Loading...
Error

Ф.М. Достоевский - Братья Карамазовы [ MP3 , 128 kbps ]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Арётм

post 01-Июн-2010 00:24

[Цитировать] 

Братья Карамазовы

pic
Год выпуска: 1880
Автор: Ф.М. Достоевский
Исполнитель: Неизвестен
Жанр: Роман
Издательство: Неизвестное...
Тип: аудиокнига
Продолжительность: примерно 42 часа
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Описание: «Бра́тья Карама́зовы» — последний роман Ф. М. Достоевского, ставший, по сути, кульминацией его жизни и творчества.
Основное действие происходит в городе Скотопригоньевск (Старая Русса).
Повествование ведётся от лица очевидца, рассказывающего историю семейства Карамазовых. Фёдор Павлович Карамазов, малоприметный мещанин, ничем особо не примечательный, женился на богатой женщине и стал распоряжаться её состоянием. Среди прочего он устраивал кутежи и терпел от жены побои. В конечном счёте жена уехала от него в Петербург с офицером, оставив отцу совсем малолетнего сына — Дмитрия. Не успев распорядиться своим состоянием, она в Петербурге умерла, и Фёдор Павлович получил возможность распоряжаться всем капиталом покойной. Он благополучно забыл о сыне, предаваясь спекуляциям и оргиям различного рода. Через небольшое время он женился вторично — на красивой сироте, совершенно без приданого, и прижил с ней двух детей — старшего Ивана и младшего Алексея. Издеваясь над своей женой и не прекращая во время брака распутной жизни, он в конечном счёте довёл её до умопомешательства и свёл в могилу. У Фёдора Павловича осталось трое малолетних детей — Дмитрий от первого брака, Иван и Алексей от второго.
Дети воспитывались сначала слугой Карамазова Григорием, затем были отданы к опекунше второй жены, а по смерти опекунши — её душеприказчику. Дмитрий, когда подрос, пошёл на военную службу, Иван и Алексей были отправлены душеприказчиком учиться в университет. Во всё это время Фёдор Павлович о своих детях не вспоминал. Дмитрий, как наследующий своей матери часть её состояния, периодически получал деньги от отца, однако, не имея точного представления о размерах своего наследства, быстро всё прожил и, по мнению Фёдора Павловича, еще и остался ему должен. Иван во время своего обучения денег у отца не брал и даже сумел добиться финансовой самостоятельности. Алексей бросил курс и ушёл послушником в монастырь...

На написание книги Достоевский потратил около двух лет. Роман был в основном написан в Старой Руссе, которая и взята за топографическую основу книги. Публиковался частями в журнале «Русский вестник» в 1879—1880 годах.

Достоевский был намерен сделать роман первой частью эпической истории под названием Житие великого грешника, но умер менее чем через 4 месяца после завершения публикования «Карамазовых». Стоит отметить, что некоторые задумки для продолжения романа Достоевский высказывал публично. Так, например Алексей Карамазов должен был стать революционером.
 

andrejpushkaryov

Модератор

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1054

Откуда: Ижевск

Russia

post 01-Июн-2010 00:36 (спустя 12 минут)

[Цитировать] 

Ещё прошу обратить Ваше внимание на то , что постер должен быть не менее 200 и не более 600 пикселей по большей стороне.
[Профиль]  [ЛС] 

Арётм

post 01-Июн-2010 00:40 (спустя 4 минуты)

[Цитировать] 

andrejpushkaryov
Хорошо! В будущем обязательно буду иметь ввиду!
 

Арётм

post 03-Июн-2010 00:53 (спустя 2 дня)

[Цитировать] 

На раздаче бываю, часов с 22 и до утра. Раздаю с ноутбука, поэтому больше не могу... И, к сожалению, почему-то раздача идёт медленно. Хотя моя Yota позволяет более чем... Как ни изощрялся и не менял настройки в uTorrent'е, скорость отдачи больше не стала.
Если кто-то может дать цельный совет по этому поводу, пожалуйста, напишите!
 

angel4495

post 12-Мар-2011 17:48 (спустя 9 месяцев)

[Цитировать] 

Скажите пожалуйста с мегафон модема могу скачать?
 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 12-Мар-2011 18:04 (спустя 16 минут)

[Цитировать] 

Если у Вас подключен пакет "Базовый", то не сможете. Будут рубить связь каждые 10 минут. У них на этом пакете BitTorrent и DC++ отрублены. По сути скачать можно, но это мазохизм, тем более объем такой немаленький. На других пакетах скачать можно, только при превышении объема трафика скорость ограничат до 64 Kbps. Одновременно с этим пойдет немало провисаний и обрывов. Проверено. Пока порог трафика не превышен, связь стабильная и скорость, хоть и унылая, но терпимо. Когда превышен - весь интернет превращается в один сплошной мазохизм, если не купить дополнительный порог трафика.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 17-Фев-2013 00:29 (спустя 1 год 11 месяцев)

[Цитировать] 

Поглощение

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 15:40

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы