Loading...
Error

Нужен ли нам новый раздел?

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 13-Июл-2010 04:47

[Цитировать] 

Уважаемые пользователи трекера!
pic
Вот интересный вопрос возник, поскольку пользователи у нас разные, соответственно, каждый ведет разный образ жизни, работы и т.д. А вопрос примерно в следующем: нужен ли нам в ближайшее время раздел видео для мобильных устройств?

Но, прежде чем ответить на этот вопрос, я предлагаю почитать дискуссию по теме отсюда и ниже до моего комментария, чтобы мне не повторяться. Мое мнение, что создание данного раздела сейчас не приоритетно. Один из релизеров думает иначе. Поэтому я задам всего один вопрос:

Нужно ли это сейчас?

А вот прежде, чем, на него ответить, подумайте о том, что Вы прочитали по ссылке выше (если прочитали). Я довольно подробно выразил там свою мысль.

Поэтому, если да, то аргументы.
Если нет - то же самое.

Голосовалки здесь не будет. Только обоснованные комментарии. На основании их количества мы примем решение, создавать подобный раздел или нет. Кто что думает по этому поводу? Нужно кому-то или нет?

Все неаргументированные или неоднозначные ответы типа Да/Нет могут быть удалены.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Shumoffon

Стаж: 14 лет

Сообщений: 49

Откуда: Кемерово

Russia

post 13-Июл-2010 08:57 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

Отвечу первым)))

Во-первых, полностью согласен с вашим первым пунктом, приведённым по ссылке выше, т.е. для начала нужно что называется посчитать пользователей с каждой конкретной платформой, прежде чем запускать новый раздел. (поэтому может стОит запустить опрос по поводу платформы и разрешения?)

В то же время со своей стороны я готов переконвертировать любое видео в Windows Media Video - 20 & 25 fps, XviD (Beta Player, TCPMP) - понятно, что это для платформы Windows Mobile. Ну и разрешения такие (320х240; 640х480; 800х480, конечно ещё есть и квадратные разрешения, но таких устройств просто подавляющее меньшинство). Все эти штучки предлагает замечательнейшая программа SPB Mobile DVD, которой я, как 2летний обладатель коммуникатора, довольно часто пользовался. Что касается переконвертирования видео для других платформ, то там подойдёт программа SUPER (так и называется) + некоторые возможности(SUPER © поддерживает преобразование (конвертирование в обеих направлениях) всех форматов, приведенных ниже:
- Изображения: jpg, pgm, png, ppm.
- Видео: 3gp/3g2 (Nokia, Siemens, Sony, Ericsson), amv, asf, avi (DivX, H263,H263+, H264, XviD, MPEG4, MSmpeg4), dat, drv-ms, fli, flc, flv, m2ts, mkv, mpg (MPEG-I, MPEG-II, VCD, SVCD), mov (H263, H264, MPEG4, SVQ), mp4 (H263, H264, MPEG4), nsv, ogg, qt, rm, ram, rmvb, str (старые PlayStation), swf (Flash), ts (HDTV), tmf, ty+, viv, vob, wmv.
- Аудио: aac, ac3, amr, mmf, mp2, mp3, mp4, mpc, ogg, ra, wav, wma.
- Файлы скрипта AviSynth: avs.)

Получается, что я конечно ЗА, ведь я могу обеспечить платформенно подходящим видео пользователей данного (да может и не только) трекера, хотя само оно мне уже не нужно)))
Вот так.

Что же касается самого вопроса: Нужно ли это сейчас? - ну, прогресс на месте не стоит... И если запустить это сейчас, то мы будем идти в ногу с ним!

_________________
Слава БОГУ абсолютно ЗА ВСЁ!
[Профиль]  [ЛС] 

Мирослав

Стаж: 15 лет

Сообщений: 123

post 13-Июл-2010 11:48 (спустя 2 часа 51 минута)

[Цитировать] 

Где-то месяц назад я открыл тему "Колокольные рингтоны", но за неимением раздела, пришлось ставить ее в "раздачи неизвестного происхождения". Может добавить общий раздел (не только для видео, а в общем для КПК и мобильных) как тестовый и в дальнейшем, при достаточном количестве раздач, закрепить его и создать подразделы.
[Профиль]  [ЛС] 

Shumoffon

Стаж: 14 лет

Сообщений: 49

Откуда: Кемерово

Russia

post 13-Июл-2010 12:15 (спустя 27 минут)

[Цитировать] 

А вообще разве это долго/накладно/проблемно создавать-удалять раздел?
Полностью поддерживаю Мирослава по поводу Раздела "Для КПК и мобильных устройств" с подразделами "Видео", "Аудио", "Электронные книги", "Java".

_________________
Слава БОГУ абсолютно ЗА ВСЁ!
[Профиль]  [ЛС] 

Русский Андрей

Стаж: 15 лет

Сообщений: 9

Откуда: Ижевск

Russia

post 14-Июл-2010 07:24 (спустя 19 часов)

[Цитировать] 

Позвольте высказать своё мнение на этот счёт. Считаю, что владелец мобильно медиаустройства вполне способен САМ перекодировать или пережать нужный ЕМУ файл. Программ эля этого великое множество и пользование ими абсолютно не представляет труда, поскольку у большинства этих программ интерфейс интуитивен. Лучше создать раздел ФАК для начинающих перекодировщиков со ссылками на подходящие программы и пошаговое описание со скриншотами - как всё это делать. Помните, как в пословице - лучше дать голодному удочку, чем рыбу. Так же тут. Аудио и видео файлов колоссальное количество уже только на этом торрент-трекере, и этих торрент-трекеров также колоссальное количество. Всё не перекодируешь да и не к чему это.
А для обмена имеющимися файлами для моб. устройств вполне можно такой раздел и создать, но вот как там их сортировать по тематике и типу (аудио-видео)?
[Профиль]  [ЛС] 

Solar

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6

post 14-Июл-2010 23:27 (спустя 16 часов)

[Цитировать] 

Да, считаю, что нужен.
Согласен с Мирославом.
Очень много людей, намеренно или случайно заходящих на сайт, имеют возможность использовать портативные устройства воспроизведения мультимедийных файлов. Им проще скачать подходящий (небольшой) объём информации. Вначале для ознакомления. Затем, заинтересовавшись (!), они смогут найти на сайте и другие, более обстоятельные форматы.
[Профиль]  [ЛС] 

Kozelchanka

Стаж: 15 лет

Сообщений: 201

Russia

post 15-Июл-2010 18:36 (спустя 19 часов)

[Цитировать] 

Мирослав писал(а):

Где-то месяц назад я открыл тему "Колокольные рингтоны", но за неимением раздела, пришлось ставить ее в "раздачи неизвестного происхождения". Может добавить общий раздел (не только для видео, а в общем для КПК и мобильных) как тестовый и в дальнейшем, при достаточном количестве раздач, закрепить его и создать подразделы.
Присоединяюсь. Нередко хочется что-нибудь хорошее посмотреть или послушать, а свободное время - только в транспорте и средство для просмотра под рукой - только мобильник или коммуникатор. А с перекодировкой возиться просто катастрофически некогда...

_________________
За свои слова я часто раскаивался, а за молчание — никогда. (прп. Арсений Великий)
[Профиль]  [ЛС] 

Олир

Стаж: 14 лет

Сообщений: 13

Russia

post 15-Июл-2010 23:35 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

Мне лично не нужен, а вообще для других может и понадобится:)
Прикрутите к теме голосование кстати.
[Профиль]  [ЛС] 

lordUgok

post 16-Июл-2010 23:50 (спустя 1 день)

[Цитировать] 

Как по мне так "нет" т.к. у кого есть такие телефоны (хорошие) у тех должен быть диск с прогой для перекодировки видео в формат кот. поддерживает данный телефон. как у меня например.

Скачал тут фильм, перекодировал себе как надо (размер экрана, формат и т.д.) Особенно размер экрана телефонов очень у всех разный.

А время для настройки перекодировки тратится оченьььь мало, сама кодировка может потянуть немного времени, зато можно попить чай спокойно или поесть. Я думаю на еду у всех времени хватает дома.
 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 17-Июл-2010 00:36 (спустя 45 минут)

[Цитировать] 

Итак, уважаемые господа и дамы, давайте немного резюмируем промежуточные результаты. Мы благодарны всем отписавшимся. Получается примерно 50/50. Есть, вроде, и те, кто хочет, но не совсем уверен или уверен, но сомневается, есть и те, кто не считает нужным. С чисто технической стороны я соглашусь с тем, что к ряду устройств идет диск с программами-конвертерами, где конвертация осуществляется тремя-четырьмя кликами мышкой. У кого такого нет, найти конвертер не такая большая проблема. Сам процесс кодировки занимает тоже не столь много времени. Даже на компьютере среднего класса кодирование 1-1,5 часа фильма займет 10-25 минут. Как раз, чтобы поесть или попить чай/кофе и т.д. При этом мы имеем на выходе видео, гарантированно проигрывающееся на устройстве. Выкладка же раздач для каждого существующего устройства смысла не имеет. Если смысл и есть, то это выкладка для конкретного модельного ряда или платформ. При этом к таким раздачам будут жесткие требования. Помимо основного оформления должно быть указано для какой группы устройств она создавалась или для какой платформы, а также обязательное тестирование ее релизером на устройстве этой группы/платформы и указание его в топике. А вот уже пользователям других устройств останется только гадать на кофейной гуще, пойдет это у них или нет. Соответственно, скачка материала - это отчасти кот в мешке, потому что может не пойти, а потрачены время/трафик. А для релизеров - малое количестко качающих. И если в первые дни раздача будет востребована, потом скачавшие разбегутся, потому что никто больше не качает, чтобы поднимать/держать рейтинг на других, а релизеры останутся на раздаче одни. А вот тут, как я уже писал, можно сидировать месяц, и не будет никого из желающих скачать, а уехал на день на дачу, и сразу комментарий, а где раздающие? Просто по опыту. Таких раздач в архив было отправлено много.

На данный момент мы видим приоритетными другие 2 вещи:
Из-за дауна хостинга iPicture.ru накрылось множество картинок, скотншотов, постеров, обложек, которые были в раздачах. Вот восстановить их куда приоритетнее. Смысл бросаться с головой в новое, если есть прорехи в старом?
У нас немало копипаста с рутрекера. Это немало DVDRip'ов. Но если от нас копипастят преимущественно лучшее, то к нам тянут самое унылое. И вот эта тенденция уже приобрела какой-то нездоровый характер. Поэтому задача вот эти рипы переделать на более грамотные/качественные/оптимальные и, возможно, совместимые, и заменить раздачи. Как при участии релизеров конкретных раздач, так и без них. Это опять же более приоритетно. Если кто-то хочет помочь в этом - присоединяйтесь. Надо всего ничего. Скачали раздачу без картинок? Сделали скриншоты, постер, обложку и т.д, и отослали мне картинки в личку со ссылкой на раздачу. Насчет рипов вопрос более неоднозначный, но кто умеет держать в руках кодировщик (я имею в виду уверенно держать), тоже нам может помочь. А в плане раздела для КПК, думаю, вопрос решится сам собой. Это будет видно по активности в этом топике и востребованности раздач.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

delita

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1

Russia

post 18-Июл-2010 01:20 (спустя 1 день)

[Цитировать] 

Нет не нужен. Сейчас каждый может сам конвертировать видео в любой формат, с помощью любой простенькой программки предназначенной для этого.
[Профиль]  [ЛС] 

Мирослав

Стаж: 15 лет

Сообщений: 123

post 22-Июл-2010 22:50 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

Добрая идея. Может человек за спиной задумается о вере, когда ты, например, смотришь проповедь.

Академик, сделай Богоугодное дело. Создай раздел.
[Профиль]  [ЛС] 

Shumoffon

Стаж: 14 лет

Сообщений: 49

Откуда: Кемерово

Russia

post 31-Июл-2010 12:45 (спустя 8 дней)

[Цитировать] 

Добро пожаловать!

http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=6957

Цитата:

Пока все остальные восстанавливают скриншоты и обложки своих многочисленных раздач после падения ipicture, я потихоньку начну развивать новое направление в одиночку.
Начал с патриотических фильмов (http://pravtor.ru/viewforum.php?f=47). По состоянию на ночь 31го июля. То есть 50 штук.

_________________
Слава БОГУ абсолютно ЗА ВСЁ!
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий К

Стаж: 15 лет

Сообщений: 144

Откуда: г. Климовск, Московской области

Russia

post 01-Авг-2010 16:18 (спустя 1 день 3 часа)

[Цитировать] 

Я пока против. Намного приоритетнее восстановить скриншоты с ipicture.
Ну а если создавать раздел, то я понял что мобильных устройств много, форматы везде разные, получается если сделать один вариант, то он далеко не всем подойдет. Тогда что надо делать несколько рипов в разных форматах?
И как на счет нагрузки на базу данных? Все есть в DVD, в DVDRip и теперь еще все это же появиться в мобильном формате? Да еще в разных мобильных форматах? Тогда количество раздач просто резко вырастит. Но я не думаю что эти раздачи будут пользоваться высокой популярностью. На других трекерах я замечал они в десятки раз менее скачиваемые. На этом трекере если раздачу скачали 100 человек, то версию для мобильных устройств скачают 5-10 человек? Это я прикидываю. Смысла по моему в этом мало.
Кстати, обладатели мобильных устройств, как правило, обладают перекодировщиками для этих устройств, так что проблем с перекодированием не должно быть.
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 02-Авг-2010 06:20 (спустя 14 часов)

[Цитировать] 

Shumoffon писал(а):

Добро пожаловать!
http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=6957
Весьма спорно. Отписался в Вашем топике.

Мирослав писал(а):

Академик, сделай Богоугодное дело. Создай раздел.
Создать раздел недолго. Только для каких целей? Ради одной раздачи рингтонов? Большинство телефонов может воспроизводить и mp3, а это можно взять и из основных разделов. с видео, как видите, далеко не все так просто, а делать здесь свалку мы точно не будем, поскольку уже проходили. И Вам ли этого не знать.

Виталий К писал(а):

мобильных устройств много, форматы везде разные, получается если сделать один вариант, то он далеко не всем подойдет.
С форматами да. Тут целая эпопея Одни устройства поддерживают одно, другие - другое. Плюс, разные разрешения экранов. Да и кодеки и их версии тоже.

Виталий К писал(а):

Тогда что надо делать несколько рипов в разных форматах?
Тут далеко ходить не надо. Достаточно взять любой пакетный конвертер для мобильных устройств. Например, тот же бесплатный X-Media Recode. Там только одних профилей для разных моделей гаджетов около 500. А это уже далеко не "несколько". Вот в чем вопрос.

Виталий К писал(а):

Но я не думаю что эти раздачи будут пользоваться высокой популярностью. На других трекерах я замечал они в десятки раз менее скачиваемые. На этом трекере если раздачу скачали 100 человек, то версию для мобильных устройств скачают 5-10 человек? Это я прикидываю. Смысла по моему в этом мало.
В точку. И я об этом уже неоднократно писал. Сделаю, например, я сейчас рип какого-нибудь диска для телефона, да неважно для какого, назовем его кодовой буквой А, протестирую его, выложу и т. д. А у кого из всей аудитории трекера еще есть такой телефон? Еще человек у 20-ти? У 40-ка? Но это даже не столь важно. Где гарантия, что эти 20 или 40 человек - обладатели той же модели, что и я, смотрят видео на телефоне в дороге? Ведь не факт. Соответственно, эта цифра еще более уменьшается. И, быть может, этот рип скачает только один человек (ну, или, может, плюс десять тех, кто вообще не смотрит на описание, а тупо нажимает на кнопку "Скачать", по практике могу сказать, что таковых немало; сначала скачают, а потом уже начинают спрашивать, а что это такое в раздаче и с чем его едят). И смысл? А никакого. Плюс другие аспекты, о которых я писал в раздаче по ссылке выше, а также в раздаче пользователя alexeynt, который тоже загорелся этой идеей, но, видимо, как глянул, что за тот момент, как он исправил раздачу, за 2 недели, которые я помню, ни один человек не пожелал эту раздачу скачать, хотя наоборот, в комментариях были просьбы выложить нормальный рип, он так больше ничего и не выкладывал. И оно понятно. Какой смысл?

Виталий К писал(а):

Кстати, обладатели мобильных устройств, как правило, обладают перекодировщиками для этих устройств, так что проблем с перекодированием не должно быть.
К некоторым из таковых даже диски поставляются с ними. Установил с диска, указал входной файл, нажал кнопку, подождал немного, и все. Да что там немного. Оно вообще практически моментально кодируется. 1,5-2-х часовой фильм минут за 10, максимум 15. Тем более что у нас сейчас в основном 4-ядерники, да 2-ядерники дома стоят. А для таких обработать видео-картинку такого размера вообще не проблема. Поэтому и скорость такая. А из этого вот и самый главный вопрос: скачивать раздачу для мобильника и потом тестить на предмет того, пойдет/не пойдет, ли просто слить DVD или даже нормальный рип, не суть, для КПК разницы в картинке не будет, и за 10 минут получить тот файл, который гарантированно будет проигрываться на конкретном устройстве.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 13:12

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы