользователям.
Порекомендуйте. Никто не против.

DefisD писал(а):

В том, чтобы логиниться -- не думаю, что такая уж большая сложность. Кроме того, можно установить постоянную авторизацию (что и сделал).
Дело удобства.

DefisD писал(а):

Для загрузки и в фотках и на народе есть флеш-плагин, который позволяет быстро и одновременно загружать несколько файлов, а также получить ссылку и ВВ-код.
А вот это самое интересное. Вы, как пользователь Яндекс фоток, в отличие от меня, наверное, знаете, может ли Яндекс выдавать BB-коды сразу на все загруженные фотографии одной сессией подряд, со знаком абзаца, а также коды на превьюшки без знака абзаца. Есть такое? А вообще отсутствие программного загрузочного клиента - минус. Flash - хорошо, но если много картинок перегружать, как вот мне сейчас, заморока. А в клиент-загрузчик перетащил просто мышкой, нажал кнопку, и файлы на хостинге.

DefisD писал(а):

Про кэширование я в курсе. При сравнении наблюдал, как каждая картинка загружалась в первый раз.
А по поводу того, что вы написали... Действительно, многих картинок в раздачах нет, а те что есть, как правило, очень долго загружаются. Плюс, у многих хостингов картинок впереди судьба ipicture. Перспектива переделывать несколько раз раздачу -- намного большее неудобство, нежели один раз залогиниться и пару лишних раз щелкнуть мышкой.
Я для себя эту проблему решил достаточно просто. Сохранил вместе с раздачами в свое время скриншоты, постеры и т.д. Сейчас просто перезалить, да и все. Мне не надо заново переделывать все скриншоты, они уже есть. Другим релизерам - тут да...

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Заурядный

Стаж: 13 лет

Сообщений: 31

Russia

post 10-Мар-2011 18:21 (спустя 2 дня)

[Цитировать] 

Бог В помощЬ!!!
[Профиль]  [ЛС] 

ThinkerTGS

Стаж: 14 лет

Сообщений: 144

Откуда: Россия, ХМАО

Russia

post 11-Мар-2011 19:12 (спустя 1 день)

[Цитировать] 

Спаси Господи!
Всем Божией помощи и молитвенных правил.
[Профиль]  [ЛС] 

leshik

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1

Откуда: Rus

post 13-Мар-2011 21:12 (спустя 2 дня 1 час)

[Цитировать] 

Бог в помощ!
Какой прекрасный портал!
Готов оказать любую посильную помощ!
Пишите в личку!
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 23:34

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы