Loading...
Error

КАК РАЗДАВАТЬ? (в процессе написания)

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Александр А

Стаж: 15 лет

Сообщений: 41

Откуда: Петербург

Russia

post 08-Ноя-2008 13:47

[Цитировать] 

Опишу создание раздач на примере популярных торрент-клиентов UTorrent (Windows) и KTorrent (Linux). Сделав свою первую раздачу, Вы сможете убедиться, что в этом нет ничего сложного. При возникновении проблем не стесняйтесь задавать здесь вопросы!

UTorrent

Скачать программку можно по адресу http://www.myutorrent.ru/

И так, начинаем создавать раздачу.

1. Запускаем программу и в верхнем меню выбираем пункт File > Create New Torrent, после чего перед картинка похожая на изображение чуть ниже. На этом этапе нужно выбрать раздаваемый файл (Add file) или каталог (Add directory). В поле Trackers указываем http://pravtor.ru/bt/announce.php. Это не обязательно, так как при помещении на трекер, любой другой будет замещён на нужный, но указывать его лишним тоже не будет.

pic

Для примера это будет каталог с одним из альбомов иеромонаха Романа. Ищем его у себя, выбираем и нажимаем в этом же окошке кнопку Create and save as.... Сохраняем файл у себя на диске.
pic

2. Всё, торрент-файл сделан, теперь его необходимо поместить на сам трекер. Выбираем подходящий к раздаваемому материалу тематический раздел сайта и нажимаем кнопочку Новая тема

pic

Перед нами окно создания новой темы (скриншот чуть ниже).
В нём необходимо ввести название раздаваемого материала, его описание и прикрепить недавно сделанный торрент-файл. Убедительно просим внимательно подходить к публикации описания и стараться делать его как можно более информативным.
После того, как нужные формы запонены и созданный торрент-файл выбран, нажимаем кнопочку Отправить
pic

3. Торрент-файл закачан на сервер, но это ещё не всё. Для завершения создания раздачи, необходимо зарегистрировать - скачать этот файл к себе и запустить его в UTorrent, как бы скачав раздаваемый материал в место, где он находится. При этом конечно же ничего заново скачиваться заново не будет и после небольшой проверки начнётся раздача.
pic
pic
Для этого в UTorrent нажимаем в верхнем меню File > Add torrent, выбираем скачанный только что файл, в окошке появится его содержимое с предложением скачать.
"Скачиваем" всё это содержимое в место, где и находится раздаваемый каталог или файл. То есть как бы "перезаписывая" его. При это с ним конечно же ничего не происходит и после небольшой проверки всё должно заработать.
http://www.pravtor.spb.ru/manual/utorrent/8step.jpg

В верху созданной вами темы должно появиться Seeders: [1]. Это значит, что раздача началась!
pic

Инструкция будет дописываться и изменяться.

Если что-то на ваш взгляд в инструкции не понятно, сообщайте об этом, будем править. От этого сильно зависит популярность ресурса!
Так же, если вы можете предоставить свои инструкции для других клиентов - пишите, обязательно опубликуем.
[Профиль]  [ЛС] 

kolyarange

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3

Russia

post 06-Дек-2008 06:37 (спустя 27 дней)

[Цитировать] 

Я не понял как добавить картинку? (обложку, скрин-шот и т.п.) Закачать от себя у меня не получилось, видимо, надо сначало ее куда-то залить в интернете? а куда? или все равно?
[Профиль]  [ЛС] 

Дмитрий Гамаюн

Стаж: 54 года

Сообщений: 42

Откуда: Земля Королевы Мод

Srilanka

post 06-Дек-2008 07:30 (спустя 52 минуты)

[Цитировать] 

kolyarange писал(а):

Я не понял как добавить картинку? (обложку, скрин-шот и т.п.) Закачать от себя у меня не получилось, видимо, надо сначало ее куда-то залить в интернете? а куда? или все равно?
http://www.pravtor.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=148
[Профиль]  [ЛС] 

Максим1972

post 13-Дек-2008 12:15 (спустя 7 дней)

[Цитировать] 

http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=12 Вот тут по моему есть. Может поможет.
 

Сергей К

Стаж: 15 лет

Сообщений: 20

Russia

post 22-Дек-2008 17:23 (спустя 9 дней)

[Цитировать] 

Дмитрий Гамаюн писал(а):

kolyarange писал(а):

Я не понял как добавить картинку? (обложку, скрин-шот и т.п.) Закачать от себя у меня не получилось, видимо, надо сначало ее куда-то залить в интернете? а куда? или все равно?
http://www.pravtor.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=148
Выбираем любой, рекомендованный сайт (для примера http://www.youpic.ru)
Открываем "Обзор"
pic
Находим изображение на диске, далее "Открыть"
pic
Выгружаем скриншот с диска на сайт
pic
Вот "новый" адрес вашего снимка, который мы выделяем(лев.кн.м.) и
копируем(прав.кн.м. на выделенный текст)
pic
Для удобства можно использовать любой текстовой документ и скопировать в него как адреса ,так и
описание Вашей раздачи
В окне "Новая тема" нажимаем "img" и вставляем скопированное(прав.кн.м. - вставить)
pic
Спасибо за внимание!
[Профиль]  [ЛС] 

Странник*

post 19-Янв-2009 20:47 (спустя 28 дней)

[Цитировать] 

С праздником!А как оформить раздачу электронной библиотеки?Спаси, Господи.
 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 21-Янв-2009 02:37 (спустя 1 день 5 часов)

[Цитировать] 

Странник* писал(а):

С праздником!А как оформить раздачу электронной библиотеки?Спаси, Господи.
Раздайте так, как Вам самому было бы приятно ее скачать у кого-то. Структурируйте все книги по папкам-категориям, или по авторам в алфавитном порядке, или по названиям в алфавитном порядке также, и переименуйте каждый файл, чтобы по его имени было видно, что это. Могу сказать, что если библиотека огромная, то это большой труд. Я в свое время переводил книги из Библиотеки Благовещение из их довольно неудобных архивов в chm-формат, что намного более удобно, и сжатие лучше, чем у zip. Это заняло у меня немало времени. Но когда я представил, сколько времени займет переименование файлов ioann1.chm в формат Название_книги_-_автор_книги.chm, то я оставил эту идею. Я, конечно, выложил, на одном ресурсе это и так, но... здесь я выкладывать уже так не буду. Ибо скачает человек несколько сотен файлов... категории есть, а по именам файлов типа averkiy1.chm, bogoslov2.chm ничего не понятно, что за книга. А для чего человеку просматривать руками сотни файлов в поисках нужного? Правильно, незачем. Поэтому и не стал больше выкладывать, потому что хоть и работа проделана была немалая, такая работа мало кому нужна. Может, когда-то доделаю до конца, тогда и выложу. Поэтому смотрите сами. Главное, чтобы это было удобно для остальных.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 25-Янв-2009 17:07 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

Алексей_В писал(а):

Я сделал раздачу папки с моего компьютера, которая уже раздается на другом трекере. При открытии торрент файла мне написало, что "этот торрент уже есть в списке. Хотите добавить в него список трекеров?" Я нажал "да". Теперь, когда я открываю торрент-файл для просмотра, в нем 2 трекера: сначала первый, на котором я начал раздачу, а следом ваш. Но в моей теме на вашем трекере пишется, что сидов - ноль. И что же мне делать, как начать раздачу? Вот моя тема: http://www.pravtor.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=1007
Вы загрузили торрент-файл, скачанный с чужого трекера сюда, либо же создали торрент-файл из раздачи с другого трекера, сохраненной в папку по умолчанию. Разумеется, что при добавлении идентичного торрент-файла в клиент у Вас почвилась таковая надпись с предложением загрузить туда список трекеров, и у Вас их там стало 2. В принципе, подобная раздача должна идти - посмотрите статус трекера. Но, поскольку по умолчанию в клиентах у каждого включена такая опция, как обмен пирами, а Вы раздаете раздачу на 2 трекера одновременно, то качающие раздачу отсюда (равно как и скачавшие) вместе с вашим списком пиров по обмену попадут пользователям того трекера. Что может получиться в результате? Кто-то присоединяется к вашей раздаче здесь, видит, что, например, в ней 1 качающий и 1 раздающий. После скачки этой раздачи пользователь вдруг замечает, что состояние пиров/сидов в клиенте совершенно не соответствует тому, что на трекере. Вместо 1 качающего к нему присосалось человек 20, которые тянут у него всю эту раздачу, забивая пол-канала или вообще весь. Пользователь ведь не знает, что это юзеры с другого трекера. И все, кто присоединится к этой раздаче будут вынуждены раздавать материал налево. Правда, возможно, и скачать получится быстрее за счет источников с другого трекера.
Что делать сейчас? Во-первых, посмотрите статус трекера в раздаче, что там написано. Если какая-то ошибка, то лучше торрент-файл пересоздать. Хотя я бы в любом случае пересоздал его. Для этого переместите раздачу в другую папку (с другим названием), создайте торрент-файл, указав новую папку, после этого в Вашем топике нажмите кнопку "Изменить", укажите путь к заново созданному торрент-файлу и нажмите кнопку Upload New Version, далее Отправить. Снова зайдите в топик и нажмите внизу, где скачка торрент-файла, кликните по ссылке "Зарегистрировать на трекере". После этого перекачайте торрент-файл заново, откройте его и укажите раздаваемую папку. После завершения проверки хеша все должно быть нормально. Если же Вы хотите раздавать и на другом трекере перенесенную в другую папку раздачу, остановите ее (хотя если Вы ее не остановите, то и файлы не перенесете, так как они будут заняты другим процессом в случае активности раздачи), далее в контекстном меню выберите Дополнительно --> Установить папку назначения. Далее просто укажите новую папку и запустите раздачу.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 26-Янв-2009 02:23 (спустя 9 часов)

[Цитировать] 

Алексей_В писал(а):

Ужасно все сложно и НИЧЕГО не понятно. Сейчас пытался и новый торрент создать, потом загрузить его взамен старого (не вышло), и просто удалить старый (тоже не вышло). Удалите, пожалуйста, мою тему http://www.pravtor.spb.ru/forum/viewtopic.php?p=2829#2829
Тему удалил. На самом деле ничего сложного здесь нет. Возможно, конечно, минус, что пока на трекере нет слишком подробных инструкций и FAQ. Впоследствии, надеюсь, будет.

Алексей_В писал(а):

К сожалению, я не имею возможности дублировать одни и те же раздачи для www.torrents.ru и для вашего трекера. У меня нет столько места на жестком диске, чтобы одну и ту же папку по 2 раза копировать. А то, что вы предложили (указать новый путь к папке) - в моей программе даже нет такой функции.
Я описал как раз тот вариант, когда одну раздачу не нужно дублировать, при этом онибудут раздаваться на оба трекера через разные торрент-файлы. Кстати, еще возможен такой вариант, почему ваша раздача не началась - то, что Ваш торрент-клиент несовместим с этим трекером. Такое возможно. Скачайте последнюю версию μTorrent + Языковой пакет. Поместите оба файла в одну папку и установите. На мой взгляд, весьма удобная программа.

Алексей_В писал(а):

Жаль, а так хотелось пораздавать. Ведь много чего есть! Не судьба...
Зря Вы считаете, что все так фатально. Здесь раздают материалы десятки людей, и у них нет с этим проблем. Бывают, конечно, мелкие баги трекера, когда торрент-файл загружается и регистрируется, а потом выдается ошибка Invalid info_hash, но это другая тема. Я так думаю, что в Вашем случае причина была не в этом. В принципе, конечно, поскольку здесь нет таких ограничений по рейтингу, можно было бы раздавать один торрент на 2 трекера. Но, я полагаю, этот вариант менее предпочтителен, поскольку нагрузка на пиров и сидов этого трекера тоже возрастет. А они этого хотят? Есть, конечно, сайты, индексирующие торрент-файлы, в таких скачанных торрент-файлах несколько трекеров для объединения источников. Но это уже отдельная история.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 13-Фев-2009 01:39 (спустя 17 дней)

[Цитировать] 

Алексей_В писал(а):

Ну, слава Богу: начал потихоньку я раздавать. Пришлось, конечно, отдельную папку делать и не путать с раздачами на torrents.ru.

А вот еще вопрос. Я не слишком разбираюсь в тонкостях, но бывеет так, что, попутно с торрентом, я качаю и с rapidshare.com. Посколько там не для премиум аккаунта существуют известные ограничения по времени, то мне приходится принудительно разрывать интернет соединение и снова его устанавливать ( у меня динамический IP адрес). на torrents.ru это может повлиять на рейтинг: не помню уже точно, но, если в течение какого-то времени мой IP адрес несколько раз менялся, то всё, что я раздал в это время, в мой рейтинг засчитано не будет.
Здесь, на этом трекере, понятия рейтинга вроде как нет (в смысле, что забанят, если будешь только качать, но не раздавать). Скажите, а такая вот частая смена айпишников у вас на что-нибудь может повлиять или это для данного трекера всё равно?
Для трекера смена IP значения не имеет. Идентификация производится по пасс-кею. Аналогично тому, как на Рапиде и других ресурсах идентификация происходит по логину/паролю (на премиуме, например) независимо от IP.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Алексей_В

post 13-Фев-2009 11:41 (спустя 10 часов)

[Цитировать] 

Academic Crack писал(а):

Аналогично тому, как на Рапиде и других ресурсах идентификация происходит по логину/паролю (на премиуме, например) независимо от IP.
А у меня премиум-аккаунта нет, я логин с паролем не ввожу. Поэтому, если я скачаю что-то с рапиды, а потом через 2 минуты опять вздумаю качать, мне напишет: "извините, у вас нет премиум аккаунта, подождите 45 минут". А так разорвал интернет-соединение, а потом сразу опять соединился, и все - у меня уже другой IP адрес, можно качать снова и не ждать 45 минут. Хорошо, когда динамический айпишник! Smile
 

Sidorini

post 27-Фев-2009 10:59 (спустя 13 дней)

[Цитировать] 

Нигде не нашел ответа ac Прежде чем создать раздачу, надо проверить ее востребованность в ''Предложения раздач''? Или можно делать сразу в подходящем разделе?
 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 27-Фев-2009 23:56 (спустя 12 часов)

[Цитировать] 

accerbel писал(а):

обьясните пожалуста как добавить скриншот и ещё моя раздача "Медведь" всё ли там нормально
Добавить скриншот в топик очень просто. Идете на любой хостинг картинок: Загружаете туда свой скриншот, а затем просто копируете нужный код из приведенных ссылок:
pic
Например, если хотите, чтобы отображалась вся картинка, выбираете полную картинку, если хотите, чтобы отображалась небольшая превьюшка, а полное изображение открывалось по клику, тогда выбираете превью. И просто вставляете этот код.
Полноразмерные скриншоты лучше прятать в спойлер. Что такое спойлер, и с чем его едят, я писал тут. Пример того, как аккуратно и компактно смотрится раздача, когда все дополнительное упрятано в спойлеры - тут
В Вашей раздаче Медведь никогда не было полного источника. Возможно, Вы не скачали торрент-файл, и не поместили его на раздачу в клиенте. Если так, то это надо сделать. А, возможно, Вы просто не запустили раздачу. То есть топик есть, торрент-файл зарегистрирован, а сидера нет.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

samantha_5

post 28-Фев-2009 01:14 (спустя 1 час 17 минут)

[Цитировать] 

Огромное спасибо Александру Андрееву за доступно изложеную инструкцию по созданию раздач.
 

Малый

post 04-Мар-2009 23:56 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

Объясните, пожалйста, что означает строка в профиле
Квота: [Закачано: 0 Байт / Квота: 100 MB / 0% от общего]
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 18:42

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы