Loading...
Error

Invalid peer_id или не качается/не раздается/не обновляется статистика/красные стрелочки в клиенте

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 21-Фев-2010 05:09

[Цитировать] 

Уважаемые пользователи трекера!
pic
Тут среди пользователей поднялась такая маленькая паника, судя по комментариям, если это можно так назвать, поскольку когда вышла новая версия uTorrent и клиент выдал об этом уведомление, часть пользователей сразу обновилась, совершенно не задумавшись, а зачем им это надо и какие плюсы они получат от этого. А получили только одни минусы. Первые билды финальной версии uTorrent 2.0 оказались немовместимыми с трекером в результате чего у некоторых пользователей возникли вопросы, которые сводились примерно к тому, что упомянуто в заголовке топика - не качается/не раздается/не обновляется статистика/красные стрелочки в клиенте и т.д.

Вчера я протестировал билды uTorrent, которые на данный момент можно скачать с офсайта. И по результатам могу сказать, что билд uTorrent 2.0 18097 (текущая версия) и билд uTorrent 2.0.1 beta 18284 полностью совместимы с трекером. Также совместимы с трекером версии uTorrent до 1.8.5, хотя на версиях, начиная с 1.8.3 beta до 1.8.5 была вероятность появления ошибки Invalid peer_id при разрывах связи с сетью, если у пользователя был динамический IP. Но последние версии uTorrent работают с трекером корректно.

Arrow Пути решения проблемы:
• Обновление до указанных мною билдов здесь. То есть смотрим версию своего клиента в меню Справка --> О программе, и если build uTorrent ниже указанных выше, обновляемся, или читаем ниже.
• Даунгрейд до предыдущих версий uTorrent. Установка клиента uTorrent сформирована таким образом, что устанавливаемая версия заменяет имеющуюся, то есть все задания в торрент-клиенте останутся, и не придется ничего перекачивать.

Из несовместимых пока с трекером клиентом по-прежнему остается BitSpirit. Используя его, можно качать только через DHT и обмен пирами, если их использование не запрещено флагом "Private" в торрент-файле, который создал релизер при создании раздачи.

Arrow Обсуждение проблемы

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 16-Апр 10:20

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы